Велосипед
La bicicleta
5.8
2006, драма
Испания, 1 ч 38 мин
В ролях: Карлос Бардем, Кармен Бельоч, Серхи Кальеха, , Гильермо Эсед
и другие
12-летний Рамон получает в подарок от Марио, бывшего велолюбителя, велосипед, который тот соорудил у себя в мастерской из деталей от различных моделей. На новом велосипеде Рамон ездит по городу по поручениям торговца стероидами, переживающему большие перемены. По стечению обстоятельств велосипед оказывается у 20-летней Джулии, которая приехала в город из деревни и, чтобы платить за уроки китайского, работает велокурьером. Она сталкивается с агрессивным городским движением, испытывает все тяжести опасной работы. В конце концов велосипед попадает к Авроре, пожилой женщине из старого матросского квартала, чей дом скоро должны снести, чтобы построить на этом месте новый жилой район. Аврора начинает ездить на велосипеде, как когда-то в молодости, и решает отыскать первого владельца, когда обнаруживает табличку с названием и адресом веломастерской.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Велосипед

английское название:

La bicicleta

год: 2006
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Альфонсо Парра
композитор:
художники: Рафа Ханноне, Инес Ливерато
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Велосипед», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Велосипед», 2006

Взгляните на мир по-новому

Какие могут возникнуть воспоминания при взгляде, например, на скамейку? Романтические встречи, любование закатом, место встреч и расставаний или что-то ещё… С этим всё ясно. Но с чем может ассоциироваться велосипед? Может, с переломанным носом, разбитыми коленями. Режиссёр Зигфрид Монлеон решил по-другому и снял современную новеллу «Велосипед»

В своей новой картине Монлеон рассказал истории трех поколений. Это 12-летний разболтай Рамон, 20-летняя Джулия и старушка Аврора. У всех у них, по очереди, оказывается один и тот же велосипед. В конце концов, Аврора узнает, кому изначально принадлежал велосипед, и понимает, что этот человек был её любовником.

«С точки зрения велосипедиста город выглядит полным противоречий — от старых полуразрушенных кварталов до суперсовременных районов. Это огромный современный город, превращающийся в равнодушную машину потребления», — говорит режиссер фильма. И каждый владелец двухколесного друга по-своему борется с этой машиной, противостоит ей. У каждого из них своя судьба, но их объединяет одно — любовь к велосипедам, которая помогает им взглянуть на мир с другой стороны.

8 из 10

30 сентября 2010

Драма Велосипед на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Зигфрид Монлеон. Кто снимался в кино, актерский состав: Карлос Бардем, Кармен Бельоч, Серхи Кальеха, Enrique Cifres, Гильермо Эсед, Альберто Феррейро, Альберт Форнер, Росана Пастор, Хавьер Перейра, Изабель Штоффель, Кристобаль Суарес, Хосе Мигель Санчес, Альваро Багена, Барбара Ленни, Кристина Пласас.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.