Волшебный лес
Atagoal wa Neko no Mori
5.7
5.9
2006, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 1 ч 20 мин
6+

В ролях: Ая Хираяма, Эцуко Кодзакура, Мари Нацуки, Сиро Сано, Сэйити Танабэ
и другие
Большой и толстый кот Хидэёси любит повеселиться и вкусно поесть, а от его приключений постоянно страдают местные жители. Однажды Хидэёси случайно освобождает из плена королеву цветов, и теперь его миру грозит опасность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный лес

английское название:

Atagoal wa Neko no Mori

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композиторы: ,
художник: Сатоси Курода
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2006 г.
на DVD: 12 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Постеры мультфильма «Волшебный лес», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Волшебный лес», 2006

Странный сон

Этот мультфильм когда-то показывали по телевизору, мне тогда не запомнился. Запомнились разве что прекрасная волшебная графика и некое красивое живое существо, обреченное на одиночество. С братом просмотрела, прокритиковала все. Насколько мне известно, то мультфильм основан на персонаже старых комиксов, веселом коте, ищущем вкусную еду и приключений. С другой же стороны фильм единственный, соответственно есть главный минус — есть ощущение будто это либо продолжение, либо фанфикшен, зритель ведь не знает о персонажах, соответственно необходимо знакомить с героями.

Наиболее запомнившийся мне персонаж, это Королева. Вообще, внешне и голосом она прекрасна, но в характере совмещает черты Снежной Королевы и полубога из японского фольклора. Ее именуют Королевой Цветов, которая правила до рождения первых млекопитающих, до того как ее заточили. Я долго раздумывала, Кто заточил ее? Просто это должно было объясниться. И почему ей необходимо переиначить весь мир и уничтожить всех обитателей, если она боится одиночества. Песни красивые, своим мягким голосом успокоит кого угодно.

Мультик без сюжета, будто ее песни были созданы до самого мультфильма. Сном я назвала именно песни и героиню, поскольку только во сне может присниться такая красота.

Ставлю 5,5 из 10, поскольку авторы мультфильма слишком буквально восприняли одно, то, что должно показываться лейтмотивом мультфильма.

13 марта 2014

Как всегда: Добро побеждает

Как же это красиво и ярко! Сюжет предсказуем, но прекрасен! Любовь — это сила, которая подкрепленная добром победит даже самое всемирное зло.

Но именно простота и предсказуемость делает этот мультфильм желанным для просмотра детей. И, пожалуй, взрослых.

Единственное разочарование: ненатуральность персонажей. Нас уже приучили к тому, что герои, пусть и рисованные, так похожи на живых, что порой удивительно, что по нашим улицам не прогуливаются зеленые монстры, родственники Шрека или Корпорация монстров вышла в отпуск по нашему миру.

Герои в Лесу самые что ни на есть натуральные, их можно увидеть в реальном мире, но вот внешность подкачала. Задира, Храбрец, Нильс и Алиса помогают симпатяжке Лютику победить вселенское зло в виде бесконечно одинокой королевы Леи. Сюжет понятен, финал — предсказуем, добро победило, ура, жизнь продолжается, но… Все таки не обошлось без грустинки, подаренной японцами. Может поэтому стоит посмотреть тем, кто не видел? Рекомендую. НО, думаю, одного раза окажется достаточно.

11 сентября 2010

Где мои тринадцать лет?.. А, вот они!

Его зовут Задира. Он не очень умён, однако умеет разговаривать… К слову — он кот. Он живёт чтобы есть и есть чтобы жить. Для него ничего нет важнее чем плотный обед и… рыбка! Таков наш главный, но не единственный герой этой истории.

Волшебный лес

Ну, чтобы придумать «декорации», так сказать оболочку для истории, в лес ходить не надо… Всё просто — абстрагированая местность, плюс немного волшебства и, вуаля — сцена для мобилизации героев готова! Но, не буду столь критичен и вспомню, что картина предназначена для детей школьного возраста, а значит и место действия особой роли не играет.

Волей случая

Как и заведено издавна, в сказках весь косяк начинается со случайности. Так и здесь — не появись Задира на свет, миру бы, вероятно, никогда не грозила опасность в лице королевы Леи… но иного не дано.

Лея, Лютик, Задира

Магический треугольник персонажей работает безотказно! Лея — зло во плоти; Лютик — противоборствующая сила — «есмь добре»; Задира — что-то среднее, пассивно-аморфное, обстоятельное. Этим всё и сказано, остальное — в мультфильме.

Да, и этих тоже с собой заберите

Второстепенные персонажи, как водится, особо важной роли не играют (ведь и без них на хэппи-энд вырулим), но в этом мультфильме такое можно сказать только про Нильса и Алису, они — декорирующий балласт мультика, а вот Храбрец… Храбрец — вот главный герой мультфильма, ведь именно он разруливает все ситуации и спасает своих друзей — рыцарь без страха и упрёка!

Масштаб

Наполеоновские замашки — дело чести для злодеев. Вот и Лея уподоблена такому типу. Она жаждет весь мир переиначить, хотя сама не знает зачем ей это. Система взглядов Леи утопична и «миромасштабна».

Внезапный хэппи-энд

Развязка не блещет обоснованностью, ну да ладно… Логичного завершения «странствий по пути света» главных (и второстепенных) герое в картине не наблюдается, НО!..

НО!

Но, все эти плюсы и минусы перекрываются безумно радующей глаз атмосферой компьютерной анимации! Превосходный подбор цветов и спецэффектов, динамичность и яркость — вот козырь столь несуразной на вид картины!

Одно могу сказать, если тебе лет, эдак 13 и твой мозг не запорот мультипликацией и анимацией на уровне «Покемонов», то «Волшебный лес» тебе придётся по вкусу.

18 сентября 2008

Фэнтези Волшебный лес на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мидзухо Нисикубо. Кто снимался в кино, актерский состав: Ая Хираяма, Эцуко Кодзакура, Мари Нацуки, Сиро Сано, Сэйити Танабэ, Кэй Тани, Асахи Утида, Коити Ямадэра, Хироко Танияма.

Страна производства - Япония. Волшебный лес — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.