Возвращение в город Мертвых
Voodoo Moon
4.2
4
2006, ужасы, фэнтези, драма
Канада, США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Эрик Мэбиас, Харизма Карпентер, Джеффри Комбс, Ди Уоллес-Стоун, Джон Эймос
и другие
Двадцать лет назад в маленький южный город вторглись демонические силы, послужившие причиной того, что соседи начали убивать друг друга. Почти все жители городка были уничтожены. Коул и его сестра Хизер были тогда маленькими детьми, и им чудом удалось выжить, но они были свидетелями кровавой резни своих родителей. С тех пор Хизер приобрела дар предсказывать будущее. Свои предсказания, которые всегда сбываются, она выражает в рисунках и они всегда трагичны. Коул большую часть своей взрослой жизни посвятил изучению мировых религий и построению системы защиты от демонов, став изгнанником нечистой силы. Теперь, спустя двадцать лет, Коул и Хизер должны вернуться в свой родной город, чтобы вступить в решающую схватку с черными силами, которые разрушили их жизнь. На помощь им спешат люди, которым в жизни также довелось столкнуться с дьяволом и теперь они готовы отдать свои жизни ради победы над силами зла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение в город Мертвых

английское название:

Voodoo Moon

год: 2006
страны:
Канада, США
слоган: «Evil is reborn by the light of the moon.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мэтт Стейнаур
композитор:
художники: Майкл Левинсон, Джордж Гудридж, Дженнифер Л. Соулэйджс
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2006 г.
на DVD: 30 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма, приключения, семейный

Видео к фильму «Возвращение в город Мертвых», 2006

Видео: Трейлер (Возвращение в город Мертвых, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Возвращение в город Мертвых», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возвращение в город Мертвых», 2006

Дно Мертвых.

Древнее зло всегда будет испытывать жуткий аппетит, оттого и выбирает небольшие населенные пункты на границе с Канадой. Там дешевле снимать, дешевле жить, люди приветливые, легче усыпить их бдительность, и можно резвиться, потрошить население как вашей древней душе заблагорассудится. Но в Канаде, и на ее границах, на каждое древнее раскудахтавшееся божество есть свой герой. Свой пафосный малый, в черном плаще из дермантина он пришел, чтобы дать понаделать кирпичей это нечто надолго запомнит, очень бледный, очень готичный лик главного борца со злом. Буквально выжигая землю знакомыми любому подростку сатанинским символами тот, запечатывает древнего Потрошителя куда подальше, чтобы уйти, но затем возвратиться. Ведь канадские земли имеют срок годности, и злой дух обязан, просто не может не вернуться снова, в виде вдохновения к Кевину Ван Хуку, который написал и снял эту дурацкую сказку.

Начнем с начала, есть что-то, что убивает, древнее страшилище, и есть некто моущественный и добрый. Хотя выглядит как дешевая пародия на Брэндона Ли. Ну Хуку виднее. И вот этот деятель добра собирает специальный отряд. Чтобы самому злому навалять. И самое печальное, что если с бюджетным Вороном все понятно, его на помойке нашли. То с остальными актерами вырисовывается печальная картина. Их видимо заманили обманом, ибо Харизма Карпентер, актриса хоть не первой величины, но если брать по фендому сериала о «Баффи», то первой значимости. Джеффри Комбс на тот период времени скорее всего испытывал финансовые трудности, оттого и пришел в проект. Судя роли, им исполняемой Джеффри, осознав, во что его занесло отплатил создателю той же монетой. Сыграв, ну вы сами увидите, поймете суть иронии.

Есть темнокожий байкер, крутой как все байкеры Гарлема, и отпускающий искрометные шутки между делом. Шутка про пингвинчика мне понравилась. Серьезно. За весь фильм это был единственный раз когда я проронил улыбку. Такая тема, что каждый из отряда нашему «Ворону» чем-то да обязан и собирая свою энергию воедино, они намереваются побороть то древнее несчастье, что засело на родных землях. Таково унылого крестового похода я не видел уже очень давно, единственный кто сознавал всю его унылость был похоже лишь старина Джеффри Комбс.

