Агент Вексилл
Bekushiru: 2077 Nihon sakoku
6.7
6.8
2007, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Мэиса Куроки, Сёсукэ Танихара, Ясуко Мацуюки, Акио Оцука, Роми Пак
и другие
2077 год. 10 лет назад Япония вышла из ООН и отгородилась от мира магнитным полем. Поводом для этого послужила резолюция ООН, которая запретила дальнейшее развитие робототехники и биотехнологий, угрожающих существованию человечества. Правительство США посылает в Японию спецподразделение SWORD под командованием женщины по имени Вексилл. Задание – узнать, что за 10 лет случилось в Японии, где запрещённые науки развивались абсолютно бесконтрольно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент Вексилл

английское название:

Bekushiru: 2077 Nihon sakoku

год: 2007
страна:
Япония
слоган: «The dark secret of future Tokyo!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художник: Тору Хисияма
монтаж:
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 401
Сборы в США: $3 259
Мировые сборы: $1 170 351
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2007 г.
на DVD: 11 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Агент Вексилл», 2007

Видео: Трейлер (Агент Вексилл, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Агент Вексилл, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Международный трейлер (Агент Вексилл, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры мультфильма «Агент Вексилл», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Агент Вексилл», 2007

Минута молчания, покуда не погиб ещё один человек…

А ведь тогда мы действительно поймём, что оказались в полном дерьме…Конечно в том случае, когда человек станет ресурсом этой планеты. И снова всё возвращается на круги своя…Мутация — прошлый век! С нашим технологическим развитием, только передавай под штамп новых носителей информации… А ещё нужно понять, кто из них робот и отличить их от живого человека. Агент Вексилл пропагандируют заезженную тему с эффектами 3D-Max. Никаких новых субординаций! Только постапокалиптические сведенья. В первую очередь небольшое присутствие патриотизма, как нечто большее по отношению к миру. Япония в инкогнито! Как влияет Япония на весь мир и что на самом деле таит эта забытая страна Восходящего солнца? Странные интрижки у подобной визуализации. Если бы это делали немцы, значит, этой страной была Германия. Если русские, значит Россия. Обусловить своё место под солнцем и ждать результаты несозревших выводов.

Американская девочка из спецотряда особого назначения, узнает правду… ну и как всегда, схватив героическую шпагу, отважно борется за справедливость. Хотя всё-таки здесь спорный вопрос. Действительно ли это борьба за справедливость или попытка заново построить мир. Без толку рассуждать о том, что не приводит к общей действительности. Во всяком случае, это рассчитано только на просмотр без лишних усилий головы.. Сюжет как обычный голливудский прокат с теми же голливудскими правилами и эффектами. Опять же, подобная рисовка оправдывает только «на любителя», так что воспринимать её категорично никак не стоит…посмотри, понравиться…скажешь.

14 ноября 2013

3D Аниме — лучше картонного.

Фильм напоминает старый, и уже ставший классикой «Рыцарь в доспехах», только их отличают три весомые детали: в этом фильме более качественная графика, более простой и незамысловатый сюжет, и малая доля философии, т. е. особой морали фильм не несёт. Тем не менее, смотреть интересно, будь я почитателем жанра Аниме, то закинул бы данное произведение на «полку», и пересмотрел бы ещё раз. Тем не менее, я не поклонник этого жанра, но качественные образцы аниме уважаю.

Основной недостаток подобного жанра, так это то, что анимация не передаёт эмоции человека. Люди смеются, разговаривают, удивляются, но это минимально отражается на их лицах. Но большое достоинство этого жанра заключается в «технике производства». 3D картинка понравится не только ценителям жанра, подросткам, но и взрослым. Если конкретно про «Агент Вексилл», то минимум диалогов и отсутствие любовных сцен, делает фильм привлекательным даже для детей от шести лет.

Окончание смутно намекает на продолжение, и быть по-другому не может, идея захвата земли роботами, мутантами, вирусом для японцев видимо в кайф, к тому же их тут показывают как народ, который пожертвует собой ради мира. Так же подобные фильмы поддерживают рынок игровой индустрии, ведь мало того что анимация практически идентичная миру компьютерных игр, так ещё вызывает желание после просмотра сесть за новомодную игрушку, и пострелять террористов (образно выражаясь). Фильм очень зрелищный, а потому заслуживает пускай самого простого, но зрителя.

