Великий Мольн
Le grand Meaulnes
6.5
5.7
2006, драма
Франция, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Николя Дювошель, Жан-Батист Монье, Клеманс Поэзи, Эмили Декенн, Малик Зиди
и другие
Эта история о дружбе двух подростков - Франсуа и Огюстена по прозвищу «Большой Мольн». Скромный и мечтательный мальчик Франсуа знакомится в школе с новеньким - оригиналом и фантазёром Огюстеном. Однажды Огюстен пропадает на 2 дня, а потом по возвращении рассказывает невероятную историю. Оказывается, за время своего отсутствия он побывал в загадочной деревне, где встретил девушку Ивонну и влюбился в неё. Франц обещает помочь Огюстену воссоединиться с красавицей. По просьбе Франца подростки заключают дружеский союз: каждый явится на помощь другу по первому зову...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Великий Мольн

английское название:

Le grand Meaulnes

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ив Лафайе
композитор:
художники: Эмиль Гиго, Николь Мера, Бернадетт Виллар, Gwenalle Cormec
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 926 276
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2006 г.
на DVD: 17 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Великий Мольн», 2006

Видео: Трейлер (Великий Мольн, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Великий Мольн», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Великий Мольн», 2006

Без сомнения Жан-Батист Моньер талантлив. поэтому первая часть фильма, где он играет самого себя — мечтательного и ранимого мальчика, кажется мне самой удачной. Дружба Франсуа и Огюстэна очень органична, сам Мольн вызывает интерес и невольное восхищение, подобно Франсуа хочется идти за ним повсюду, веря в самые невероятные истории. Но с появлением у Моньера — Франсуа усов… дело конечно не только в том, что они не идут ему совершенно и он смотрится смешно и неуместно. Просто на тот момент это была еще не его роль, да и характер Франсуа, после того как он получает место учителя и вплоть до свадьбы Мольна и Ивонн, в картине прорисован очень плохо. Ивонн единственная в этой картине кто органичен и талантлив с первого появления на празднике. Ради нее и хочется досмотреть этот фильм, который постепенно утрачивает ту притягательность искреннего и настоящего, чем он тронул меня в начале, и становится непонятным и размазанным, как если бы режиссер хотел поскорее закончить. А Дювошель тем не менее молодец, были моменты когда смотреть было интересно именно из-за него. Иными словами: актер не всегда несет ответственность за режиссерскую работу и работу сценаристов. Молодые люди были искренни, поэтому поточенного времени не жаль. Надеюсь, им всем еще повезет найти СВОЕГО мастера, который оценит их талант.

9 июня 2016

Фильм разительно отличается от книги. Вначале я пробовала читать книгу, но не дочитала и забросила на полгода. Затем я смотрю фильм и только потом начинаю перечитывать и дочитывать до конца произведение.

Фильм снят тяп-ляп, если честно. Maunier игра неплохо, но не надо его переоценивать, т. к. ничего сложного в его роли не было, только уж очень нелепо он смотрится с усами. Подождали хотя бы год, у него совершенно другая внешность была б. Clemence хорошенькая! Она молодец, играла естественно… даже не играла, а словно и была сама Ивонной де Гале.

Дювошель похож на Мольна, по крайней мере во взгляде, движениях.

После просмотра фильма я пребывала в необычайном исступлении, в оцепенении… Хоть фильм на процентов 90 изменен, но смысл, саму идею он передал! И она, как пуля ворвалась, в голову мою и заставила непрерывно думать и расстраиваться… Посмотрите фильм, но вначале прочитайте комментарии к книге, вам будет легче.

Я вряд ли его буду пересматривать, т. к. тяжело.

7 из 10

29 января 2009

à bé né fice

Стал смотреть этот фильм благодаря участию в нем исключительно одаренного актера Жана-Батиста Монье. И он меня не разочаровал. Его уровень исполнительского мастерства уже сейчас оставляет позади практически всех актеров, с которыми он снимается. Образ Франсуа создан блестяще, Мольн (Дювошель) по сравнению с ним смотрится явно слабее.

Сам по себе фильм отнюдь не блестящ, сюжет проработан плохо, и если бы не Монье, то и вовсе его можно было бы назвать слабым. Безусловно, этот актер заслуживает большего, и остается надеяться, что ему удастся найти своего режиссера.

23 августа 2008

Драма Великий Мольн на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Жан-Даниэль Верхак. Кто снимался в кино, актерский состав: Николя Дювошель, Жан-Батист Монье, Клеманс Поэзи, Эмили Декенн, Малик Зиди, Валери Стро, Флоранс Томассен, Паскаль Элсо, Роже Дюма, Шарль Юрес, Clément Naslin, Самуэль Брафман-Мутье, Эми Бейше, Bastien Clerin, Tristan Clerin.

В то время как во всем мире собрано 3,926,276 долларов. Страна производства - Франция. Великий Мольн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.