Волшебная флейта
The Magic Flute
7.2
6.5
2006, мелодрама, драма, мюзикл
Франция, Великобритания, 2 ч 15 мин
В ролях: Джозеф Кайзер, Эми Карсон, Рене Папе, Любовь Петрова, Бенжамин Джей Дэвис
и другие
Действие перенесено во времена Первой мировой войны, вместо змеи в начале «Волшебной флейты» главного героя преследует слезоточивый газ, а Королева Ночи впервые появляется в кадре на танке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебная флейта

английское название:

The Magic Flute

год: 2006
страны:
Франция, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Роджер Лэнсер, Roger Lanser
художники: Тим Харви, Кристофер Орам, Селия Бобак, Пол Кирби
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 27000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, музыка

Видео к фильму «Волшебная флейта», 2006

Видео: Трейлер (Волшебная флейта, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Волшебная флейта», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волшебная флейта», 2006

Опера по-Брэновски

Для начала скажу, что здесь, как и во всех остальных фильмах Кеннета Брэны, чувтсвуется его неизменный стиль. Что есть большой плюс, конечно. Но если с мюзиклом по-брэновски у меня «срослось», то вот с кино-оперой не совсем. Двоякое впечатление оставил фильм. Хотя объективно очень хорошо поставлен, операторская работа прекрасна, но мне было скучновато наблюдать за достаточно однообразным действом первой половины фильма. Саму историю никак не получалось прочувствовать, первую половину фильма можно сказать заставляла себя сосредотачивать внимание, т. к. никак не могла проникнуться ей и мысли постоянно отходили в сторону на перекур. Но вот в середине был эпизод с песней Царицы Ночи, матери Памины… ох, одним словом — великолепие. Дальше более живенько получилось, чем первая половина и, что называется, затянуло.

Пение в фильме очень красивое, хорошо подобраны и голоса и сами актеры (внешне). Особенно впечатлили Царица Ночи, очень эфектна, а также главная парочка — они прямо идеально вместе смотрелись, как настоящие принц с принцессой. Ах да, не могу не упомzнуть и Папагено, очень забавный и яркий персонаж получился.

И всё-таки, повторюсь — сама постановка прекрасна, вот только чтобы оценить всю прелесть ее, нужно быть поклонником жанра, коей я не являюсь. Тем не менее от просмотра получила свою долю удовольствия не смотря ни на что.

3 июля 2011

Вот вам и опера!

Это четвертая постановка оперы Моцарта которую я вижу. В сравнении со сценической постановкой и фильмом Бергмана эта версия шикарна подбором актеров. Может в вокальном плане есть какие нибудь погрешности хотя… Ну не все прямо подряд музыкальные критики. Притом певцы молодые им еще петь и петь.

Царица Ночи замечательна. Любовь Петрова мне понравилась больше Натали Дессей хотя Дессей бесподобна в «Дочери полка».

Принц Тамино просто красавец так что все то в начале говорят девушки про его красоту правда. Ведь иногда принцев играют весьма немолодые и полненькие дядьки. Не поймите меня неправильно, мне очень нравится Паваротти — слушаю с упоением, но смотреть обожаю Вильязона с Нетребко.

Рекомендую посмотреть постановку с Дамрау и Дессей они очень хорошие царицы а еще в этих постановках просто замечательные Папагено. Здесь Папагено тоже очень и очень неплохой.

Советую посмотреть и конечно послушать прелестную оперу в весьма неплохом исполнении.

9 из 10

16 февраля 2010

Мелодрама Волшебная флейта на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кеннет Брана. Кто снимался в кино, актерский состав: Джозеф Кайзер, Эми Карсон, Рене Папе, Любовь Петрова, Бенжамин Джей Дэвис, Сильвия Мой, Том Рэндл, Бен Аттли, Тюта Коко, Луиз Келлинен, Kim-Marie Woodhouse, Родни Кларк, Чарн Рошфорд, Peter Wedd, Кил Уотсон.

Расходы на кино составляют примерно 27000000. Производство стран Франция и Великобритания. Волшебная флейта — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.