Варенька
5.4
2006, мелодрама, семейный
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Андрей Егоров, Вячеслав Гришечкин, Мария Климова, Раиса Рязанова, Людмила Егорова
и другие
Когда Варенька уволилась с работы, она и подумать не могла, что это только начало ее злоключений. Сразу после этого она обнаруживает измену любимого мужа, в ее квартире происходит пожар, и героине приходится переселиться к дальним родственникам. Чужой город встречает Вареньку неприветливо. Молодая женщина попадает в сети аферистов. Ничего не складывается, кругом чужие злые люди... Но в тот момент, когда героиня готова была сломаться, в ее жизни появляется настоящая любовь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Варенька

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «Победить невзгоды и не потерять себя»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Геннадий Энгстрем
композитор:
художник: Никита Чернов
жанры: мелодрама, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, семейный

Постер фильма «Варенька», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Варенька», 2006

Хороший, добрый фильм. Даже не смотря на то, что это мелодрама и сложностей на пути главной героини Вареньки (Ирина Пегова) встречается не мало.

Ирина Пегова настолько обаятельна в этой роли, что у меня с самого начала фильма была твёрдая уверенность, что у такой героини, как Варенька всё обязательно будет очень хорошо! Ведь Варя, даже будучи преданной мужем и лучшей подругой, не озлобилась, осталась такой же доброй и понимающей к людям.

Я очень переживала, когда Варенька с детьми, по сути, осталась на улице, после пожара. А как «приветливо» её встретила тётя в Москве! Другая бы уже отчаялась, но только не она! Варя старалась просто жить дальше, помня о том, что в жизни не может быть всё всегда плохо. Всё обязательно наладится!

И, конечно же, она нашла своё счастье! Очень хороший фильм!

10 из 10

19 октября 2009

Счастливый случай

Большинство отечественных фильмов я смотрю по телевидению, и попадаю на них случайно. Варенька не исключение. Я мирно обедал в гостях, когда по телевизору показывали примерное начало этого фильма, который показался мне очередным мыльным сериалом. Подружки, взрывы, любовники — традиции современного российского сериала.

В общих чертах

Продолжая просмотр, я был приятно удивлен более глубоким, нежели в сериалах восприятием отношений и проблематикой фильма. Тут много знакомых вещей: дальние родственники не питающие никаких симпатий и близкие люди о которых не догадываешься, Москва как источник зла и безнравственности в сравнении с глубинкой и ее простыми, но добрыми людьми. Как сказал Сергей: «нет, я кончено слышал, что в глубинке народ попроще, но я думал такие как ты уже совсем перевелись».

Варя приезжает из провинции в Москву: ее дом сгорел из-за паранойи старого дедка-соседа, а в Жэке отказали в жилплощади, в добавок ко всему ее муж спит с ее подругой, и не заинтересован в жилищных проблемах. Варя была учителем музыки в своем городе, а приехав в Москву, под давлением тетки вынуждена искать мгновенное трудоустройство. История знакомая многим… Из-за детей ей отказывают на многих работах, и она раздает листовки у метро, чтобы хоть что-то заработать.

Ее жизнь устраивается когда странная пара просит ее стать суррогатной матерью для их ребенка, оплачивая ее жилье и пропитание. Но у них свои «тараканы». Варя обнаруживает тайну и сбегает от них, теперь ей вообще некуда податься. В этот момент и начинается самое интересное…

Интересное

В 2006 году, когда фильм был отснят было много сюжетов про суррогатных матерей в новостях, особенно с грифом «криминал»… Возможно фильм тогда было смотреть актуальнее.

Было забавно смотреть, что Лариса, одна из главных «злодеек» фильма, своим «логовом» выбрала Кинотеатр «5 звезд на Павелецкой», мой самый любимый арт-хаус кинотеатр в Москве. Если где-то показывают Миядзаки или Куросаву, то только там!

Хорошая добрая лента, имеет продолжение, похоже в виде сериала.

Напоминает голливудскую историю про «Копа и Официантку», с Кейджем и Фондой, хотя и весьма отдаленно.

8 из 10

19 октября 2009

Мелодрама Варенька на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эльдор Уразбаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Егоров, Вячеслав Гришечкин, Мария Климова, Раиса Рязанова, Людмила Егорова, Геннадий Поварухин, Александр Кульков, Тихон Бузников, Ирина Ефремова, Юлия Юдинцева, Вадим Александров, Сергей Семенов, Игорь Фурманюк, Елена Леликова, Елизавета Бордачева.

Страна производства - Россия. Варенька — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.