Воспоминания о Мацуко
Kiraware Matsuko no issho
7.7
7.8
2006, комедия, драма, мюзикл
Япония, 2 ч 10 мин
В ролях: Мики Накатани, Эйта Нагаяма, Юсукэ Исэя, Микако Итикава, Асука Куросава
и другие
Странная жизнь женщины по имени Мацуко постепенно разворачивается перед глазами ее юного племянника. Волшебная сказка и страшная быль. Комедия и трагедия. Удивительная история жизни женщины, готовой на все ради любви. Есть ли смысл в жизни без любви? Бессмысленна ли жизнь, проведенная в поисках счастья? И чем вообще измерить ценность человеческой жизни?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воспоминания о Мацуко

английское название:

Kiraware Matsuko no issho

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сёити Ато
композиторы: ,
художник: Товако Кувадзима
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, детектив

Видео к фильму «Воспоминания о Мацуко», 2006

Видео: Трейлер (Воспоминания о Мацуко, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Воспоминания о Мацуко», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воспоминания о Мацуко», 2006

Фильм плохой, уж, простите.

Во-первых, героиню совершенно не жаль. Драмы там нет и в помине. Слезливость ради слезливости. Страдания, как факт. Никто не сможет заставить меня сочувствовать женщине, выбирающую сама себе мужчин, которые её избивают. Суть этого выбора сводится к тому, что лучше уж страдать с уродами, чем страдать одной. Глупость льнёт к глупости. В течении всего фильма для меня было ясно одно — она получает ту жизнь, которую выбирает. И даже мой вопрос — а почему её никто не любит? — режиссёр оставляет без ответа, мол, не судьба. Если фильм об этом, то таких историй можно напридумывать с миллион. Или натырить их из сериалов.

И во-вторых, эта отвратительная манера съёмки. Кто и где углядел в этом фильме комедию? Снимать страдания и тяжёлую судьбу в расцвеченной клиповости, где героиня корчит по-детски рожи и улыбается очередному любовнику-садисту — это аттракцион из темы Камеди Клаба — «Я урод! — Хаа-ха! — Ты урод! — Хаа-ха-ха!». Можно смешивать жанры, можно жонглировать диалогами, можно делать в кино что угодно, если у этого есть сверхзадача. Но рассказать историю падения, напевая при этом тра-ля-ля — это просто так, по приколу. Попробуйте читать «Короля Лира» слушая при этом «Руки Вверх» или смотреть «Солярис» под Сердючку. Не сработает. Потому что законы в искусстве не вчера нашлись. Вся эта раскрашенная картинка хочет отчаянно понравится. И одно это уже отталкивает. Режиссёр покупает зрителя формой, потому что содержания просто нет, рассказывать нечего.

Это кино — пиршество глупости в кислотно-разноцветной обертке, где при этом птичку должно быть жалко. Какая-то новая гадостная форма в кино.

24 сентября 2011

Комедия Воспоминания о Мацуко на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Тэцуя Накасима. Кто снимался в кино, актерский состав: Мики Накатани, Эйта Нагаяма, Юсукэ Исэя, Микако Итикава, Асука Куросава, Гори, Синдзи Такэда, Ёсиёси Аракава, Хитори Гэкидан, Маги, Сёсукэ Танихара, Таканори Такэяма, Масахиро Комото, Нагиса Катахира, Такудзо Кадоно.

Страна производства - Япония. Воспоминания о Мацуко — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.