Оттого и играл с должной самоотдачей. А остальные? Они так для красоты рядом постояли, Харизма просто мило растягивала уголки рта. Байкер из Гарлема просто травил анекдоты и отрывался как мог, копия Брендона Ли скорбно молчала.

В фильме есть очень неплохой грим, но и он тут не спасает. Грим не отвратителен, он шикарен, настолько мастерски заделанные спецэффекты обычно решают половину проблем. Не будь сценарий столь абсурдным. Да, они сделанны на уровне качественного трэш-ужастика восьмидесятых, но трэш -ужастики восьмидесятых это круто черт подери, они должны веселить и увлекать а не нагонять тоску. Как это делает фильм Кевина Ван Хука, настолько все плохое, что даже сочная проливаемая демонами кровь не дает расслабиться и порадоваться. А только заставляет смотреть на таймер прошедшего хронометража фильма. Он, Ван Хук, по отдельности снимал, сначала эффекты, а уж потом сам фильм? Так неестественно выглядят переходы от одного к другому. Хоть за спецэффекты не обидно видно, что вложились деньгами, поэтому обвинить Ван Хука в распиле бюджета нельзя. Можно обвинить в бездарной режиссуре, и уродливом сценарии. Это всегда, пожалуйста.

17 октября 2017

Боже, какая гадость

«Возвращение в город мертвых» — американский, второсортный фильм ужасов. Кино получилось просто одной большой и ненужной гадостью. Я случайно на него наткнулся, но лучше бы его вообще не смотрел, ведь жалко полтора часа времени потраченное на это так называемое кино. Мы видим в этой истории брата и сестру, которые борются со злом, во главе которого стоит сам дьявол в человеческом теле…

Возможно идея у этого фильма ужасов была, но то что нам показали, это все просто ужасно. Фильм снят некачественно и неинтересно. При просмотре навеивает тоска и скука. Сценарий бестолковый и местами бессмысленный. Некоторые актеры сильно переигрывали, и это просто нельзя не заметить. Некоторые сцены настолько глупые, что аж стыдно за тех, кто снимал всю эту галиматью. Эрик Мэбиас недооцененный актер, и его знают не все. Я его заметил после фильма «Обитель зла». Она небесталанен, и играет неплохо, но только ни в этом фильме. В данном фильме ужасов он мне совершенно не понравился. Честно говоря он сыграл тут плохо, и это самая наверно худшая его роль. Остальные актеры все были второсортные и малоизвестные, и особо никто внимания зрителя не заслуживает. Единственное положительное качество в этом глупом фильме — это Харизма Карпентер. Она неплохая американская актриса, и мне она нравится. Именно из-за нее я досмотрел эту галиматью до конца.

Если Вы не смотрели это кино, то и не начинайте, ведь весь этот фильм ужасов — одна большая показанная глупость. Кино настолько некачественное и второсортное, что хочется просто про него забыть…

2 из 10

30 июля 2014

Сказать что фильм плох, это значит ничего не сказать.

Такое ощущение что сие произведение сняли студенты первокурсники. Эффекты настолько дешевые, что не поддаются словесному описанию (как будто в Image Ready делали их). Что употребил режиссер, когда снимал вот это? Как можно было вообще додуматься до такого, и это гордое «БЛОКБАСТЕР» на футляре диска просто убивает.

Как триллер фильм полностью провалился, а вот как комедия 10 из 10!

Данное произведение кинематографа просто поражает своей бессмысленностью и дешевизной! БРАВО!

0 из 10 вашему триллеру

8 ноября 2008

Ужасы Возвращение в город Мертвых на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кевин ВанХук. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Мэбиас, Харизма Карпентер, Джеффри Комбс, Ди Уоллес-Стоун, Джон Эймос, Рейнальдо Гальегос, Кимберли Хоторн, Дэвид Жан Томас, Джеффри Льюис, Вернон Дакетт, Фрэнк Коллисон, Элисон Лис-Тейлор, Катрин Грэйс, Камерон ВанХук, Арисса Бриггс.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Производство стран Канада и США. Возвращение в город Мертвых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.