8 из 10

16 января 2013

Сьерра Вексилл против очередного биовируса

«Bekushiru: 2077 Nihon sakoku» странное, однако, название. Очевидно, японский мультфильм «Агент Вексилл» носит его в оригинале, а с английским текстовым дубляжом — просто «Vexille». Первый раз посмотрел его в год выхода, но ввиду сильной занятости и наматывания портянок на ноги, так ничего и не понял, на днях решил восполнить и пополнить воспоминания. На первый взгляд этот мультик уже тогда напоминал многие другие японские рисованные произведения, кивая в сторону таких замечательных картин, как «Яблочное зёрнышко», «Фантастические дни» или великолепного «Призрака в доспехах». И походит он на них не только кинематографичностью, но и самим смыслом, в котором борьба сущности человека и машины доходит до самых невероятных фантазий. В этот раз компьютерщики и художники из Страны Восходящего Солнца не стали далеко уходить от своих устоявшихся традиций, снова создавая продвинутые миры будущего, наполненные всевозможными технологиями и кибернетическими разработками.

Больше всего, что привлекло сразу, так это то, что главные герои живут и работают не в Японии, сама страна белого флага с красным кругом скрыта от радаров и защищена от проникновения мощной вооружённой охраной и защитным полем. Такая жёсткая конспирация была необходима после того как она вышла из состава ООН и продолжила разработки в области нано технологий внедрения всяческой электроники в организм человеческий. Мир признал это опасным для дальнейшего развития человечества, но Япония в лице корпорации «Дайва», которая стала основным поставщиком оружия во внешний мир, продолжила свои опасные исследования и эксперименты в ультрасовременных областях науки. После нескольких весьма странных событий в закрытую страну направляют хорошо обученный отряд бойцов из подразделения SWORD, который должен взломать систему «Рейс» и раскрыть тайны подозрительной Японии. В составе отряда — симпатичная и боевая Сьерра Вексилл и именно её историю предстоит увидеть. То, как она попадёт на острова и что собой представляет страна и люди, живущие там.

В картине можно найти множество удачных находок и сюжетных ходов, то что по большей части отличает её от других и смотрится подобно фильму. Нет никакой утопии как в «Эпплсид» и излишней символичности среди ретро красок рисованного «Метрополиса». Сюжет проработан и не наворочен лишней информацией и действиями, может кому-то он покажется скучным, но ставить живой фильм по нему однозначно можно. Главные герои прописаны вполне полнохарактерно для такого мультфильма, правда некоторые диалоги и действия можно причислить к бессознательному подражанию голливудским блокбастерам, но никак не отнести к каким либо штампам или повторам. К повторам можно отнести несколько подозрительно похожих моментов на другие 3D аниме картины. Например, гигантские пустынные ерши очень похожи на систему защиты «Халкона» из второго «Яблочного зёрнышка». Правда, фильмы эти одного года и кто появился раньше мне сказать сложно. Такие червеподобные скопления машин были уже в третьей «Матрице», а если копнуть ещё глубже, то у Станислава Лема были целые тучи в романе «Непобедимый». Да и сами лаборатории «Дайвы» и «Халкона» рушатся практически одинаково, но всё-таки постапокалиптическая Япония с её пейзажами и красными закатами понравилась чуть больше. История хороша и даже в меру трагична, учитывая размах повествования, но до классического и сильного «Призрака в доспехах» агенту Вексилл далеко.

«Агент Вексилл» — интересный, красивый и кинематографичный мульт, обладающий своим духом истории. Оформленный, местами необычной музыкой Окенфолда и несущий всё ту же идею и мысль о человеке и машине, крепко стоящий в ряду с другими 3D аниме.

7 из 10

17 августа 2011

Клонирование идей и доброта решений

Иногда кажется, что все режиссеры и сценаристы страны восходящего солнца учились выдумывать в одной школе, в одном классе и у одного учителя… У своеобразного сказочника, который так умело внушил свои идеи будущим мультипликаторам, что даже забыл к чему это может привести! Дублирование и радикальное сходство сюжетов восточных сказочников — яркое подтверждение, что «миска» идей была одна!

