Враги
Android Apocalypse
4.8
4
2006, фантастика, триллер
США, Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Венди Андерсон, Брайан Дуек, Майк Флейшхакер, Брайан Глушко, Шеннон Джардин
и другие
Далекое будущее. Экологическая катастрофа заставила людей перебраться в города изолированные от отравленной внешней среды куполами, а безудержный прогресс к робототехники уравнял разумные машины в правах со своими создателями. По крайней мере, пред законом равны и те, и другие. Осужденный за убийство андроида человек по имени Джут отправляется в тюрьму в компании нуждающегося из-за отклонений поведения в перепрограммировании киборга Диси. Оба терпеть друг друга не могут, однако, когда на транспорт нападают одичавшие роботы-убийцы, им волей-неволей приходится сотрудничать - ведь они скованы одними наручниками. Никто из них не сможет отбиться от безумных машин и выжить в одиночку, если не - научится доверять напарнику поневоле. И это лишь первый из уроков, который героям придется усвоить в своей беспримерной одиссее по полной опасностей умирающей Земле…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Враги

английское название:

Android Apocalypse

год: 2006
страны:
США, Канада
слоган: «Yesterday, they wanted each other dead. Today, they need each other to survive»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Марк Добреску
композитор:
художники: Боб Боттьери, Кэти МакКомб
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2006 г.
на DVD: 30 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Отзыв критика о фильме «Враги», 2006

Обаятельный андроид

Фильм крайне низкобюджетный (всего лишь 1 млн. долларов), конечно это сказывается на всем уровне фильма, на спецэффектах, трюках, постановочных сценах. С этой стороны фильм не выдерживает никакой критики.

Да и сюжет особой оригинальностью не блещет, но с сюжетом не так плохо дело обстоит, как с бюджетом, довольно местами интересный и захватывающий сюжет.

Но хочу заострить внимание на самом главном достоинстве фильма, и практически единственном достоинстве, — это ВадимоКазаченкоподобном андроиде ДиСи, которого играет актер Джозеф Лоуренс. Дж. Лоуренс создал образ обаятельного и немного ранимого киборга, единственный героя фильма, который вызывает сопереживание и приковывает внимание в фильме. Не будь такого киборга, как создал нам Дж. Лоуренс, этот фильм можно смело выкидывать, даже не посмотрев. Но киборг Лоуренса стоит того, чтобы этому фильму уделить внимание. Один из лучших киборгов в современном кинематографе последних лет.

В общем же, оценку фильму за не самый скучный сюжет в жанре фантастики и обаятельного андроида можно выставить:

6 из 10

12 октября 2008

Фантастика Враги на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Пол Зиллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Венди Андерсон, Брайан Дуек, Майк Флейшхакер, Брайан Глушко, Шеннон Джардин, Нил Краузе, Джоуи Лоуренс, Кори Ливингстоун, Дарла Миддлбрук, Энн Нахабидиан, Майк О’Брайэн, Эйдан Симпсон, Трой Ског, Джоди Стечик, Рон Веббер.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Производство стран США и Канада. Враги — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.