Анна Николь
Anna Nicole
5.8
4.1
2007, драма, биография
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Уилла Форд, Патрик Райан Андерсон, Лесли Кэй, Эллисон Данбар, Карлис Бёрк
и другие
Это фильм, рассказывающий о жизни шикарной модели и актрисы Анны Николь. Жизни, полной хитроумных переплетений, щедрых подарков и жестоких ударов судьбы. Перед нами предстанут все этапы жизненного пути знаменитой блондинки - от юной красавицы-модели до последних лет жизни, наполненных бесконечными судебными тяжбами за многомиллионное наследство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна Николь

английское название:

Anna Nicole

год: 2007
страна:
США
слоган: «Скандальная жизнь, загадочная смерть»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Эрик Дж. Голдштейн
композитор:
художники: Карен Ипок, Селин Диано
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2007 г.
на DVD: 4 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Анна Николь», 2007

Видео: Трейлер (Анна Николь, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Анна Николь», 2007

Девушка с обложки Playboy

Это фильм об Анне Николь Смит — одной из самых известных моделей 90-х, ставшей девушкой журнала Playboy`1993. Она умерла в возрасте 39 лет от передозировки запрещенными препаратами, которые постоянно принимала после смерти своего старшего сына.

Фильм «Анна Николь» полностью охватывает биографию модели, начиная того момента, как она работала в фаст-фуде маленького города Мексия, чтобы обеспечить жизнь сыну, которого очень любила. У нее была мечта — стать второй Мэрилин Монро, в этой мечте она не видела ничего пошлого, как и в методах, которыми ее достигла.

Эта картина, недооцененная критиками, показала Анну Николь в новом, нежели ее представляли СМИ, свете. В качестве примера можно привести историю ее отношений с давним поклонником (и миллиардером) Джей Ховардом Маршаллом, который скончался в возрасте 89 лет после 14 месяцев брака с Анной Николь.

Подача фильма очень приятная. Повествование ведется от лица самой умершей модели. Ее замечательно исполнила Уилла Форд (можете сравнить с фотографиями модели — разница минимальна), героиня которой представляется легкомысленной блондинистой простушкой. На самом деле, Анна Николь, конечно, не блистала огромным IQ, как ее напарница по цвету волос Шэрон Стоун, но пережила (или даже не смогла пережить?) тяжелую жизнь.

Тем не менее рассказ об этой жизни ведется очень просто: о работе стриптизершей, о ее судебных тяжбах, упорной работе, депрессии и потере сына и многом другом. Но надо отдать должное создателям фильма — они не включили в фильм «обнаженку», это было бы лишним и неуместным. А для желающих «раскрыть тему» — есть множество фотографии модели в Интернете.

Фильм «Анна Николь» поразительно очаровательный (во многом благодаря таланту исполнительницы главной роли), ненадуманный и не перегруженный деталями. Это наверняка один из лучших биографических фильмов, сочетающих в себе подлинность фактов и высокое качество их изображения.

30 октября 2010

Из грязи в грязные князи

Анна Николь Смит — модель «Плэйбоя», актриса, телезвезда.

Лично я не знаю Анну Николь ни как супермодель известного журнала, ни как актрису. Но зато знаю её как очень знаменитую и яркую телезвезду. Когда я узнал в начале 2007 года, что её не стало, я очень сильно расстроился. Разумеется, не скажу, что моя жизнь надорвалась. Но мне действительно стало её не хватать, даже учитывая то, что я не знал о ней абсолютно ничего. И вот вышел фильм, который помог мне в ней разобраться.

Очень к месту оказалась идея того, что Смит, якобы, сама рассказывает свою историю. Последняя её фраза в фильме вызвала у меня добрую, но печальную улыбку.

Я абсолютно не осуждаю её отношения с Джеймсом Ховардом Маршаллом. И смотря, этот фильм, поверил в искреннюю любовь Анны Николь к своему мужу, как в любовь к человеку, спасшему жизнь, доброму и бескорыстному. Её невероятная любовь (хотя и странная из-за таблеток) к сыну Дэниелу также не может оставить равнодушным.

Анна Николь Смит прожила очень яркую, насыщенную (к сожалению, абсолютно не тем) и короткую жизнь. Её пример должен послужить уроком для всех, кто когда-либо задумывался о столь красивой голливудской жизни.

Возможно, этот фильм произвёл на меня столь положительное впечатление, так как я явился для него представителем подходящей аудитории. С одной стороны, я не девочка-подросток (и слава Богу!), которая мечтает о голливудском лоске и которая, будь поумнее, узнав историю Анны Николь, пересмотрела бы свои жизненные приоритеты. С другой стороны, я не тот, кто вообще не знает и никогда не слышал, кто такая Анна Николь Смит.

Я понимаю, Анна Николь уже два с половиной года покоится с миром, но я не могу не пожелать ей этого, как бы банально это не звучало. Покойся с миром, Вики Линн Хоган. Я тебя помню.

8 из 10

P.S. А Уилла Форд — просто красавица.

29 июня 2009

Драма Анна Николь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Киони Ваксман. Список актеров, которые снимались в кино: Уилла Форд, Патрик Райан Андерсон, Лесли Кэй, Эллисон Данбар, Карлис Бёрк, Джейн Тэйни, Крис Дэвлин, Ник Фальтас, Ленни Херш, Кристиан Берни, Эдди Велес, Мисси Доти, Рэйчел Сейфёрт, Рут Ливир, Дэб Снайдер.

Страна производства - США. Анна Николь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.