Барби в роли Принцессы Острова
Barbie as the Island Princess
6.3
6.5
2007, семейный, мультфильм
США, Канада, 1 ч 26 мин
В ролях: Келли Шеридан, Мелисса Лайонс, Алессандро Джулиани, Стив Марвел, Гэрри Чак
и другие
После кораблекрушения маленькая девочка Роселла оказалась на острове, где она учится говорить и петь в окружении любящих ее зверей: красной панды Саги, павлина Айзала и слоненка Тики. Но после того как принц Антонио обнаруживает их тропический рай, любопытство подталкивает Роселлу к путешествию с принцем в его замок. В то время как она и ее друзья познают цивилизацию, они обнаруживают, что в королевстве плетутся интриги!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби в роли Принцессы Острова

английское название:

Barbie as the Island Princess

год: 2007
страны:
США, Канада
слоган: «All-New Movie Musical! 9 Original Songs!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Уолтер П. Мартишиус
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2007 г.
на DVD: 21 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Барби в роли Принцессы Острова», 2007

Видео: Трейлер (Барби в роли Принцессы Острова, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Видео-трейлер (Барби в роли Принцессы Острова, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Барби в роли Принцессы Острова», 2007

Ого себе, Барби — ещё и актриса!

Сегодня в моём золотом салоне красоты, просто рае для киномана, где за маникюром можно ещё и фильмы смотреть, уже реально закончились диски с тем, чего я ещё не видела. Осталась только… «Барби». Никогда не являлась её поклонницей, но девочки-мастера убедили меня в том, что им, как ни странно, очень понравился мультфильм, и рекомендовали к просмотру. Я решила, что «Барби» — это лучше, чем ничего, и начала просмотр длиной в «маникюр».

Мне, привыкшей к шедеврам Пиксара, Диснея, а также качественному японскому аниме, безусловно, сразу бросилась в глаза далёкая от идеала графика. Знаете, как в компьютерных играх. Но в принципе к ней можно было привыкнуть.

Обилие песен, как в индийский фильмах, тоже особо не впечатляло, но я старалась вслушиваться в слова и понимать через них историю. Жаль, что все песни были дублированы, возможно, слушая в оригинале, я бы прониклась больше. Например, пересмотрев «Холодное сердце» в оригинале, я поняла, чем восхищался весь мир.

История представляет собой винегрет из классических мультфильмов: сюда, в первую очередь, надо отнести «Золушку», «Русалочку» и «Тарзана». Я, правда, даже нотки «Титаника» углядела. В целом, это никак не портило историю, смотрелось всё довольно органично, я даже не ожидала.

Если придираться к эстетической части, то внешности главных персонажей, казалось бы, идеальны, но вот Розетту, роль которой исполняла Барби, портили розовые тени, над подведённым глазами принца и короля я не могла не смеяться всю дорогу, ну, а наращенные ресницы некоторых зверей (слонихи, коня) вызывали пусть добрую, но улыбку. А ещё, конечно, примечателен тот факт, что Розетта (Барби) почему-то переоделась на бал, а все остальные персонажи остались в «повседневных» платьях. Видимо, чтоб выделить «Золушку» на фоне других. А может, просто не стали заморачиваться на деталях.

В целом, я понимаю, почему маленькие девочки могут проникнуться историей, ведь большинство из них с детства мечтает о Большой и Светлой Любви (сейчас не знаю, сейчас век феминизма, как ни крути), которая не ломается под гнётом интриг и козней злых мачех и… мышей. Я не исключение, хоть уже и не маленькая, поэтому тоже отчасти прониклась. И прониклась бы больше, если бы не полная нелогичность некоторых поступков героини Барби. Мне это естественно бросалось в глаза и раздражало. Но думаю, что дети всё могут увидеть совсем по-другому, поэтому оценю строго, но цвет рецензии оставлю нейтральным:

4 из 10

31 июля 2016

Из детства.

Я очень люблю смотреть фильмы про Барби, несмотря на мой возраст. Этот фильм из моего детства. Конечно, главная героиня — Барби, которая исполняла роль Ро.

Я так подозреваю, что в мультфильме был показан архипелаг Баунти. Эти острова необитаемы.

В мультфильме присутствует принц, его зовут Антонио. Ему сразу понравилась Ро. Антонио и Лузиана совсем разные, они не подходят друг другу.

Принц красив. Мне нравится его внешность. Он — романтик, любит приключения и похож на меня.

Мне понравился фильм по графике и оформлению. Краски естественные и яркие, радующие глаз. Мне не понравился макияж Барби, в конце мультфильма розовые тени сливаются с кожей. Прическа красивая и аккуратная, точно такая же прическа используется в мультике «Барби и Пегас». В мультфильме губы у Барби оранжевые, не розовые, что странно.

Советую посмотреть людям в возрасте от пяти лет до десяти. Взрослым и подросткам вряд ли это понравится, но все может быть. Я не люблю пересматривать мультфильмы, но в этом году, летом мне захотелось посмотреть этот мультфильм вновь.

10 из 10

21 августа 2012

Приключения Барби

На данный момент я посмотрела около десяти мультфильмов о Барби и ее приключениях и «Барби в роли Принцессы Острова» лично для меня все еще остается самой интересной из всех.

