Ангелы падают
Angels Fall
6
5.7
2007, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Хэзер Локлир, Джонатон Шек, Гэри Хадсон, Дерек Хэмилтон, Линда Дарлоу
и другие
Часто ли в вашей жизни происходят события, которые переворачивают все наше сознание, обрекая на душевные страдания, но предоставляют шанс начать жизнь с чистого листа? Когда главная героиня фильма, Рис, оказалась единственной выжившей, после резни в ресторане Бостона, где она работала шеф-поваром, неудивительно, что главным ее желанием стало, забыть как можно скорее этот кошмар и начать свою жизнь сначала. Она отправляется в путешествие, не представляя куда она двигается. Только вперед... Оказавшись в живописном городке Вайоминге, она устраивается в местную закусочную, чтобы заработать немного денег . Но познакомившись поближе с горожанами, и импозантным писателем Броди - она решает оставить свое прошлое позади и обосноваться здесь. Но обретенный рай вскоре снова оборачивается адом. Во время прогулки она становится свидетельницей убийства. Снова душевная травма, но является ли убийство её причиной? Полиция не находит ни малейших следов преступления, а окружающие начинают сомневаться в происходящем - и возникает вопрос о здравом рассудке и душевном равновесии самой Рис. Кто же является автором этой зловещей интриги?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы падают

английское название:

Angels Fall

год: 2007
страна:
США
слоган: «Based on the novel by best selling author Nora Roberts»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джоэль Рэнсом
композиторы: ,
художники: Эндрю Моро, Тори Джеймс, Кэрол Кейс, Шон Блэкки
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2007 г.
на DVD: 27 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ангелы падают», 2007

Видео: Трейлер (Ангелы падают, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ангелы падают», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ангелы падают», 2007

Крепкий тв — триллер

Ангелы падают — очень качественная бюджетная телевизионная постановка от режиссера Ральфа Хемекера. Он известен прежде всего своими отличными постановками сериалов для телевидения. Но так же ему прекрасно удаются и полнометражные фильмы. Этот фильм как раз из такой серии удачных.

Главная героиня фильма, Рис. Она в прошлом пережила душевную травму. Рис оказалась единственной оставшийся в живых, после кровавой расправы в Бостоне. И вот теперь, проведя курс реабилитации в психиатрической лечебнице, она уезжает подальше из этих мест. Судьба забрасывает ее в небольшой, уединенный городок Вайоминг. Но и здесь ей нету покоя, Рис становится свидетельницей убийства или это только ее разыгравшееся воображение и никакого преступления не было? Об этом терпеливый зритель узнает в самом конце картины. Вот такая сюжетная завязка.

Сценарий и сюжетная линия оказались достаточно грамотно выстроены. Фильм получился смотрибельным, очень напряженным и интересным. Конечно же зрителя, видевшего большое количество триллеров, этот фильм особо не удивит. Здесь достаточно простые режиссерские и сценарные ходы, например когда нам показывают очень много одного человека, как бы намекая, что вот он и есть убийца, тем самым отправляя в тень и отбрасывая подозрения от других. Ждать в картине каких то сложных поворотов не приходится. Фильм берет другим, а именно мастерски выстроенной атмосферой и саспенсом. Ощущение тревоги за главную героиню ощущается на протяжение всего фильма. При просмотре фильма так и хотелось побыстрей добраться до его разгадки.

Игра актеров получилась крепкой и вполне на уровне. Никто выше головы не прыгнул. Если учесть, что фильм снимался для телевидения, то и актеры, как это часто бывает для тв — фильмов, были подобраны второго эшелона. Роль главной героини досталась Хэзер Локлир, она как раз и известна поболее остальных, ее персонаж получился очень ярким. Но так и должно в принципе быть, так как она чертовски обаятельная и сексуальная актриса.

Большой плюс картины это ее визуальный ряд. События в фильме происходят на фоне потрясающей природы, в живописном отдаленном уголке. Горы, окутанные туманом, скалистые места, горная речка возле которой Рис видела убийство.

Все кульминационные сцены проходят под очень динамичный электронный саундтрек. Музыка придает этим сценам еще большую напряженность. Композиторы, написавшие музыку к картине, попали в самую точку.

Как итог получился очень добротный телевизионный триллер с примесью мелодрамы. Картина получилась далеко не шаблонной, она держит в напряжении от начала до конца. Мои рекомендации.

7 из 10

18 мая 2015

Обыкновенный триллер, ни на что не претендующий. Типичная игра актеров: покричать и строить из себя сумасшедшую у главной героини фильма получается неплохо.

Типичная завязка сюжета на романтических отношениях. Затем сценаристы делают типичные ходы, чтобы мы думали про убийцу на одного человека, который появляется больше в кадре, а на самом то деле…

Не очень интересно и не так захватывающе, как должно быть в настоящих триллерах. Проходной середнячок.

5 из 10

8 августа 2008

Триллер Ангелы падают на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ральф Хемекер. Список актеров, которые снимались в кино: Хэзер Локлир, Джонатон Шек, Гэри Хадсон, Дерек Хэмилтон, Линда Дарлоу, Лен Краузер, Пит Сидон, Tamara Werden, Гильермо Юра, Лори Рэвенсборг, Шеннон Туер, Алекс Реван, Georgia Smith, Джемма Блэкуэлл, Chezlene Kocian.

Страна производства - США. Ангелы падают — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.