Возвращение в Хэллоуинтаун
Return to Halloweentown
6
5.3
2005, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Сара Пэкстон, Джудит Хоаг, Джои Зиммерман, Кион Янг, Милисент Мартин
и другие
Марни Пайпер со своим братом Диланом приезжают учиться в престижную «Школу ведьм Хэллоуинтауна», основанную в семейном замке Кромвелл. Там они встречают «Зловещих сестер» и Дилан сразу же влюбляется в одну из них. В школе объявляют новые правила - никакого волшебства, что, разумеется, злит Марни. Она находит священный амулет семьи Кромвеллов, который в коварных целях хотят использовать «Зловещие сестры», и теперь Марни вместе с Диланом предстоит разгадать тайну священного амулета и спасти Хэллоуинтаун от сестер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение в Хэллоуинтаун

английское название:

Return to Halloweentown

год: 2005
страна:
США
слоган: «Откройте тайну...»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Эдвард Л. Рубин, Кен Киршнер
жанры: ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Возвращение в Хэллоуинтаун», 2005

Видео: Трейлер (Возвращение в Хэллоуинтаун, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Возвращение в Хэллоуинтаун», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возвращение в Хэллоуинтаун», 2005

«Скелетного вам аппетита!»

Я, конечно, подозревал, что этот фильм ещё одно последствие мега-волны Гарри Поттера, но не настолько сильно, как это оказалось. Как, например, приглашение учиться в институте магии или живые изображения из письма.

Фильмы о волшебниках-учениках соперничают между собой в оригинальности и разноплановости магических фокусов. И даже «Биби — маленькая волшебница» имела какие-то свои преимущества в этом плане. «Возвращение в Хэллоуинтаун» же вообще таких не имел. Потому что наручные часы-скайп или изображение на поверхности жидкости были ещё в далёкие догаррипоттерские времена.

Особым умом здесь не отличаются взрослые. Мама Марни (тоже волшебница) не нашла лучшего места, чтобы волшебным образом «позвонить» дочери, как в многолюдном супермаркете. А преподаватели, подавая дурной пример детям, нарушают новое правило школы налево и направо.

Новое правило — это запрет использовать колдовство на территории института (прямо, как три добрые феи в мультяшной «Спящей красавице»). Ладно, там отрицательные герои нарушали это табу, но зачем его было демонстрировать положительным и влиятельным преподавателям (хотя чуть не опрокинувшаяся большая стопка книг была интересным зрелищем).

Очень раздражал грим некоторых персонажей. Это тех, которых «заштукатурили», как гоблинов. Но если подобные существа были уместны по сюжету в «Десятом королевстве», то здесь вполне могли бы быть и обыкновенные человеческие создания.

Студенческий мир показан во всех традициях молодёжных студенческих комедий (в стиле «Сидни Уайт», «Звезды сцены», или «Шлепни её, она француженка»). Так что фильм ничего особенного собой не представляет. Просто шаблонный скелет из только что перечисленных фильмов и «Гарри Поттера».

Но, чтобы что-то хорошее выделить о фильме, укажу интересную фразу — «Ты не глупая. Тебе 18». И рингтон интересный, что стоял на общем вызове у брата Марни.

Если ищите фильм для просмотра в Хэллоуин, этот не самый хэллоуинский. Дух праздника не особо чувствуется, не смотря на обилие тыкв, появляющихся везде и всюду (крупнее кареты Золушки). Это скорее «Школа Авалон», а не «Фокус-покус».

28 октября 2012

Ужасы Возвращение в Хэллоуинтаун в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэвид Джексон. Актерский состав, кто снимался в кино: Сара Пэкстон, Джудит Хоаг, Джои Зиммерман, Кион Янг, Милисент Мартин, Саммер Бишил, Scott Stevensen, Кэти Кокрелл, Келли Кокрелл, Элиза Рен, Даррен Юинг, Стивен Луна, Чейен Холл, Эйдан МакКинни, Чеви Ламонт Кофилд.

Страна производства - США. Возвращение в Хэллоуинтаун — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.