Земля до начала времен 12: Великий День птиц
The Land Before Time XII: The Great Day of the Flyers
6.8
5.8
2006, комедия, драма, мюзикл
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Ник Прайс, Ария Ноэль Курзон, Роб Полсен, Камрин Менхейм, Джефф Беннетт
и другие
Веселье начинает свой полет в компании наших доисторических друзей Литлфута, Сэры, Питри, Спайка и Даки в новом парящем приключении! «Великий День Птиц» - важное событие в жизни всех летающих Великой Долины - совсем скоро наступит, но независимый свободный стиль Питри не позволяет герою вписаться в стаю своих близких. Друзья стараются помочь ему, но новичок по имени Гвидо дает самый полезный совет - иногда лучше оставаться «самим собой». Никто никогда не видел такого как Гвидо, и когда команда пытается выяснить, к какому виду динозавров он принадлежит, они неожиданно оказываются вовлечены в волнующее таинственное путешествие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля до начала времен 12: Великий День птиц

английское название:

The Land Before Time XII: The Great Day of the Flyers

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
художник: Фламарион Феррейра
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2006 г.
на DVD: 27 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Земля до начала времен 12: Великий День птиц», 2006

Перед нами очередная часть (на этот раз 12) анимационной франшизы о юных динозаврах «Земля до начала времён», вышедшая на DVD в 2006 году.

Вообще-то если так подумать, то практически каждый мультфильм этой саги был самостоятельным произведением, и потому смотреть можно было всё это в любом порядке, независимо от цифры в заголовке. Нет, кое-какие отсылки к хронологически снятым ранее частям всё же были (как например юный Острозуб Хряпчик (он же Зубастик в другом переводе) из 2 и 5 частей). Но вот что касается 12 части, то она получилась полноценным продолжением предыдущей 11. Поскольку именно в ней зритель вновь увидит Трию, а у Сэры появляется единокровная сестра Триша. Так что не просто так создатели на один разок вводили в сюжет новый-старый любовный интерес отца Сэры, позволив зрителям наблюдать как развиваются отношения в новой семье между потенциальной мачехой и падчерицей. Правда всё равно по сравнению с 11 частью вся сюжетная линия с Сэрой в 12 мультфильме была не такой уж яркой.

Как и в случае с 7 частью главным героем этой, получившей подзаголовок «Великий день птиц», вновь стал Питри. На этот раз юный птеранодон должен побороть свои комплексы во время совместного полёта с другими братьями и сёстрами. Остальные же главные герои стали лишь персонажами второго плана (даже бронтозавр Литтлфут).

Поскольку одной из особенностей франшизы «Земля до начала времён» было появление специального персонажа только на одну часть, то на этот раз этим «халифом на час» стал летающий динозавр Гвидо. Безусловно, лунатизм данного пернатого друга Питри станет той самой фишкой, благодаря которой зрители будут помнить и его, и саму 12 часть.

В общем и целом, сиквел вышел вполне сносным. Но бывали части и получше этой.

6 из 10

30 марта 2023

Летать могу не хуже всех, и в небе ждет меня успех

Перед нами очередное приключение любимых динозавриков и двенадцатый по счету мультфильм из серии «Земля до начала времен». Этот мульт нельзя не любить. Он невероятно добрый и милый, позитивный и смешной, легкий и беззаботный. Каждый юный зритель получит огромное удовольствие от просмотра.

В этой части в центре событий оказывается летающий друг Питри. Наступает так называемый «Великий день птиц», и в этот день Питри должен показать на что он способен. Тем временем в Долине появляется новый ни кому неизвестный динозаврик по имени Гвидо. Он не помнит от куда родом и ничего не знает о себе. Героев в очередной раз ждет приключение и череда опасностей…

Персонаж Крошки-Ножки один из моих любимых в мире западных мультфильмов. Он просто чудо. Вся их компания друзей хорошо продумана создателями мультика, и вместе они сила и что-то притягательное. Мне с детства особенно нравилась Сэра. Она с характером, и с Крошки-Ножки они всегда здорово гармонировали.

Кто же мог знать, что когда-то созданный мультфильм режиссером Доном Блутом в 1988 году станет на столько популярным и любимым, что будет такое огромное количество продолжений. Окунувшись в серии Земли до начала времен, зрителя ждет интересное приключение с милыми героями и очаровательными каждый раз историями.

В этой же части развили тему отца Сэры и его возлюбленной, и у героини с характром появилась сестра. Считаю, что это удачный ход истории. Герой Питри наконец-то получил главное место, и в этой части ему особенно уделили внимание. Мульт получился приятным, и внимания он определенно заслуживает. Мне особенно понравилась концовка, а также запомнились пару забавных выражений.

«Земля до начала времен 12: Великий день птиц» — американский, семейный, приключенческий мультфильм 2006 года. Эта часть радует зрителя неплохой, содержательной историей, и мультфильм получился неплохой. Я говорю ему «да». Спасибо!

- Но Питри, ты же летун, а не падун!

7 из 10

19 января 2018

Комедия Земля до начала времен 12: Великий День птиц на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Чарльз Гросвенор. Кто снимался в кино, актерский состав: Ник Прайс, Ария Ноэль Курзон, Роб Полсен, Камрин Менхейм, Джефф Беннетт, Ника Футтерман, Сьюзэн Блу, Тресс МакНилл, Кеннет Марс, Мириам Флинн, Кен Стэйси, Уинди Вагнер, Фрэнк Уэлкер, Роб Троу, Джон Ингл.

Страна производства - США. Земля до начала времен 12: Великий День птиц — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.