В ритме танго
6.6
6.5
2006, мелодрама, драма, криминал
Россия, Аргентина, 1 ч
18+

В ролях: Ольга Погодина, Валерий Николаев, Александр Фисенко, Лев Дуров, Максим Покровский
и другие
Наталья Соланос приезжает в Москву с мужем Энрике Рамиресом — перспективным нападающим аргентинского футбольного клуба. Он приглашён по контракту одного из старейших и прославленных российских клубов «Авиатор», положение которого после чемпионата страны стало критическим.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В ритме танго

год: 2006
страны:
Россия, Аргентина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Александр Алешников
композитор:
художники: Юлия Козлова, Лариса Лебедева
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «В ритме танго», 2006

Видео: ТВ-ролик (В ритме танго, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Фрагмент (В ритме танго, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер сериала «В ритме танго», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «В ритме танго», 2006

Такого «танго» нам не надо

Первый кинематографический «блин» между Россией и Аргентиной, под банальным названием «В ритме танго», увы, вышел комом. И это несмотря на то, что в главной роли «шедевра» снялась любимица всея Руси Наталия Орейро. То ли нашим хотелось по-быстрому «срубить бабла» с рейтингов, то ли потешить своё самолюбие («Да, мы тоже умеем снимать сериалы!»), но 16-серийное нечто оказалось совершенно несмотрибельным, даже при наличии «дикого ангела».

Ровно 14 лет назад, когда сериал впервые вышел в эфир «Первого канала» (хотя первоначально предназначался для «НТВ»), я его не осилил. Думаю, повзрослел, интересы поменялись, сейчас зайдёт. Неа, нисколько. Как была Орейро лишь украшением для очередного бандитского сериала, так и осталась. А у Нати, на минуточку, в сериале главная (!) роль.

Пускай первые серии были посвящены переезду Наталии Соланос и её мужа Энрике (Артём Панчик) из Буэнос-Айреса в Москву, но ближе к середине всё эфирное время занял главный антигерой проекта Дмитрий Колган (Андрей Смоляков). Как я не пытался, толком не смог въехать в смысл его сюжетной линии: деньги, криминал, девушки, а что к чему — не пойму. Про остальных героев, не связанных с Соланос, и говорить нечего.

Главная антагонистка проекта — учительница Ольга (Ольга Погодина) — из-за которой и начался сыр-бор, в разы уступает Наталии и внешне, и по человеческим качествам. Поэтому встаёт вопрос: что нашёл Энрике в Ольге, кинув на произвол судьбы собственную жёнушку? Сама Ольга, бегая от Энрике к Колгану и обратно, совершенно не вяжется с образом смиренной учительницы, которую из себя корчит.

Актёрская игра — отдельный разговор. Если к Орейро, Смолякову, Николаеву и к Погодиной у меня нет вопросов, то к исполнителю главной роли — Артёму Панчику — есть. Точнее, даже не к нему, а к продюсерам «В ритме танго». Настолько бездарного, деревянного и безэмоционального человека Россия-матушка ещё не видела. На лице — полное отсутствие понимания того, что он делает на съёмочной площадке и какую роль играет. По слухам, в партнёры Панчика выбирала сама Наталия, однако создателям сериала нужно было хорошо подумать, прежде чем брать бревно на центральную роль.

Такие же претензии к актрисе, сыгравшей цыганку. Именно с ней в аэропорту сталкивается наша «главная» (в кавычках) героиня. Фальшь видна невооружённым глазом, как и в случае с Максом Покровским. Великолепный музыкант, шоумэн, но как актёр — абсолютный ноль.

Бонус от всего этого беспредела — наличие знакомых аргентинских актёров. В том числе, Мартина Сифелда, которого мы хорошо знаем по роли отца Мии в «Мятежном духе», и Аделы Глейхер («Селеста, только Селеста», «Ты — моя жизнь»). На контрасте с россиянами, увы, аргентинцы смотрятся куда выигрышнее.

Итого из плюсов: аргентинцы (включая Орейро), музыка (включая песни Орейро), немного русского языка (из уст Орейро) и какая-никакая попытка снять международный проект. В целом же сериал абсолютно не интересный.

4 из 10

26 июня 2020

Наталия Ореиро в Москве.

Этот сериал я смотрела сразу, как только он вышел. Была еще ребенком, может не все поняла. Но… говорят, фильм должен вызывать эмоции — плохие или хорошие. Этот у меня ничего не вызвал, правда оставил небольшое нейтральное впечатление. Я смотрела «В ритме танго» только из-за своей любимой актрисы — Наталии Ореиро, и могу сказать, что это — еще одна ее блестяще исполненная роль. У нее получилось встать на место, почувствовать себя отверженной женой, которая ищет себе работу в другом конце мира. Она играла с чувством, ее игре ты веришь сразу, за что я ее и люблю.

По поводу эмоций от фильма — я думала, что либо сериал действительно нейтральный, либо это что-то со мной не так. Я скачала его где-то полтора года назад. И посмотрела. Весь. Оказывается, со мной все в порядке. Я опять ничего особенного не почувствовала. Я видела только Орейро, которая затмевала всех напрочь, и все. И больше ничего я не видела и не слышала.

