Вороны: черная стая
Die Krähen
4.1
2006, ужасы, триллер
Германия
В ролях: Сузанна Симон, Штефан Юргенс, Дорис Кунстманн, Нике Фурманн, Силке Матиас
и другие
Ветеринар Александра Вернер, будучи в положении, вместе с мужем переезжает из мегаполиса в уютный пригородный дом. Однако будущей матери не дают покое вездесущие вороны, которые сначала воруют еду, а затем начинают охоту и на людей. Пытаясь понять агрессивность местных птиц, Александра постепенно раскрывает тайну лабораторных исследований. Однако окружающие ей не верят, а тем временем над городом нависает черная угроза...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вороны: черная стая

английское название:

Die Krähen

год: 2006
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Йохен Штёбляйн
композитор:
художники: Кристиан Эйзель, Джойс Тан
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Вороны: черная стая», 2006

Птичник Франкенштейна (с)

Сбрендивший учёный, его биологические эксперименты, их плоды, угрожающие человечеству… Сколько уже было снято подобных низкобюджетных фильмов не скажет даже IMDb. В данном случае фильм ещё и отсылает нас к хичкоковским «Птицам». Не удивительно, что в сетке вещания телеканала Syfy нашли своё место и «Вороны». Как и следует ожидать от фильмов, которые можно там встретить, он отнюдь не плох, но и не особо хорош. Вместе с ним по Syfy показывали ещё два немецких фантастико-катастрофических телефильма «Зияющая бездна» и «Ад в поднебесье». Все эти фильмы объединяет то, что в них, в отличие от американских аналогов, на первом плане взаимоотношения главных героев и их проблемы, а главная тема фильма, будь то взбешённые птицы или катастрофа, словно служит для них фоном. Большую часть фильма мы наблюдаем за главной героиней и её проблемами во взаимоотношениях с мужем и другими персонажами, вызванными её беременностью и расследованием нападений птиц. На ужасы фильм не очень тянет. Чувство страха происходящее на экране не вызывает. Разве что хороша сцена, где вороны организованно воруют еду. А вот на людей они нападают только на фотографиях страниц газет. Гораздо больше нам предлагают наблюдать за ужасно умной птицей, которая умудряется выбраться из клетки.

Фильм неплох для категории а-ля ТВ3: здесь есть хорошие актёры, есть крупные планы, нет ничего откровенно отвратительного, но он скучен. Не менее серьёзный промах — недостаточное раскрытие животной тематики, вокруг которой вертится сюжет. Как и большинство подобных фильмов, эту картину можно посоветовать тем, кто переваривает тележвачки. Ну или можно включить его в выходной день в качестве фона, занимаясь своими делами.

6 из 10

9 декабря 2011

Ужасы Вороны: черная стая на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эдзард Оннекен. Кто снимался в кино, актерский состав: Сузанна Симон, Штефан Юргенс, Дорис Кунстманн, Нике Фурманн, Силке Матиас, Томас Майнхардт, Антон Раттингер, Геса Баденхорст, Мартин Бекер, Julius Bentsch, Lara Bentsch, Катарина Блашке, Луц Блохбергер, Ганс-Петер Буркхардт, Джулиан Гиббинс.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.