79-я церемония вручения премии «Оскар»
The 79th Annual Academy Awards
6.8
7.1
2007, документальный
США, 3 ч 52 мин
В ролях: Эллен ДеДженерес, Бен Аффлек, Саманта Эйслинг, Константин Энтони, Алан Аркин
и другие
79-я церемония награждения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2006 год.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

79-я церемония вручения премии «Оскар»

английское название:

The 79th Annual Academy Awards

год: 2007
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Дж. Майкл Рива, Грег Ричман, Тэмлин Райт, Келлен Ричардс, Ret Turner
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 52 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «79-я церемония вручения премии «Оскар»», 2007

Видео: Рекламный ролик (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Рекламный ролик
Видео: Лучший монтаж (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший монтаж
Видео: Лучший фильм на иностранном языке (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший фильм на иностранном языке
Видео: Лучшая песня (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшая песня
Видео: Лучший грим (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший грим
Видео: Дженнифер Хадсон (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Дженнифер Хадсон
Видео: Эллен ДеДженерес и Мартин Скорсезе (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Эллен ДеДженерес и Мартин Скорсезе
Видео: Эллен ДеДженерес и Клинт Иствуд (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Эллен ДеДженерес и Клинт Иствуд
Видео: Лучшие декорации (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучшие декорации
Видео: Лучший короткометражный анимационный и игровой фильм (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший короткометражный анимационный и игровой фильм
Видео: Лучший оригинальный сценарий (79-я церемония вручения премии «Оскар», 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Лучший оригинальный сценарий

Постер фильма «79-я церемония вручения премии «Оскар»», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «79-я церемония вручения премии «Оскар»», 2007

Мой первый «Оскар»

Когда-то давно, а может и не очень, в 2007 году «Оскар» ассоциировался у меня только с каким-то шикарным событием, собиравшим самых знаменитых и самых талантливых людей, которые создают кинофильмы. Лучшим из них вручали статуэтку, этого стройного золотого человечка, ставшего всемирным символом признания вклада человека в искусство кинематографа. Тогда я мало разбиралась в фильмах, но что-то привлекло меня посмотреть эту церемонию… И в последствии это шоу пробудило во мне огромный интерес ко всему, что связано с закулисьем и созданием кино, к тем людям, которые оживляют на экране потрясающие истории, не только развлекающие, но и заставляющие задуматься, и показало, как фильмы меняют человеческие жизни и вдохновляют.

То был первый раз, когда я смотрела церемонию «Оскар» и не знала ни единого номинанта, что уж говорить о фаворитах. Теперь же я с интересом жду объявления номинаций, ведь, что бы ни говорили о предубежденности Академии и сколько бы не шутили о том, какими сюжетами и ролями можно точно добиться от нее «Оскара», в список номинантов попадают достойные фильмы, многие из которых потом становятся любимыми. До события пытаюсь посмотреть как можно больше фильмов-номинантов, но тут меня поймут большинство любителей «Оскара»… посмотреть все не удается. Многие ставят себе эту задачу, но далеко не у многих получается посмотреть хотя бы всех претендентов на «Лучший фильм», что уж говорить о других номинациях. Зато до сих пор ясно помню, как в том году «Лучшим актером» и «Лучшей актрисой» становятся Форест Уитакер и Хелен Миррен, причем оба сыграли правителей, а потом статуэтки получают Мартин Скорсезе и его фильм «Отступники». Всеобщее ликование и титры.

«- Думаю, большинство людей мечтают о том, чтобы выиграть награду Академии, а я мечтала стать ведущей церемонии, и пусть это станет уроком всем детям: «Цельтесь ниже.»

Лишь недавно я узнала, что ведущей той церемонии была великолепная Эллен ДеДженерес, и пока она остается моей любимой ведущей (особенно после ее шоу в 2014 году). Только она может невзначай дать почитать свой сценарий Мартину Скорсезе или заставить Стивена Спилберга сфотографировать ее с Клинтом Иствудом несколько раз, пока не получится достаточно хороший снимок.

