Артемизия Санчес
Artemisia Sanchez
7.1
7.1
2007, мелодрама
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Карлота Ольсина, Мишель Бонев, Фабио Фулько, Марко Коччи, Араба Делль’Утри
и другие
Когда Анджело и Артемизия были ещё подростками, они поклялись друг другу в вечной любви. Ничто, казалось, не может им помешать взрослеть и любить друг друга, однако вскоре отец Анджело пал от рук разбойников. Мальчика увёз друг отца, и юные влюблённые разлучились. Двадцать лет спустя Артемизия — красивая, храбрая женщина — борется за права своих крестьян. Но весьма спокойное течение её жизни нарушается возвращением в их город Анджело...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Артемизия Санчес

английское название:

Artemisia Sanchez

год: 2007
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
художники: Ева Дезидери, Освальдо Дезидери, Валерио Д’Аннунцио, Флора Бранкателла
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Артемизия Санчес», 2007

Бог или женщина?

Этот сериал был просмотрен мной исключительно из-за главного героя, священника, которого сыграл Фабио Фулько… Я была потрясена его мужественностью и красотой в фильме «Фонограмма страсти» и ожидала увидеть нечто подобное и здесь, но… мои ожидания не оправдались…

Все четыре серии, которые я кстати просмотрела с огромным удовольствием, главный герой постоянно сомневается и своим этим сомнением немного раздражает, никаких решительных действий я от него так и не дождалась, за что и поставила сериалу 7 баллов!

Когда уж картина о такой сильной любви, как у Артемизии и Анжело, то нужно и видеть соответствующие сильные эмоции на экране! Прекрасная актриса Мишель Бонев со своей ролью справилась, чем сильно порадовала…

Сюжет достаточно интересен, заставляет смотреть не отрываясь… Вот, в принципе, и всё, что можно сказать о данном сериале! Ну а на Фабио Фулько лучше смотреть и получать удовольствие в других его работах.

7 из 10

8 июля 2013

Бывает ли такая искренняя любовь?

Обычно я не люблю смотреть сериалы про любовь, я почему-то их сразу ассоциирую либо с бразильскими либо русскими мыльными операми, но и к итальянским сериалам я относилась тоже не очень хорошо.

Начала смотреть сериал от скуки, просто другого не было под рукой. Включаю я сериал и думаю, сейчас начнётся… Первые 10 — 15 минут я буквально замерла в ожидании вопроса: будет ли что-то интересное? Так как начала мелькать в моей голове мысль: я зря его начала просматривать.

Слишком уж было нудным, непонятным и затянутым вступление: как Анджело и Артемизия были детьми, как умер отец у Анджело, бедность крестьян и т. п. Это чем-то мне напомнило книги, когда вначале прочтения образуется каша в голове от большой непонятной информации (от непонятных имён, от того, кто с кем знаком, кто кому приходится родственником, кто что натворил и к чему это начинает приводить).

Но к своему удивлению и счастью, я ошиблась на счёт первых минут просмотра. И что вы думаете? Я не могла от него оторваться пока не просмотрела все 4 серии. Такой сериал редко встретишь, я бы даже сказала, что очень редко. В нём сочетаются и исторические аспекты и научные достижения и, конечно же, любовная история. Да ещё какая любовная история. В наше время думаю таких историй уже и не встретишь.

Вообщем-то, сам сериал о романтике и любви. А всё остальное: заговоры, убийства, разбойники, крестьяне, проблемы с деньгами, аспекты религии, отношение мужчин к женщинам в тех далёких нам временах, бедность и богатство, сердечное или жестокое отношение людей друг к другу, являются всего лишь дополнением к самой этой романтичной истории и препятствием между Артемизией и Анджело.

Разбойники своими идеями напомнили мне Робин Гуда, крестьяне — тех, самых крестьян из итальянских или бразильских сериалов, да и атмосфера была немного такая же, но всё же отличалась чуток непринуждённостью.

Но костюмы, костюмы порадовали, особенно на главной героине. Какие шикарные платья, а шляпки, шляпки это что-то…

Хочу немного рассказать о характере главных героев:

Артемизия — храбрая, красивая женщина, отстаивающая права своих крестьян, которая не боится перемен, настоящий трудоголик, готова многим пожертвовать за идею, за справедливость, человек с творчески и пытливым складом ума.

Анджело — богобоязненный человек (да и биться он не только бога, но и Артемизию, а точнее своих чувств и желаний по отношению к ней, считает это грехом), но в то же время он тоже очень справедливый и сильный человек, хотя по началу кажется совсем не дальновидным, погруженным только в одно дело своей жизни — в религию.

Думаю, дальше не стоит описывать этот мини сериал, так как лучше вам его посмотреть самостоятельно. Считаю, что не пожалеете…

20 июля 2012

Мелодрама Артемизия Санчес на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Амброджо Ло Джудиче. Список актеров, которые снимались в кино: Карлота Ольсина, Мишель Бонев, Фабио Фулько, Марко Коччи, Араба Делль’Утри, Уго Дигеро, Абраам Фонтана, Фредерик ван ден Дрише, Монтсеррат Сальвадор, Пеп Торрентс, Карлес Аркимбо, Никола Фаррон, Andrea Adinolfi, Массимо Цукенья, Джузеппе Дзено.

Страна производства - Италия. Артемизия Санчес — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.