Блич: Восстание алмазной пыли
Bleach Movie 2: The DiamondDust Rebellion - Mou Hitotsu no Hyourinmaru
7.3
7
2007, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Фумико Орикаса, Хироки Ясумото, Юки Мацуока, Нориаки Сугияма, Роми Пак
и другие
Из Общества душ украдена «Королевская печать», на поиски которой отправляется капитан Тосиро Хицугая, но после сражения с ворами пропадает, поэтому в Обществе душ объявляют его предателем и приговаривают к смертной казни. Ичиго Куросаки, Рукия Кучики, лейтенант Рангику Мацумото и Рэндзи Абарай не верят, что Тосиро способен совершить такое преступление. Они хотят очистить его имя от подозрений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Блич: Восстание алмазной пыли

английское название:

Bleach Movie 2: The DiamondDust Rebellion - Mou Hitotsu no Hyourinmaru

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тосиюки Фукусима
композитор:
художник: Томоюки Симидзу
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 915 595
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Блич: Восстание алмазной пыли», 2007

Видео: Трейлер (Блич: Восстание алмазной пыли, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Блич: Восстание алмазной пыли», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Блич: Восстание алмазной пыли», 2007

Белый гений, воплотившийся в аниме

Скажу сразу — Восстание Алмазной Пыли я посмотрел в последнюю очередь, начиная с Fade to Black и Memories of Nobody. И, как ни странно, не ошибся. Diamond Dust Rebellion является пожалуй лучшим фильмом за всю трилогию Блича.

На мой взгляд, второй фильм практически лишен «депрессии» от предшественника и ухода от темы пустых в Fade to Black. Перечислю несколько причин, по которым надо смотреть «Восстание Алмазной Пыли».

Во-первых, это длительность. Конечно же, аниме длится всего лишь полтора часа, но в нем описывалось столько разных событий, что поневоле кажется будто ты читаешь книгу, а не смотришь фильм.

Во-вторых, битвы. Где еще увидишь Бьякую, который отражает своим банкаем тысячи серо пустых?! Или например высвобождение Кенпачи… Уже весомый аргумент!

В-третьих, сюжет. Задумка посеять тараканов в голове капитана Хицугайи была хороша, и с самим воплощением этой задумки авторы справились на пять. И, насколько я понял, главными героями являются, в принципе, все. Особое внимание уделялось самому Тоширо, Мацумото, ну и Ичиго, в частности.

В-четвертых, тематика пустых. Во время просмотра фильма, меня не покидало чувство таинственности, коей был окутан Соджиро. А также, разумеется сами пустые в количественном значении. Ибо пустых в этой части ОЧЕНЬ МНОГО.

Ну, и в-пятых — это просто эффектные моменты. Не буду раскрывать всех карт, но я очень долго ржал, когда пересматривал момент, где Куросаки приводил в чувство Рендзи…

Как результат, в «Diamond Dust Rebellion» есть на что посмотреть. Можно перечислять множество недостатков, но все они меркнут на фоне атмосферы и драйва, который в данной части несомненно есть. Это просто хорошее аниме

10 из 10

16 сентября 2010

Это ты тот гений про которого все говорят Хицугаи Тоусеро?

Аниме жанр своеобразный. Для кого-то фигня фигней, а для кого-то это дар божий. Я пока что посреди этих определений, хотя скоро буду тоже считать что это новое чудо света. Некогда его не любила, либо считала что это как простой сериал только нарисованный или же как сейчас с радостью бы посмотрела. Мое мнение изменилось когда посмотрела второе или третье аниме и поняла что жанр этот очень необычный. Все-таки люди в Японии умеют делать аниме. Все что я смотрела (или просто слышала) было с интересной задумкой и необычное, одно из этих «необычностей» оказался Bleach…

Как это не странно второй фильм я посмотрела последним. И он мне понравился больше всего. Если сравнивать с первым то там нету соплей про любовь (что является плюсом), ну конечно юмора поменьше. Хотя как Ренжи будил Ичиго все затмило, но я не об этом. А если сравнивать с третим он не такой мрачный (хотя там тоже это есть), да и в третьем юмора вообще нету. Да и сюжет высосан из пальца (уж простите). А второй фильм хорошим оказался в сюжете помарочки конечно есть, но довольно таки интересный, нарисован хорошо, да и мои любимые персонажи там в избытке (хотя побольше бы Хисаги и поменьше бы Киры).

Персонажи: если начали то уже продолжим. Сюжет практически целиком и полностью про моего любимого Тошика (хотя и не самого любимого в этом аниме). Хоть и ему дана другая роль свои черты характера герой сохранил. Гордый, не просит помощи и просит его называть капитаном. Роми Пак как всегда хороша, моя любимая японская тетка которая озвучивает, хоть как я и сказала она тетка маленьких мальчиков она озвучивает хорошо (если кто не знает Тошик у нее уже не первый на счету).

Хоть и Ичиго главный персонаж аниме ему пришлось делить главную роль с Хицугаей, что у первого плохо это получилось. Получилось так что история про Тошика, а работает за него Ичиго (непонятно). Ну как обычно влезает и спасает (что свойственно его имени и характеру).

А остальных персонажей особого нечего нового, что неудивительно так как фильм никак не связан с сюжетной линии аниме.

Сюжет: уже говорила — неплохой.

Аниме: не знаю как называть это рубрику точно, но в общем это о том как все нарисовано. Нарисовано — хорошо. Отличается от основного аниме, но в лучшею сторону. Далеко не ушли. Постарались и хорошо нарисовали.

Итого: думала что получится что-то средненькое, ну то и получила, но получше чем думала. Много писать не стану так как все как всегда. Мир спасают боги смерти и все такое. За все хорошее оценка

8 из 10

Ах забыла, лучше в переводе Лиська смотреть, режиссерская версия толком не отличается (по крайне мере я этого не заметила). Если будете смотреть, то сначала надо посмотреть как минимум до появления эспады в Каракуре, а то нечего не поймете.

20 февраля 2010

Второй фильм радует своим красивым название и наличием в сети качественного перевода.

Сначала хотелось бы перечислить плюсы данной ленты.

1) Главным героем выбран не основной персонаж сериала, а второстепенный, но достаточно значимый.

2) Хорошо продуманный сюжет. Не банально, интересно, неожиданно. Смотрится почти на одном дыхании.

3) Персонажи не выходили за рамки своего стандартного поведения. Какими они были описаны в первоисточнике (манге) такими их и представили в фильме.

Не обошлось и без минусов.

Были моменты, когда графика была просто ужасна. Особенно прорисовка лиц на втором плане.

Этот фильм произвёл гораздо более лучшее впечатление, чем первый.

Так что его оценка 9 из 10, балл снят только из-за графики.

14 августа 2009

Фэнтези Блич: Восстание алмазной пыли на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Нориюки Абэ. Список актеров, которые снимались в кино: Фумико Орикаса, Хироки Ясумото, Юки Мацуока, Нориаки Сугияма, Роми Пак, Акира Исида, Кэнтаро Ито, Фумихико Татики, Масааки Цукада, Киёюки Янада, Акио Оцука, Норико Ситая, Дзюн Фукуяма, Нобуюки Хияма, Такако Хонда.

В то время как во всем мире собрано 6,915,595 долларов. Страна производства - Япония. Блич: Восстание алмазной пыли — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.