Алиса вверх тормашками
Alice Upside Down
6.7
5.1
2007, комедия, драма, приключения
Франция, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Элисон Стоунер, Люк Перри, Пенни Маршалл, Эшли Экштейн, Дилан МакЛафлин
и другие
Жизнь «новенькой» в школе, одиннадцатилетней Элис Маккинли, полна разочарований, неприятных моментов. Она не так популярна, как ей хотелось бы, да к тому же в новой школе, оказывается в классе у самой злой учительницы… Кроме того, она пробуется на роль в школьном мюзикле и оказывается, что у нее совсем нет слуха.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алиса вверх тормашками

английское название:

Alice Upside Down

год: 2007
страны:
Франция, США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Мервис
композитор:
художники: Кэт Каччиаторе, Джим Тудор, Джослин Лоуренс
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Алиса вверх тормашками», 2007

Видео: Трейлер (Алиса вверх тормашками, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Алиса вверх тормашками», 2007

Настоящий идеал перед глазами!

Не ошибусь, если скажу, что в большинстве случаев кинолюбители предпочтут увидеть знаменитый голливудский фильм, поэтому «Алиса вверх тормашками» останется без должного внимания, а зря — ведь это очень трогательное и доброе кино!

В фильме часто фигурирует книга «Том Сойер», думаю, не просто так — между Томом и главной героиней есть много общего, например, тяга к приключениям. Как и Том, Алиса часто витает в облаках, представляя, как выходит победителем из любой трудной ситуации, но хоть на деле все получается не как в мечтах, реальная жизнь от этого не становится хуже. На протяжении всего фильма Алисе придется столкнуться с множеством проблем: от переезда в другой дом, до осознания, кто ее истинные друзья. Она остро переживает каждое происшествие, а если вам покажется, что глубина ее чувств от вас ускользает, Алиса скажет вам об этом напрямую!

Новая школа Алисы — интересное место, с множеством прекрасных учеников и учителей. Из произошедших событий мне больше всего понравилась новая театральная постановка. Алиса разочарована своей ролью, но важный урок, который она усвоит из сложившейся ситуации: маленьких ролей не бывает — у каждого свой талант!

Но все это отступает на второй план по сравнению с отношениями Алисы и миссис Плоткин, ее школьной учительницы — самого важного сюжета, за что, собственно, я и люблю этот фильм! Миссис Плоткин суровый человек и требовательный учитель — непростое сочетание! Но видимость обманчива, и под внешней строгостью скрывается доброе сердце!

Знаете, многие говорят о проблемах современного образования, его ограниченности, но если оно такое, как показано в этом фильме, я бы пожелал его получить каждому школьнику!

9 из 10

30 сентября 2017

Комедия Алиса вверх тормашками на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сэнди Танг. Список актеров, которые снимались в кино: Элисон Стоунер, Люк Перри, Пенни Маршалл, Эшли Экштейн, Дилан МакЛафлин, Бриджит Мендлер, Энн Дауд, Джиланне Клаус, Джона Сяо, Борис Коджо, Линдси Троут, Александрия Бассо, Дэн Шопен, Белинда Квимби, Кристиан Пробст.

На фильм потрачено свыше 3000000. Производство стран Франция и США. Алиса вверх тормашками — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.