Сюжет простой: маленькую Ро и ее сундук находят животные на побережье на необитаемом острове и выращивают, как свою сестру. Ро учится разговаривать с животными и считает, что она единственный человек в мире, пока к острову не причаливает корабль с принцем и его помощником на борту. Знакомясь с Ро, они предлагают ей и ее друзьям поехать с ними «в цивилизацию» и познакомится с другими людьми.

В целом это простой мультик с обычным сюжетом и с красивой главной героиней, и не было бы в фильме ничего особенного, если бы не очень красивые саундтреки и неплохие реплики героев. Иногда можно откровенно посмеяться над шутками или комичными ситуациями в фильме.

И все же Барби снимают для очень маленьких детей, поэтому во всех фильмах невольно замечаешь очень много нестыковок и глупостей, порой доходящих до абсурда, но вполне логичных для детей. Поэтому при всей моей любви к «Принцессе острова» ставлю ей 7, и это самая высокая оценка, поставленная мною мультфильму о «Барби».

12 марта 2012

Для некоторых скептиков имя «Барби» ассоциируется с гламуром, блеском, розовым цветом и, в довесок, отсутствием извилин в блондинистой головке. Увы, это не так. И полнометражный фильм под названием «Барби в роли Принцессы Острова»- очередное тому подтверждение.

Многие находят сходство этого фильма с диснеевским «Тарзаном», адаптированным для маленьких девочек. Действительно: Тарзана подменили Ро, а Джейн- принцем Антонио. Но смысл фильма о принцессе острова несколько отличается от смысла фильма о Тарзане.

Присутствует некая загадка: откуда на острове появилась Ро? Из моря, как она сама сказала голосом несравненной Келли Шеридан. Но с появлением кого-то, кто очень напоминает ей её саму, она понимает, что где-то есть кто-то, кто грустит и ждет её. Вся её история изложена в песне «Мне нужно знать», мастерски исполненной Мелиссой Лайонс.

После прибытия Ро и её свиты в королевство Антонио, начинается другая история: в королевстве плетутся интриги! Хрупкая девушка не старше семнадцати лет раскрывает то, до чего не могли додуматься ни король, ни королева, ни сам принц Антонио. Хотя до этого её считали островитянкой, и, значит, дикаркой.

Также в фильме раскрыта тема обыденных для средневековья «браков по расчету». Милая девушка, принцесса по имени Лусиана, становится предметом торга со стороны её матери, классической злодейки по имени Ариана. Но принцессе это не по душе, как и жениху- принцу Антонио.

Финал стандартен.

Некоторые фрагменты фильма заставляют зрителя, который понимает хоть что-нибудь в философии фильмов Барби, испытывать разные чувства- ненависть к Ариане, чувство жалости к Лусиане, понимание к Розелле. Тот, кто смотрит этот фильм только ради глупой рецензии, бесчувственен.

В заключение хочется добавить: пусть непосвященные хулят и бранят этот фильм за вещи, о которых в фильме не сказано ни словечка- посвященные поймут и напишут положительную рецензию.

9 августа 2010

В этом году Барби исполнилось 50 лет. Шоу-бизнес неумолим, мало забраться на вершину, надо еще всеми усилиями спихивать лезущих туда конкуренток. Из молодых да ранних в последнее время особенно усердствует по всем направлениям некая Братц.

Что же делать гламурной Барби? Добиваться любви девчонок земного шара самыми разными способами. Например, сниматься в кино, вытесняя из этой ниши других голливудских кукол.

Конечно же, мультфильмы должны быть про самое главное, что волнует всех девочек — про Любовь. Про очень красивую Любовь, с принцами и приключениями. Именно такой мультфильм «Barbie as the Island Princess». Намешав сюжет из историй про Золушку, Русалочку и Тарзана, сценаристы, конечно же, вывели на первый план нашу героиню.

Живет на беззаботном острове юная красавица. Грациозно лазит по деревьям, командует крокодилами, дружит со слоненком и дельфинами и хранит тайну своего появления на райском острове. Потом приплывет принц, будут дворцовые интриги, но нехорошие люди окажутся посрамлены, и все закончится хорошо.

Приятно удивило качество графики. Понятное дело, на дворе двадцать первый век, но обычно в мультфильмах такого класса не особо стараются над прорисовкой фона. Здесь же и морские волны, и объёмные персонажи, и декорации дворца — на достаточно высоком уровне.

Особое внимание создатели уделили саундтрекам. Здесь ровно 9 песенных номеров — ведь великая Барби еще и певица. Так что каждая гламурная девчонка ещё и диск соответствующий приобретет.

Несмотря на изрядную рафинированность данного произведения, нельзя не отметить с хорошей стороны абсолютную положительность главных героев. Доброжелательность, честность, порядочность кумиров пусть хоть чуть-чуть, но привносят в растущие души подростков ростки добра.

25 апреля 2009

Семейный фильм Барби в роли Принцессы Острова на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Грег Ричардсон. Список актеров, которые снимались в кино: Келли Шеридан, Мелисса Лайонс, Алессандро Джулиани, Стив Марвел, Гэрри Чак, Расселл Робертс, Бритт Маккиллип, Чантал Страндт, Андреа Мартин, Кэндис Николь, Кейт Фишер, Брайан Драммонд, Терри Классен, Дэвид Кэй, Кэтлин Барр.

Производство стран США и Канада. Барби в роли Принцессы Острова — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.