Вторсырьё
Salvage
4.3
5.3
2006, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Лорен Карри Льюис, Крис Ферри, Коуди Дарб, Морин Оландер, Джон П. Миллер
и другие
Поздняя осень в небольшом американском городишке. Студентка Клэйр Паркер ждёт своего парня Джимми, чтобы тот подвёз её с ночной смены, где она подрабатывает в магазине. Но вместо Джимми, на его грузовике приезжает незнакомец, который говорит, что он его друг. Не обращая внимания на внутреннее беспокойство, Клэйр садится в машину и её увозят в неизвестном направлении...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вторсырьё

английское название:

Salvage

год: 2006
страна:
США
слоган: «What if every day you relived your own murder?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Эшмор
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Вторсырьё», 2006

Видео: Трейлер (Вторсырьё, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вторсырьё», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вторсырьё», 2006

Вторсырье как оно есть…

Мне всегда хочется посмотреть в глаза людям, которые снимают такое де*мо!

Потому что ничем иным этот фильм не является. Зацепиться в фильме просто не за что, все ждешь чего-то и в итоге дожидаешься — титров.

Иногда мне казалось, что я смотрю фильм из серии Очень Страшного Кино — настолько несуразными и глупыми были диалоги героев. Но если в ОСК присутствует какой никакой юмор, здесь вроде бы все серьезно.

О, этот чудесный любительский закадровый перевод!

У Клер (главной героини) наступает день сурка. Снова и снова она приходит на работу, и снова и снова ее убивает разными способами какой-то странный незнакомец. В развязке все равно ничего не понятно, возможно, просто я уже откровенно заскучала в середине и не особенно следила за развитием сюжета.

Это даже не треш. Видимо, братья Крук подошли к выбору названия своего «шедевра» соответственно: это именно вторсырье. Название в точку отражает и сам фильм.

3 из 10

18 декабря 2010

На мой взгляд, это отличный психологический ужастик. Снять такое за 25000$! Вау! Не такой уж злой и кровожадный по современным меркам, но при этом довольно страшный.

Если бы немного не затянули в середине, то в самый раз оскар давать! Актерская игра тоже на уровне.

И, самое главное, в конце понимаешь, что в этом фильме есть смысл! А это на сегодня не маловажно.

7 из 10

20 мая 2009

«Спасение»

Необычное название, правда? На самом деле, в правильном переводе «Спасенная» или «Спасение», но для такого фильма это не так уж важно. Уже мало кого удивишь повторением пережитых кошмаров от лица главной героини, которая в этом фильме ничего из себя толком не представляет. Начинается все как занудный триллер про похищение студентки, которая вдруг взяла и села в машину к незнакомцу. И это в каком-то захолустье, где, как правило, все друг друга знают в лицо. Первые пол-часа ничего необычного не происходит, и кино начинает потихоньку надоедать бездействием и общей серостью происходящего.

Но неожиданно начинаются все эти игры сознания Клэр Паркер, и в следующий момент название «Вторсырье» начинает говорить само за себя. Какой-то зловещий незнакомец, охота в пределах квартиры и подвала, никаких объяснений происходящего. Зато запоминается сцена, где живьем сдирают кожу с лица, причем делается это нарочно медленно и очень подробно, чтобы зрители убедились — кино представляет собой обыкновенный трэшовый триллер, который где-то с середины повествования превращается в бессмысленный и необъяснимый ужастик.

Снято все не так уж плохо — камеры не любительские, героиня не самая страшная актриса, за весь фильм парочка необыкновенных моментов все-таки промелькнет. С кожей и так понятно — нечасто такое увидишь. Неясно, правда, для кого такие фильмы и какая от них польза. Видим, режиссеру приснился дурной сон и он решил поведать об этом всему миру. Если вам интересно, посмотрите.

Зрелищность — 2,5

Постановка — 3

Актеры — 3

Сценарий — 2,5

Ожидаемость — ожидаемо непонятно

Мое слово — кино из разряда совершенно проходных триллеров-ужастиков, способное удивить лишь названием и несколькими секундами просмотра, которые, правда, вряд ли забудутся.

15 мая 2009

На мой взгляд, ничего особенного этот триллер из себя не представляет. Попытка смешать сюжетные основы фильмов «11:14» и «Кошмары на улице Вязов» успеха не получила.

Однажды произойдет что-то ужасное, а потом, стоит героине фильма только на секунду уснуть, как это будет повторяться вновь и вновь при разных обстоятельствах и по-разному. Режиссура и игра актеров на среднем уровне. Бал добавлен за необычность сценария.

5 из 10

28 мая 2007

Ужасы Вторсырьё на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Джефф Крук, Джош Крук. Кто снимался в кино, актерский состав: Лорен Карри Льюис, Крис Ферри, Коуди Дарб, Морин Оландер, Джон П. Миллер, Джессика ДеЛонг, Сэм Далер, Джон Брайли, Джозеф М. Коломбо, Адам Моррис, Морин Вагнер, Georgine A. Timko, Родни Хапп, Брэндон Х. Чэпман, Джефф Крук.

Расходы на кино составляют примерно 25000. Страна производства - США. Вторсырьё — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.