Смазливость главного героя, наивная любовь одного персонажа к другому и фатальное желание видеть будущее в хаосе! Каждый выдумщик делает это по своему, но суть остается та же! Никто не сомневается, что они правы и что их мультфильмы несут некое предостережение! Никто!

Но это начинает надоедать! Еще немного и накопится такое количество клонов-мультов, что все поклонники восточных сказок в стиле аниме придут в ужас, и вынуждены будут смотреть или читать Гарри Поттера!

Спецназ спасет мир?! А почему бы и нет?! Правые хлопцы находятся именно там, по крайней мере так думает режиссер Фумихико Сори.

Именно спец. подразделению SWORD поручено добыть информацию о надвигающейся угрозе. Угрозу зовут — Япония, да да в этой маленькой стране и происходят странные вещи, проводятся запретные эксперименты по созданию роботов!

Но, проникнув туда, они даже представить себе не могут, что там творится!

Отборная спец. группа попав туда, как и следовало ожидать быстро была ликвидирована, оставив на съедение хрупкую, но ловкую девушку по имени Вексилл, агент Вексилл.

Вот с этого момента и начинается самое интересное: захватывающие погони, трагические и безжалостные убийства, разоблачение коварных боссов и, конечно же, любовь…

Если вы не знакомы с подобными сюжетами, вы останетесь довольны, остальным же придется испытывать ощущения дежа вю…

22 декабря 2008

Супер!

Скажу сразу что мультфильм мне очень, очень, очень понравился! Начиная с прорисовки робототехники и экипировки «супер солдат», заканчивая потрясающим драматическим сюжетом!

В фильме можно проронить пару слёз в разных моментах! В этом мультфильме или фильме, называйте как хотите, можно увидеть не только потрясающий экшн с музыкой Пола Оукенфолда («Матрица» 2 и 3), красивые футуристические пейзажи, драму, но и философскую точку зрения режиссёра и сценариста! Многие стереотипы здесь интерпретированы так, что они здесь смотрятся как что-то необходимое для полного понимая сюжета. И это действительно так! Этот мультипликационный фильм совершенно не показался мне скучным, я смотрел от начала и до конца в один вдох, а выдохнул я только после просмотра!

11 из 10

Всем советую!

26 октября 2008

20 минут отличного фильма

Фильм начинается интересно, красиво и не шаблонно. Чувство что ожидается интереснейший фильм наступает очень быстро и не отпускает минут 20. Потом все идет по наклонной — проступают избитые мотивы, динамизм уступает место скуке, концовка банальна (спасибо, хоть не стали опускаться до откровенной слезливости, предсмертных стонов и прочего стандартного набора).

Сильное впечатление оставила судьба Японии. Все-таки фильм делали японцы и такого сюжета подсоознательно не ожидаешь. Тем не менее вторую половину фильма смотреть уже не интересно, так как к середине раскрывается весь сюжет, а концовка предсказывается со 100% вероятностью.

В фильме нет красочных кадров с десятью тысячами оттенков всех цветов (что часто встречается в аниме), но несколько монотонная картинка смотрится стильно и не вызывает отторжения.

Позволю себе совет тем, кто собирается смотреть — если к середине фильма вам станет скучно просмотрите фильм до конца по-быстрому и в полглаза. Тогда от фильма вы получите максимум из возможного удовольствия.

7 из 10

14 апреля 2008

Фантастика Агент Вексилл на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Фумихико Сори. Список актеров, которые снимались в кино: Мэиса Куроки, Сёсукэ Танихара, Ясуко Мацуюки, Акио Оцука, Роми Пак, Тосиюки Морикава, Тэцуя Какихара, Такая Курода, Такаюки Суго, Кэндзи Такахаси, Дзиро Саито, Коллин Клинкенберд, Люси Кристиан, Фил Парсонс, Иллич Гуардиола.

В то время как во всем мире собрано 1,170,351 доллар. Страна производства - Япония. Агент Вексилл — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.