Живая еда
Live Feed
3.4
3.5
2006, ужасы, триллер
Канада, 1 ч 17 мин
18+

В ролях: Кеван Оцдзи, Стивен Чан, Колин Фу, Грег Чан, Роб Скаттергуд
и другие
Фильм рассказывает о группе американских студентов отправившихся в Китай. В поисках острых ощущений они попали в бордель, который развлекает клиентов пытками молодых женщин до смерти и предлагает попробовать блюда из человеческого мяса. Студенты становятся заложниками триады содержащей это заведение и пытаются остаться в живых...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Живая еда

английское название:

Live Feed

год: 2006
страна:
Канада
слоган: «Vacation to Hell»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Саша Попов
композитор:
художники: Эрон Кэррат, Адриан Фер, Мэри Даунс, Джени Фабиан Пирсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «Живая еда», 2006

Сьеденные живьем в Китае

Группа беззаботных американских студентов отправляется отдохнуть и оторваться на полную катушку в Китае. В поисках экстремальных ощущений наши герои отправились в местный зловещего вида бордель, не услышав или просто не имея голоса самосохранения. Очень скоро за эту опрометчивость им пришлось поплатиться.

Фильм «Живая еда», снятый в 2006 году канадским хоррор-режиссером Райаном Николсоном, как следует из синопсиса является прямым порождением «Хостела», правда, изрядно превосходя картину Элая Рота по степени откровенности в показе насилия в картине. Сам же фильм, хронометражом всего лишь в 77 минут, снят оператором Сашей Поповым в грязной и отталкивающей манере, главное действие фильма в основном происходит в гадких трущобах, а камеры пыток с первых кадров вызывают отвращение и ужас, как и весьма оригинальные в своей жестокости и извращенности сцены насилия, снятые вполне реалистично и в мрачной gore-стилистике. Конечно, в фильме, помимо жестокой начинки, имеется и нетривиальная мораль о ценности инстинкта самосохранения и до зрителя сия простая мысль доводится сразу.

Актерский состав картины не блещет наличием звездных имен, но малоизвестные канадские молодые актеры вполне неплохо играют в фильме, хотя и созданные ими персонажи очень типичны для хоррор-жанра и особой жалости они, к сожалению, не вызывают, ибо своими действиями они отлично подтвердили правдивость пословицы «Не зная броду — не суйся в воду».

Мрачную и тягучую атмосферу в картине идеально создал написанный композитором Патриком Коблом саундтрек.

Итак, если Вам пришлись по душе «Хостел» и различные вариации данной картины, то и фильм «Живая еда» не должен Вас разочаровать и даже впечатлить.

7 из 10

14 мая 2013

Экзотическая мафия…

Группа молодых ребят едет в Китай, отдохнуть от повседневной суеты. Но что-то приехали они в какое-то захолустье. Где мафия и загаженный этой же мафией отель и весь район в целом. Сам же главарь мафии какой-то извращенец, которому нравится смотреть, как убивают людей в режиме реального времени, а еще он не прочь покушать свежеприготовленные органы недавно бегавших туристов.

Вообще в Китае есть нормальные места, мне совершенно непонятно как их угораздило заехать в такой убогий район. Это же еще постараться надо найти такое место — иными словами просто вопиющая не правдоподобность. Затем мне непонятно убили там полицейского, пропали там туристы, и никто не чешется найти их и всем фиолетово, что завалили милиционера. Ведь известно, что в Китае в этом плане жестокие законы, что мафия сидит ниже травы и не пискнет. И уж трудно поверить в то, что мафия будет рулить целыми районами хотя это еще ладно допустимо. Но, валить при этом милицейских спокойно у себя в забегаловке перебор, я уже молчу про то, что делают с туристами.

Начало фильма как и его приблизительная середина скучна до ужаса, группа людей ходит бродит по загаженному району скитается по борделям и клубам таким же загаженным. Сами же ребята умом не блещут, зато блещут знанием нецензурной брани. Так как в каждой второй фразе будут мелькать маты и тому подобные слова паразиты. Более того забредут опять же в загаженный отель, где будет на большом экране по ТВ идти порнушка, они посмотрев и воодушевившись от увиденного сами захотят устроить порнушку. Но места выберут странные — одни займутся этим в загаженном туалете другие же в загаженной комнате.

В фильме стоит обратить внимание, пожалуй, только на то, как убивают этих незадачливых ребят. Убийцы извращенцы, а ребята озабоченные. Запомнилась сцена, где девушке в рот засунут прозрачную трубку и по трубке спустят внутрь тела змею. Вот такие изощренные людишки. Но с визуальной стороны спецэффекты не шибко качественные. Для 2006 года можно было бы и получше постараться.