На днях пересмотрела 79ю церемонию и оказалось, что здесь гораздо больше интересных моментов, чем те, когда объявляют победителей. Запомнились душевные музыкальные выступления, демонстрация творений костюмеров-номинантов, театр теней, талантливый хор, способный воссоздать любой звуковой эффект, и то видео, где Президент Академии Сид Ганис за 60 секунд почти на одном дыхании пытается рассказать обо всем, чем занимается Академия. Очень тронуло вручение гуманитарной награды замечательной женщине, сделавшей много не только для кинематографа, но и для людей, основавшей и поддерживающей множество благотворительных организаций, меняющей жизни многих в лучшую сторону, Шерри Лэнсинг. И очень порадовало, как Эннио Морриконе, один из лучших композиторов нашего времени, получил свой Почетный «Оскар».

С 2007 года я смотрю «Оскар» каждый год в прямом эфире. Бессонная ночь, и только после восхода солнца узнаешь, какой же фильм признали в этом году лучшим. Но оно того стоит, несмотря на все перебои с трансляцией. Может, когда-то посмотрю эту церемонию по ту сторону Атлантики. Кстати, писать эту рецензию, скорее рассказ, я начала тоже ночью. Наверное, сила привычки — на церемонии «Оскар» мысли концентрируются только в такое время суток. Почему я продолжаю смотреть «Оскар»? Каждая церемония — это в своем роде подведение итогов прошлого года, но на самом деле шоу является чем-то гораздо большим. Это празднование магии кино и людей, которые не боятся фантазировать и делиться удивительными историями со всем миром. Да и эмоции здесь всегда бьют через край, потрясающе видеть, как у взрослых мужчин появляются на глазах слезы и начинает дрожать голос, когда объявляют, что они получили тот самый заветный «Оскар». И из года в год номинанты и победители продолжают нам напоминать, как важно вкладывать душу в любимое дело, уметь мечтать и делиться своими мечтами, тогда они точно сбудутся.

Спасибо моему первому «Оскару» за то, что преподнял предо мной завесу в волшебный мир создания кино.

11 мая 2014

«Итак, кто и что тут у нас заслужил?!?!»

Именно с этой церемонии я начал записывать на видеоплёнку.

Эта церемония оставила для меня интересные впечатления. На ней я увидел много именно знаменитых актеров: Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо, Джек Николсон и бесподобная Мэрил Стрип, Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Уил Смит и многие другие.

Телетрансляция запомнилась мне красивыми декорациями по ходу церемонии. Много раз за 3,5 часа сцена менялась на глазах. Прекрасные наряды. Очнь интерсно смотреть на женщин, по мимо того, что одеты просто по высшему классу, словно богини, их одежда интерсно-красиво сочетается с ними. Одним словом стилистика просто на высоте. Много присутствует юмора, который подарила Эллен ДеДженерес, естественно его нужно ещё и понять, т. к. он переплетается с актерами, политикой и самим кинематографом.

Что же касается самих лент и людей обладателей заветной статуэтки, то скажу, что не всему я был рад. Например, Кровавый алмаз, думаю, он должен был уйти с «Оскаром», хотя бы в технических достижениях. Но рад за ДиКаприо, я не ожидал, что его номинируют за этот фильм в категории «Лучший актёр в главной роли». Жалко Питера О`Тула, восьмая номинация так и не увенчалась наградой. Рад за Мартина Скорсезе отдельная радость, словом — наконец-то! «Отступники» получили 4 награды, абсолютно заслуженные.

Церемония как всегда интересна нарядами звёзд, интересна декорациями, меняющихся постоянно, для киноманов она интересна фактом -»… а сбылось ли то, о чём я думал».

Каждый человек, сидя на диване дома и смотря эту церемонию, найдёт в ней интерес, причём у каждого свой.

6 из 10

26 августа 2012

Документальный фильм 79-я церемония вручения премии «Оскар» на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Луис Дж. Хорвиц, Джоэл Галлен, Эррол Моррис. Список актеров, которые снимались в кино: Эллен ДеДженерес, Бен Аффлек, Саманта Эйслинг, Константин Энтони, Алан Аркин, Майкл Арндт, Буб Эсмэн, Брэндон Бартон, Джессика Бил, Джек Блэк, Сорана Блэк, Кейт Бланшетт, Эрик Брэдли, Эбигейл Бреслин, Генри Бамстед.

Страна производства - США. 79-я церемония вручения премии «Оскар» — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.