Авиньонское пророчество
La prophétie d'Avignon
6.4
6.3
2007, мелодрама, драма, детектив
Франция, Швейцария, Бельгия
16+

В ролях: Луиз Моно, Гийом Крамуасен, Анни Грегорио, Марта Келлер, Франсуа Дюнойе
и другие
Ночь, полнолуние, Папский Дворец в Авиньоне… Скульптура Гаргульи внезапно оживает, освещая странным свечением землю под ногами ночного сторожа. Утром мужчину настигает смерть... Служители Дворца-музея не подозревают, что это происшествие – лишь начало большого пути к разгадке Авиньонского пророчества, пути, полного опасных приключений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Авиньонское пророчество

английское название:

La prophétie d'Avignon

год: 2007
страны:
Франция, Швейцария, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кристоф Патуранж
композитор:
художники: Бертран Л’Эрминье, Мари Жагу
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Авиньонское пророчество», 2007

Видео: Трейлер (Авиньонское пророчество, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Вступительные титры (Авиньонское пророчество, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: ТВ-ролик (Авиньонское пророчество, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Авиньонское пророчество», 2007

Незатейливая история про слезливую звезду

Судя по количеству рецензий, зрителей у этого творения французских телевизионщиков немного, да и не мудрено… Ничего особенно увлекательного вы в этой истории не найдете: очередное псевдомистическое повествование о некоем пророчестве, которое изменит судьбу нашего грешного мира. История рассказана не слишком живо и не очень правдоподобно. Хотя с чем сравнивать… Если взять еще один французский сериал «Дольмен»,то «Авиньонское пророчество» — просто шедевр, а если поставить рядом с тем же скандинавским «Мостом» или «Убийством»,то галльское творение не выдерживает никакой критики. Почему? Кто виноват? Во-первых, слабый сценарий с множеством нестыковок, промахов и «косяков». Во-вторых, абсолютно нераскрытые характеры героев, их немотивированные поступки, конфликты, которые разрешаются абсурдно и нелогично, некоторые персонажи исчезают из сериала до того странно и неожиданно, (и главное, о них не переживают и их не ищут близкие люди), что диву даешься: есть ли у французов сердце) Понятно, что менталитет здесь не при чем. Просто это еще одно сделанное на скорую руку «теледитя», которых много в любой стране.

О чем же идет речь в сериале? Главная героиня Эстель (в переводе — звезда) поневоле вынуждена искать некое пророчество, с которым мистическим образом связана её семья. Эти поиски сопряжены с потерями и опасностями, гибелью близких и обретением любви. Это общая канва, которая на 95% схожа с любым сериалом. Меняются частности. Меня главная героиня в исполнении Луиз Моно раздражала невероятно своей слезливостью: девица проплакала 8 серий. За всю ленту она улыбнулась пару-тройку раз, но слез пролила не реки — моря!

В роли благородного рыцаря выступает полицейский Оливье, красавец, но не так чтобы очень большой умница. Всё время он чего-то не додумывает, за чем-то не успевает и о чем-то не подозревает. Зато внешне презентабелен)

Думаю, что для искушенных зрителей, привыкших к добротным детективным историям, этот сериал интереса не представляет. Остальным, возможно, будет любопытно понаблюдать за перипетиями сюжета. Для себя я из этого фильма не вынесла ничего, но о вкусах не спорят. Тем более, что единственная рецензия, которую я нашла на этот фильм, весьма положительная. Я не буду настолько добра и остановлюсь на нейтральной)

4 января 2017

А я сегодня половину дня не отходила от компа и смотрела сериал.

А мне ни капельки не стыдно. Вот!

Я закрывала последний день своего больничного, отличной интригующей историей с французским прононсом, полной тайн, расследований, переживаний. Я люблю такие «сказки» сдобренные картинками уютных городков моей любимой Франции, Главным Героем с шикарной фигурой (периодически замотанной в одно лишь полотенце после душа) и множеством интриг с реальным местом действия и историческими персонажами. Это затягивает и, если есть такая возможность, усаживает у экрана до последней минуты заключительной серии. Я люблю добротные мистические истории про всевозможные тайные ордена, кланы и общества; люблю загадки геральдики; преемственность поколений хранящих реликвии.

Да, в этом сериале заметны косяки и сюжетные, и «рабочие» (но это у меня видимо очередная рабочая заморочка. Так же как после работы в театре со светом, я первым делом замечаю технические световые косяки в театре), да, немного «сладкий» финал, но меня этот фильм затянул и удержал и я, пожалуй, сохраню его в коллекции.

Правда не знаю за что больше, за саму историю, за шикарный торс ГГ или улицы Авиньона.

31 октября 2011

Мелодрама Авиньонское пророчество на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Давид Дельрие. Список актеров, которые снимались в кино: Луиз Моно, Гийом Крамуасен, Анни Грегорио, Марта Келлер, Франсуа Дюнойе, Элиз Тиельрууа, Клоди Жансак, Валерия Кавалли, Гонзаг Монтуэль, Эммануэль Буадрон, Бруно Мадинье, Жан-Мари Винлин, Серж Гискуир, Frédéric Aklan, Marie-Provence.

Производство стран Франция, Швейцария и Бельгия. Авиньонское пророчество — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.