Безумный гонщик
Blood Car
5.1
5.2
2007, ужасы, комедия
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Майк Бруне, Мэтт Хатчинсон, Марла Малкольм, Мэттью Стэнтон, Билл Шиманьски
и другие
Недалекое будущее. Планета на грани энергетического голода. Весь ученый мир занят только одной проблемой - разработкой альтернативного вида энергии! Молодой гений Арчи тоже одержим этой идеей, и мечтает создать «топливо века». Но все его попытки ни к чему не приводят до тех пор, пока в его лабораторные материалы не попадает несколько капель человеческой крови. Результат превосходит все ожидания! Адская смесь оказывается лучше любого горючего. Решив испытать изобретение, наполняет им бак автомобиля и отправляется на сумасшедший тест-драйв по городским дорогам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумный гонщик

английское название:

Blood Car

год: 2007
страна:
США
слоган: «Power windows, anti-lock brakes, 40 miles per gallon...no gas»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Адам Пинни
художники: Роберт Парагассу, Стефани Айлворт
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Мировые сборы: $297
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2007 г.
на DVD: 22 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постеры фильма «Безумный гонщик», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безумный гонщик», 2007

«Кровавая машина» нуждается в топливе постоянно…

Отличный фильм Алекса Орра! Под маской трешевого боевика скрывается остросоциальная сатира на жизнь современного американского (американского?) общества, причем все сделано очень даже неплохо, включая игру актеров. Сильная концовка, нестандартное начало. Много драйвовых сцен.

Будущее. Перенаселение. Бензин 10 долларов за литр. Вегетарианцы и мясоеды. ФБР контролирует граждан. Дети учатся в школе. Молодой гений придумывает новый вид топлива, позволяющий решать несколько вопросов сразу. Люди становятся топливом.

«Кровавая машина» — талантливый фильм протеста молодого поколения против того, что способно предложить им общество потребления. В этом смысле его вполне можно рассматривать как призыв к революции, ведь использование человеческих тел и крови в качестве топлива мало чем отличается от содержания сотен тысяч фабрик смерти по всему миру для так называемого «производства мяса и молока», того, что впоследствии превращается в так любимые американцами стейки и биг-маки. Жрите трупы и сами становитесь трупами, обо всем остальном позаботится правительство! Это и есть единственная философия Америки (а также России и любого другого индустриального общества) против которой направлен фильм, смелый, провокационный, заставляющий задуматься.

9 из 10

22 января 2011

No gas!

Встречая комедию с название вроде «Кровавая машина», не ожидаешь чего-то замысловатого. И если всё же решаешься посмотреть нечто с таким заглавием, настраиваешься на бездумную пародию бездумных же голливудских мэйнстримок. Да, действительно, над названием создатели голову не ломали, вполне логично решив, что если кино про машину, работающую на крови, то и называться оно должно как-то соответственно. В общем, название оправданно на все сто процентов, в отличие от моих ожиданий.

Приученный Голливудом к тому, что квинтэссенцией американских пародий является эпопея очень страшных кин, я был просто шокирован тем, насколько эта немудрёная киношка разительно от них отличается. Отличается тонкостью юмора (разумеется местами и разумеется для американской комедии), своеобразным стилем, и тем, что «кровавая машина» пародирует не набившие всем оскомину посредственные кассовые шедевры, а скорее жанры и приёмы кино, причём кино хорошего. К тому же, в фильме присутствует явная нравственная идея, а то и не одна.

Алекс Орр безусловно порадовал меня своим режиссёрским дебютом. Посмотреть стоит хотя бы для разнообразия.

6 из 10

29 мая 2009

Утонченный трэш или. ..

Фильм не потрясает ни качеством съёмки… ни игрой актеров, ничем — для неискушенного зрителя уж точно. Сложно сказать на что были потрачены 100 000 $ бюджета фильма — но мне кажется, что в основном это были глюкогены, алкоголь и прочие закидоны. И все бы было просто и абсолютно ясно, если бы не одно НО — фильме присутствует смысл. Конечно он выражен не так искусно как, скажем, в Бразилии Терри Гильяма, но он определенно есть.

Ведь не зря же как источник топлива в фильме используется человеческая кровь.

Фильм при своей полной бездарности определенно зацепил и заставил досмотреть до конца. Не понимаю за что, возможно как раз именно за ЭТО ставлю ему

10 из 10

16 ноября 2008

Это не ужас и не комедия

Это не ужас и не комедия.

Такое ощущение, что фильм снят на дешевую видеокамеру нерадивыми студентами, которые решили сделать дипломную работу за один день. Поэтому не ищите здесь декорации, спецэффекты и грим. Они просто отсутствуют. Как впрочем, и какой бы то ни было смысл.

Справедливости ради скажу, что пару раз в кадре мелькали голые сиськи, но снятые в плохом ракурсе они только усиливали общее ощущение отстоя.

Отдельно скажу о саундтреке. Я плакал от чувства безысходности. Ведь в качестве музыки к фильму были взяты «Шедевры классической музыки». И когда я слышал эту музыку, то остро чувствовал глубочайшую пропасть, которая разделяет ее создателей и бракоделов этого фильма. Причем я говорю не о времени.

Р. S. Прошу прощения, что это называл фильмом. И еще думаю, что бюджет в 100 000 $ наверняка был пропит в ближайшем баре.

21 февраля 2008

Ужасы Безумный гонщик на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Алекс Орр. Список актеров, которые снимались в кино: Майк Бруне, Мэтт Хатчинсон, Марла Малкольм, Мэттью Стэнтон, Билл Шиманьски, Ауми Гиллебо, Винс Канлас, Roudie Augustin, Барбара Карнес, Жаклин Флэш, Захари Флэш, Майкл Голдберг, Джонатан Майкл Грин, Джон Грубб, Тони Холли.

На фильм потрачено свыше 100000.В то время как во всем мире собрано 297 долларов. Страна производства - США. Безумный гонщик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.