Зак и чудо-собаки
Miracle Dogs Too
4.5
4.7
2006, драма, семейный
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джанин Тернер, Патрик Малдун, Дастин Хантер Эванс, Лесли Энн Уоррен, Джэлил Уайт
и другие
Вскоре после переезда в другой город вместе со своей разведенной мамой и старшей сестрой, Зак — любознательный десятилетний мальчуган — встречает двух бездомных собак. Он обнаруживает, что они обладают совершенно чудесными исцеляющими способностями. Мальчик, хочет оставить очаровательных животных в доме, но его сестра боится собак. Скоро ему становится ясно, что двое опасных уличных проходимцев хотят украсть его волшебных любимцев, а также Зака начинает мучить тот факт, что где-то настоящие владельцы, возможно ищут своих питомцев. Что же ему делать?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зак и чудо-собаки

английское название:

Miracle Dogs Too

год: 2006
страна:
США
слоган: «An Inspirational Tail»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хэнк Бумерт мл.
композиторы: ,
художники: Дайан Кирни, Дэна Миллер, Эрик Уитни
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Зак и чудо-собаки», 2006

Чудо псы

Я считаю, что фильмы для всей семьи имеют очень немаловажное значение в современном кинематографе. Ведь за частую, фильм резко разделяются на определенные жанры, которые делят зрителей на полы, возраста и на черт его знает еще. Когда как, семейные ленты всегда позволяют посмотреть фильм в крупном и доброй компании. Я так думаю, что режиссера Ричарда Габая преследовали искренние намерения снять действительно хорошую семейную ленту. Но это ему таки не удалось. В связи с чем, желание режиссера я не могу поставить выше качества данной ленты.

Почти все семейные ленты всегда в кое то степени опираются о комедийный жанр. Что бы было чему улыбнутся и чему научится. В данном случае, Ричард упёр фильм о трагическую драму, которая как мне показалась, слишком депрессивная для семейной ленты. Хотя порой в картине прослеживались очень сентиментальные, приторные и через чур добрые моменты. Что в итоге создало абсолютно не внятную режиссуру Ричарда Габая и что в итоге создало впечатление, что сам Ричард не знал, какое кино он снимает. Возможно же, дело было в конфликте продюсеров и режиссера. Но это лишь догадки и точного ответа узнать нельзя. Так что, дальнейшую тавтологию с «кабы дабы» относительно режиссуры, я смело упущу.

Если вы считаете, что сюжеты в боевиках банальные и тупые по самое не могу, то вы точно заблуждаетесь. Ведь абсолютными рекордсменами в этом являются исключительно семейные ленты, которые не смотря на это умудряются, чему либо научить зрителя. В данной истории прослеживается тот же недостаток, что и в режиссуре. Это абсолютная не однообразность содержания. Ведь с одной стороны, история возводит определенное размышление на тему «собака друг человека». Что должно научить юного зрителя любить и заботится о ближних. С другой же стороны, отражает очень много депрессивных и трагических событий, которые я так думаю, что слишком неуместны для зрителей малых возрастов. Ведь стоит признать, что на подобную грязь жизни они успеют насмотреться еще будучи взрослыми. Тут же, большая часть содержания ленты способна если не травмировать психику ребенка, то явно внести в неё непоправимые корректировки.

Актерская игра никакая. Единственное, более ли менее выделяются Патрик Малдун и Дэвид Кит. Хотя учитывая их место в данной ленте, любоваться приходилось абсолютно другими актерами.

Музыка композиторов ленты Диджи Минси и Бориса Зелькина оказалась достаточно грустной и одновременно с этим веселой. Только сведено было всё до абсолютно приторного и вполне обыденного для подобного жанрового кино звучании. Что меня абсолютно не впечатлило.

1 из 10

Слишком депрессивная и одновременно с этим слишком приторная семейная драма. Буду краток. Смотреть этот фильм не стоит. Особенно маленьким детям.

4 ноября 2011

Вообще-то я не смотрю подобные фильмы, и уж тем более не пишу на них отзывы. Но в «Заке и чудо-собаках» есть пара вещей, которая его выделяет, потому по прошествии уже нескольких лет после того как я посмотрел его со скуки, он редко, но всплывает в памяти.

Итак, перед нами очередной малобюджетный представитель семейного кино, который вышел сразу на видео с простейшим и очень наивным сюжетиком, но именно в сюжете есть моменты, которые мне не дают покоя.

Начало не предвещает ничего из ряда вон выходящего: Зак переезжает с матерью и сестрой в другой город, куда мать позвали на работу управляющей приюта. Он находит собак, которые могут лечить людей за считанные секунды. В этом приюте медленно умирает Пит, с которым познакомился Зак. Дальше всё предсказуемо? О, нет! Сценарист просто загоняет Пита в могилу, после чего этому доброму семейному фильму приходит счастливый конец.

Теперь чуть поподробней об идеях, которые несёт «ЗИЧС»: 1. Если ты находишься в приюте, то не рассчитывай на нормальное к себе отношение его работников: показать медсестру, на которую постоянно давят личные проблемы и врача, который может лишь таскать сладости (своего рода обезболивающие) своим пациентам, чтобы ничего не лечить — несомненно, достойная задумка.

2. Если ты стар, то всякое желание бороться за жизнь пропадает. У Пита был реальный шанс вылечить себя и пожить ещё нормально, но его герой что-то невнятно пробормотал, отказываясь от этого шанса. Отчётливо понятно, что Дугласу поручили умертвить героя, а как это сделать до конца не понял ни он, ни режиссёр, ни актёры, которые лишь проулыбались до самого конца.

Скажете, что это домыслы и я перегибаю палку? Может быть, но точно знаю, что ничего не бывает просто так, к тому же, что — то не могу вспомнить хоть один фильм своего детства с подобными идеями. А ведь фильм для детей, которые ещё успеют насмотреться на грязь жизни.

1 мая 2010

Драма Зак и чудо-собаки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ричард Габай. Кто снимался в кино, актерский состав: Джанин Тернер, Патрик Малдун, Дастин Хантер Эванс, Лесли Энн Уоррен, Джэлил Уайт, Джонатан Трент, Кэйси Эванс, Престон Джонс, Дэвид Кит, Эд Янг, Джеймс Троу, Сара Кехилл, Mimi Umidon, Карлайл Стадер, Grayson Connor Clemmer.

Расходы на кино составляют примерно 600000. Страна производства - США. Зак и чудо-собаки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.