Сам фильм чем-то смахивает на «Хостел», молодые люди решили отдохнуть и не нашли лучше места куда отправиться как Китай, только в «Хостел» менее экзотическая страна оказалась, старая добрая Словакия. Затем забрели в непонятную глухомань, где все загажено и кругом подозрительные лица с мафией в придачу, вот прям место для туризма, а! По началу озабоченная молодежь дурачится, морозит пошлые и тупые шутки и кроме как сисек и секса больше ни о чем не думает в том числе и о своей безопасности. Затем дурачеству приходит конец когда мафиози или кто они там такие, наконец, надумали порубить этих мимолетных туристов.

В общем, фиговый фильм. Операторская работа оставляет желать лучшего, так как камера скачет как баскетбольный мячик и сосредоточить внимание на одном кадре проблемно. Актеры тоже не порадовали, складывается впечатление, что набрали мимо проходящих людей и попросили просто потусоваться возле загаженных декораций. Спецэффекты для 2006-го года можно и нужно было сделать лучше, тогда я может фильм и досмотрел бы до конца.

25 июня 2009

Это не вип-комната, это же просто……. туалет

Канадцы сделали финт ушами и убили сразу двух зайцев. Во-первых сняли первое, на тот момент, наглое подражание хостелу, а во-вторых сделали его раз в шесть брутальнее.

Хорошее место — Китай. Собачек бедных убивают, затем потрошат и едят, сразу чувствуется высококультурное гостеприимство (особенно когда к виску приставляют «Кольт»), здесь же, в гостинице, дают ключи от вип-комнаты в которой из под пола выползают черви, а в туалете по ногам ползают тараканы. Но наши персонажи скорее предпочли бы всё вышеперечисленное вместо того, что с ними будет дальше.

Этот фильм сдобрен настолько тошнотворной атмосферой, что у вас рты от удивления раскроются. Категорически не рекомендуется есть перед просмотром. Мало того, настолько изысканные убийства мне приходилось видеть очень редко. Крови так много, что герои будут падать подскользнувшись на ней. Воедино собрались те, кто хотят выжить и тот, кто хочет отомстить за своего брата.

Меня повергли в восторг операторская работа и кровавые спецэффекты. Здесь будет откручивание (!) головы, забивание в рот колбы и запускание в неё змеи, которая вылезет когда разрежут живот, вырывание кишек, протыкание ножом, да и огнестрела тоже будет достаточно. И всё это показано настолько достоверно, что слабонервные от экрана отвернутся сразу.

Очень обрадовало появление здоровенного мужика в перчатках, халате и маске, который рубал всех направо и налево.

В этом фильме смысла и логики мало, но они с лихвой окупаются часовым рубиловом нон-стоп. Темпу картины позавидовали бы даже автора Хостела (а именно Илай Рот). Да и по брутальности, тошнотворности этот фильм на две головы выше Хостела. Есть время даже на то, что бы посочувствовать некоторым героям этой картины. Если бы не достоверность физических извращений, то, конечно верится с трудом что бандиты в Китае могут промышлять таким, интересно куда полиция смотрит. Ну да не в этом дело. Есть фильмы которые приятно удивляют (это как раз о «Живой Еде»), а есть которые тоже удивляют но неприятно. Но этот фильм даже не удивляет, он скорее шокирует, вызывает очень большой интерес к происходящему, кого-то отвернёт от экрана, а когото напротив заставит пожирать глазами происходящее. Настолько жестокого зрелища на экранах не было уже давно, это один из тех немногих хорроров последних лет, который произвёл на меня очень большое впечатление.

Мне, как человеку выросшему на таких фильмах как «Реаниматор», «Дантист», «Общество», «Извне» фильм пришёлся по душе, пересмотрю его ещё не раз. Рядовым зрителям не привыкшим к сверхкровожадным и сверхбрутальным картинам лучше не смотреть данную ленту. Всем остальным — смотреть нужно обязательно, удовольствия получите гораздо больше чем от Хостела, а уж в плане убийств раза в три больше. Этот фильм тянет на гораздо большую оценку чем 10. Ну хоть убейте не могу найти ни одного минуса в нём, для любителей жутиков здесь есть абсолютно всё.

10 из 10

13 октября 2008

Ужасы Живая еда на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Райан Николсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кеван Оцдзи, Стивен Чан, Колин Фу, Грег Чан, Роб Скаттергуд, Ли Тичон, Кэролайн Чиджнаки, Эшли Шэпперт, Майк Беннетт, Тед Френд, Хансен Ли, Дженнифер Чоу, Наоко Миками, Джонсон Фэн, Майк Чин.

Страна производства - Канада. Живая еда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.