Затерянный город
Hoboken Hollow
4.1
3.7
2006, ужасы
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джейсон Коннери, Си Томас Хауэлл, Марк Холтон, Лин Шэй, Рэнди Спеллинг
и другие
Отслужив в армии и вернувшись в родной Техас, Тревор сталкивается с шерифом, который предлагает ему поработать у его друзей. Но ранчо Бродриков каждого работника ждет сытная кормежка, мягкая койка, уйма работы, хозяевам это не понравится… Потому что отныне ты – беспомощный раб, и твоя жизнь зависит от прихоти целого семейства маньяков. Запекшаяся кровь на стенах ранчо говорит Тревору, что отсюда еще никто не убегал. Кровожадные безумцы уверены, что нашли себе новую забаву, но отчаянный парень не намерен становиться их жертвой, хотя в этом бою он будет совсем один!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Затерянный город

английское название:

Hoboken Hollow

год: 2006
страна:
США
слоган: «Ever Work On A Ranch?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон-Пол Били
композитор:
художники: Коен Ву, Ньима Джонстон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1100000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2006 г.
на DVD: 11 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Затерянный город», 2006

Видео: Трейлер (Затерянный город, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Затерянный город», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Затерянный город», 2006

Халтура.

«Оригинальный» для жанра ужасов сюжет плюс куча известных и популярных актеров. И качественная поделка готова.

Так в кратце можно охарактеризовать этот труд.

Смотря это кино не покидает чувство, что все происходящее на экране настолько неестественно и наигранно, что вызывает отвращение.

Рабы — с топорами и бензопилой, не знают как сбежать с ранчо для них это проблема, откуда в пустыне столько дров что они целыми днями занимаются их подготовкой.

Да и «звезды» — Хоппер, Медсен играя особо не напрягались, судя по всему для них это была «халтура», как в целом и сам фильм

Оценка 2

29 июля 2010

Убогая «хобокенская» пустышка

На «Hoboken Hollow» никто не обратил бы внимания, если б не желание увидеть — а как же играют эти актёры, обозначенные в титрах? А титры прямо-таки звёздные, видно, что актёрский состав подбирался по принципу «побольше известных фамилий»:

- Коннери (но не Шон, а его сын Джейсон),

- Пфайффер (но не Мишель, а её сестра Диди),

- Кэррадайн (но не Дэвид, а его брат Роберт),

- Спеллинг (Рэнди, сын Аарона и брат Тори Спеллинг),

- Фрэйзер (но не Брендан, а Джонатан — не знаю, в родстве ли?),

- и целых два Мартина (только Рикки Мартина среди них нет, так что девушкам незачем обращать внимание на этот фильм),

- а также усатые Деннис Хоппер и Майкл Мэдсен собственными персонами, но в таких крошечных ролях, что, полагаю, уламывать их долго не пришлось — всего-то заняли на пару часиков съёмочного времени и отпустили,

- а ещё завсегдатай третьесортного кино С. Томас Хауэлл собственной персоной (как и Майкл Мэдсен, он снимается где попало, удивительно, что в «Хобокенской пустоши» не снялся ещё и Лэнс Хенриксен),

- и Лин Шэй (тоже снимается весьма активно и в низкобюджетном кино, а известна прежде всего яркой ролью Магды в комедии братьев Фаррелли «Все без ума от Мэри»).

Для полного комплекта могли бы задействовать Ванессу Йоханссон (сестру Скарлетт), Джейми Линн Спирс (сестру Бритни) или пойти дальше — взять Лэсли Хэмилтон: та же не только фамилия, но и лицо; и брата-близнеца Вина Дизеля тоже могли прихватить, чтобы гордо разместить его лицо на постере — уж оно бы привлекло больше зрителей, чем даже Дэннис Хоппер, занимающий на постере центральное место, несмотря на крошечную роль.

Видимо, так бы и сделали, но бюджет в 1,1 миллиона не позволял особо разгуляться. А смотря этот «шедевр», не можешь отделаться от чувства, что 95% этого мизерного бюджета ушло на гонорары приглашённым звёздам и звёздным родственникам и однофамильцам, а на саму съёмку потратили лишь 5%, настолько она смотрится убого. Но к счастью, студия American World Pictures — это хотя бы не Asylum, так что убогость фильма не абсолютна, есть даже положительные моменты.

Например, хоть фильм снят на «цифру», в большинстве эпизодов это почти незаметно (Sony HDW-F900 рулит), хотя во многих — очень даже заметно, что придаёт ощущение дешевизны. Зато, в отличие от большинства низкобюджетных трэшей, камера там не трясётся постоянно, иногда кадр выстроен хорошо, да и создатели уделили внимание цветокоррекции — цвета в дневных сценах красивые.

