Ветер в ивах
The Wind in the Willows
7
6.4
2006, фэнтези, комедия, драма
Великобритания, Канада, Румыния, 1 ч 39 мин
В ролях: Мэтт Лукас, Марк Гэтисс, Ли Инглби, Имелда Стонтон, Джим Картер
и другие
Тихий и застенчивый Крот покидает свой дом и вскоре оказывается на берегу реки, где встречает Водяного Крыса. Они сразу же становятся друзьями. Крыс знакомит Крота с господином Кваком — местным богатым дворянином с необузданным характером и безудержной страстью к авантюрам и скорости. Новое увлечение Квака автомобилями может плохо закончиться для него самого и для окружающих. Будучи не в силах самостоятельно удержать друга, Крыс и Крот решают обратиться за помощью к Барсуку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветер в ивах

английское название:

The Wind in the Willows

год: 2006
страны:
Великобритания, Канада, Румыния
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Франко
композитор:
художники: Джон Хенсон, Кристиан Корвин, Билл Кратчер, Влад Виеру, Ади Поупэ, Адриан Поупэ, Вин Бёрнэм
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный

Постер фильма «Ветер в ивах», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ветер в ивах», 2006

Старая добрая Англия

Чудесная экранизация одноименной сказки Кеннета Грэма. Просто блестящая актерская компаша в лице Крыса-Марка Гэтисса, Крота-Ли Инглби (Вик Тайлер из «Жизни на Марсе» и Джон Бахус из «Джорджа Джентли»), Барсука-Боба Хоскинса и совершенно неподражаемого Жаба-Мэтта Лукаса. Ну не говоря уж про каст «Севера и юга» и «Крэнфорда», радовавшие мой глаз не меньше, чем главные герои. Всем, кто любит эту историю, равно как и всем, кто ее не читал, я думаю, фильм одинаково понравится, потому что он ужасно милый, а антропоморфные зверушки (словно сошедшие со старых гравюр-иллюстраций к книгам сказок), их норки, похожие на английские старые дома, катание на лодках и прочие чудесные мелочи быта при всей сказочности не менее реальны, чем какая-нибудь хоббичья нора.

10 из 10

11 марта 2013

Фэнтези Ветер в ивах на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рейчел Тэлалей. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Лукас, Марк Гэтисс, Ли Инглби, Имелда Стонтон, Джим Картер, Мэри Уолш, Майкл Мерфи, Эмиль Хостина, Александра Пиричи, Раду Андрей Мику, Andrei Avrinte, Кристиан Влад, David Gherghinescu, Адина Рапитеану, Иоана Николае.

Производство стран Великобритания, Канада и Румыния. Ветер в ивах — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.