Что мне не понравилось в сериале? То, что он — ни о чем. Очень мало действия, какая-то неопределенность, незаконченность. По-моему, много ненужных персонажей. Также снимаю балл за всю пошлость, которой был пронизан «В ритме танго» с самого начала и до конца. Я люблю Орейро и ее игру, она, так сказать, спасла этот сериал. Сюжет довольно предсказуем, что тоже можно назвать небольшим минусом, который, в принципе, в глаза не бросается. Детям сериал этот не понравится, он годен лишь для взрослых. Да не то, чтобы не понравится, его просто нельзя им показывать. Сериал для подростков от 16 лет.

Я дам 8 из 10 не за смысл, а за игру актеров.

26 апреля 2010

О музыке и футболе.

Один из немногих сериалов, который мне понравился. Сюжет закрученный, но картина смотрится легко и непринужденно. Сериал показывает, как иностранка Наталья после того, как ее бросил собственный муж (а иначе это и не назовешь), выживает в непростых московских условиях. Многое было против нее, но она справилась, пускай и не без помощи друзей, которых она обрела в новой стране. Очень понравились все песни Натальи на протяжении сериала, можно слушать, заворожив дыхание.

Сериал, конечно, о любви. И это не может не радовать. Но немалую роль здесь сыграл и мой любимый футбол. Приятно, что многие наши фильмы об этом виде спорта снимают на Арене «Локомотив» :)

А главное, в конце как всегда хэппи энд, нисмотря на все московские мучения главных героев. Жаль только ольгиного мужа, жаль и то, что Александр Павловский распорядился сюжетом именно так. Вот его действительно жаль.

7 из 10

12 ноября 2009

Будем импортировать танго!

Очень странно, что до меня никто не написал отзывов о «В ритме танго». Насколько я знаю, он пользовался немалой популярностью в России. На самом деле, зря — сериал однозначно стоит внимания, ну, хотя бы поклонников Натальи Орейро, которую мы еще не скоро сможем лицезреть на российских экранах.

Итак, сюжет в двух словах: Наталья бросает родной дом, семью, Аргентину и отправляется вслед за своим новоиспеченным мужем, получившим крупный контракт в российском футбольном клубе «Авиатор», в далекую и неведомую страну Россию. В России Энрике увлекается русской учительницей, женой своего партнера по команде. Наталья же, не сумев простить измены, уходит. Преодолев небольшие трудности, она находит друзей, отличную работу, квартиру, друзей, славу певицы в Аргентине (похоже на сказку, однако, согласитесь, что именно за это мы и любим мыльные оперы)…Все это подкреплено махинациями владельцев клуба «Авиатор», наркотиками, убийствами, страстной любовью, изменами и ненавистью.

Вообще, создателям пришлось изрядно потрудиться, чтобы создать этакий островок Аргентины в России: вечера Лолиты Торрес, страстное, хоть и не профессиональное танго, на каждом шагу друзья — аргентинцы в исполнении русских актеров…Кстати, что меня удивило — роль аргентинца, мужа Натальи, сыграл (причем вполне удачно) обычный русский актер (Артем Панчик). Честно говоря, если бы я не просмотрела титры, ни за что бы в это не поверила. Акцент, смуглая кожа, прическа, манеры — все в порядке.

Также стоит отметить, что за недолгие 16 серий создатели умудрились уместить и любовные перепалки в стиле латиноамериканских сериалов, и криминал, так характерный для русских, и музыку в исполнении Н. О., Макса Покровского, и симпатичные вставки в виде танго, и великолепные пейзажи Аргентины.

Были, конечно, и абсурдные фразы. Но какой же сериал без них обходится?

- Сколько это стоит?

[Цена — шепот на ушко].

- Всего лишь? Можно я буду платить по частям?

И смешные моменты. Например, муж отводит жену на свидание с любовником и спрашивает не подождать ли ее?

И реклама: гостиница Космос, Oriflame,Volvo…

Итак, ради чего стоит посмотреть сериал:

- ради латиноамериканских мыльных опер и русского криминала в одном флаконе.

- ради неповторимого стиля Н. О. Только она умеет сочетать в своем гардеробе элегантные вечерние платья и детские мини-юбочки, маечки с микки маусом.

- ради забавных попыток Н. О. попрактиковаться в русском. Её «Оочень хОрОшО» с затяжным ударением на первый слог выглядит довольно мило.

- ради Мартина Сифелд, всем известного по роли в Rebelde Way. Ему вообще очень идут роли этаких бизнесменов.

- ради красоты неповторимого района LA BOCA в Буэнос-Айрес, где проходит съемка клипа Н. О.

- ради музыки, танго, песен в исполнении Н. О.

Ну, вот собственно и все.

9 из 10

27 апреля 2009

Мелодрама В ритме танго на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Александр Павловский. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Погодина, Валерий Николаев, Александр Фисенко, Лев Дуров, Максим Покровский, Регина Мянник, Мария Сёмкина, Даниэль Кузнечка, Анна Носатова, Джино Рени, Марсело Трепа, Оксана Дорохина, Алиса Мягких, Яна Романченко, Александр Прудников.

Производство стран Россия и Аргентина. В ритме танго — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.