Актёры играют так себе, хороши Лин Шэй и Джейсон Коннери. Но фильм смотрелся бы намного лучше, если бы у хорошо играющих актёров были нормальные реплики, а то сценарий просто дубовый. Происходящее на экране — это явно самое слабое место фильма: по сценарию, там или ничего интересного не происходит, или идёт бездарно снятая чернуха. Очень жаль, что самая чёрная роль в этом всём дерьме досталась Диди Пфайффер: с такими ролями она точно не может рассчитывать на карьерный рост и зрительские симпатии. Сюжет идиотский — не то слово; единственный интеллектуальный момент в нём — это записка а-ля «оставь надежду всяк сюда входящий», прочтённая парнем, похожим на Шона Уильяма Скотта; в остальном же фильм показывает почти полное отсутствие осмысленности и представляет собой лишь тупой показ жестоких издевательств вперемешку с тупыми репликами и тупыми действиями героев.

В общем, верно говорят, что дешевый трэш — это диагноз. «Хобокенская пустошь» — откровенный шлак, который никому не советую смотреть… ну разве что если вам не жалко полутора часов своей жизни ради интереса к ролям указанных в титрах личностей. Но потом придется долго отплёвываться от этой бессмысленной гадости. И очень хорошо, что «Hoboken Hollow» мало где можно скачать или посмотреть: распространение такой низкопробной бредятины — это преступление против здравого смысла.

Могу подарить оценку 2 из 10, только из-за актёрского состава, который неизвестно какими коврижками заманили в этот бредовый проект.

2 из 10

2 мая 2010

Увы и ах, фильм по своему содержанию абсолютно бессмыслен и откровенно глуп. Да, пожалуй, любителям классических ужастиков с вырыванием конечностей, скармливания человеческих трупов свиньям и прочей гадости, которая обычно присуща фильмам жанра «Ужасы», стоит посмотреть, однако кроме самой крови и мерзости кино осталось пустым названием.

Сюжет никакой. Приехали, вас попугали оторванными руками, ногами, головами, вы испугались, потом вас расчленили и скормили животным. Молодцы, ребята-сценаристы! Какую «новинку» создали, что аж дух захватывает! Реквизиторы и гримеры тоже «поработали на славу» — ни разу не было это похоже на настоящую кровь, настоящие трупы, настоящие отрезанные головы.

Актерский состав неплохой, сыграли все хорошо, если там и было, что играть. Напрягло и напрягает по-прежнему только одно. Я, конечно, понимаю, что Деннис Хоппер — самый известный из здесь играющих актеров, но ставить его в центр в списке, показывать его в начале в титрах и рисовать его портрет прямо в центре диска это скотство — посмотрела всю эту жуткую нудятину со все вытекающей из этого кровью только ради одной единственной реплики Хоппера в конце. Зачем обманывать зрителей и писать его первым в графе «Starring»?

1 из 10

13 ноября 2009

Звучащая в самом начале фильма фраза: снято по реальным событиям — немного взволновало! Ожидание чего-то страшно интересного росло с каждой минутой, но. .. пика так и не достигло! Где-то ближе к концу фильма что-то такое потерялось в массе событий!

Хотя фильм и снят, как упоминалось, на реальных событиях, но наблюдается его похожесть на многие снятые в таком же духе фильмы. И маньяки, и заброшенность ранчо, и неимоверная жестокость. ..

Но ни скажу, что фильм не заслуживает хорошей оценки: неплохая актерская игра, как «больших звезд», так и малоизвестных актеров; реалистичные картины смерти, боли и ужаса; плохие и хорошие, виноватые и невинные; даже тайны и некие интриги — все есть и в полной мере! Фильм смотрится!

9 из 10

4 июня 2009

А это, друзья, слэшер во всей его ужасной красе: реки крови, расчлененка, тупой сюжет, пустые диалоги. Бюджет у этой поделки совсем ничего, однако создатели каким-то чудом умудрились заманить в кадр не только родственников известных актеров (да-да, глаза вас не обманули! Сладкий блондинчик Джейсон Коннери — это сын Бонда N 1 Шона Коннери, а страшная баба в язвах Диди Пфайфер — это сестра Мишель Пфайфер), но и собственно самих известных актеров (Мэдсен, Хоппер — хотя, пожалуй, для этих ребят съемки в трэше превратились в самое любимое занятие).

Хотя лента Стефенса не выдерживает никакого сравнения с недавними собратьями по жанру ужасниками «Хостел» и «2001 маньяк», все же она не так безнадежна. Дешевый трэш — это диагноз. У такого кино есть тысячи поклонников, и в России тоже. На них и рассчитан этот раскровавый релиз, «основанный на реальной истории»: в американской глубинке фермерская семья держит в работниках группу людей, которых периодически мучают пытками и изощренно умерщвляют.

Понятно, откуда растут ноги: «Техасская резня бензопилой» (старая, 1974 г. в.), «Эд Гейн» (2000) и пр. изуверские истории, ставшие культовыми в среде мизантропов-извращенцев и кинокритиков.

9 июля 2006

Ужасы Затерянный город на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Глен Стефенс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Коннери, Си Томас Хауэлл, Марк Холтон, Лин Шэй, Рэнди Спеллинг, Деннис Хоппер, Майкл Мэдсен, Роберт Кэрредин, Грег Эвиган, Диди Пфайффер, Рудольф Мартин, Эрик Нэйтан, Роберт Питерс, Денин Фрэзиер, Рамон Баез.

Расходы на кино составляют примерно 1100000. Страна производства - США. Затерянный город — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.