Убийство на удачу
Murder on Spec
6.1
5.2
2006, драма, криминал, детектив
США, Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Брук Бёрнс, Ройстон Иннес, Кайл Кэсси, Питер Бенсон, Джей Бразо
и другие
Кейт была уверена, что у нее прекрасный брак, но однажды ее муж Дюк требует развода. По брачному контракту она получает почти $1 000 000, что позволяет ей временно проживать в собственном доме, а Дюк переезжает жить на яхту, где вскоре и находят его труп. Тогда же и появляется некто, кто утверждает, что убил Дюка для Кейт и требует у нее 10% от полученной суммы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство на удачу

английское название:

Murder on Spec

год: 2006
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Питер Андринга, Эллен Беннетт, Бобби Эллин
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Убийство на удачу», 2006

Видео: Трейлер (Убийство на удачу, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Убийство на удачу», 2006

Без вины виноватая

Нет, я не перестаю удивляться забугорным телезрителям. Что им не хватает для хорошей оценки? Что им не хватало, чтобы поставить этому фильму хотя бы 6 балов?

Я согласен, что и игра актеров не всегда на высоте, и режиссура не высшего класса, и ляпы кое-какие есть (а где их нет?), но ведь и фильм то среднего класса.

Но не смотря на это он выгодно отличается от множества других криминальных фильмов среднего класса, которые мне довелось просмотреть, потому что у него есть несколько очень достойных плюсов. Итак, вот эти плюсы.

Динамика сюжета

На 2-й минуте мы уже знаем, какая главная проблема у нашей героини. Эта проблема сыграет главную роль в фильме.

На 15-й минуте уже происходит первое странное происшествие, которое, понятное дело, происходит не просто так и которое на первый взгляд не имеет никакого объяснения (на первый взгляд, только на первый).

На 17-й минуте мы уже видим труп, о котором прочли в синопсисе и это самое малое зло, которое ожидает нашу героиню Кейт. По сравнению с теми событиями, которые ожидают ее в будущем, само убийство мужа невольно переносится на последний план.

Сам сюжет не останавливается, не тормозит, не делает ненужных пауз. От начала и до самого конца фильм сохраняет свою динамику, что ну просто не может не радовать.

Напряжение

Итак, труп найден и сейчас героиню затаскают по судам и участкам? Нет. Будут слежки, прослушки, похищения, добыча информации любым путем, конфликты с полицейскими, конфликт со своим адвокатом…

Но это только невинные пустяки. Незнакомец приготовил для Кей другие сюрпризы, чтобы поймать ее в умело расставленные силки. В такие силки, что ей будет выгодней сбежать, например, в Гундурас, чтобы не загреметь на пожизненное. Только вот охотник не знал, что уже сам стал добычей. Наверное забыл, что значит нажить себе врага в лице женщины. Но все равно до самого конца фильма Кейт балансирует на краю между быть убитой и быть посаженой. Тут уже не расслабишься.

Актер

Я выделил только одного актера — Ройстона Иннеса. И хотя он снялся только в нескольких фильмах, все они получили высокие балы. Это и не удивительно, так как Ройстон таки актер и актер очень хороший. Чего только стоит сценка в ресторане! Посмотрите на его лицо, игру, манеру держаться. На фоне других актеров этого фильма он как бы находится в другой весовой категории.

Отсутствие «мылодрам»

Не судите меня строго, но, например, первую серию «Инспектора Морса» я так и не осилил. Были показаны переживания главного героя, переживания героини сюжета, переживание еще одного героя… Я выключил фильм.

Здесь этого нет. Никаких лишних «слез и соплей». Все строго дозированно. Что и приводит к следующему плюсу: отсутствие «тянучки».

Отсутствие «тянучки»

Есть фильмы, которые запросто можно укоротить в два раза. Есть фильмы, где, например, месть, которой посвящен фильм, происходит в самом конце. А до этого режиссер нас усыпляет подробной прорисовкой характеров актеров.

Наш фильм этого избежал. Полтора часа вмещают в себя и преамбулу, и завязку и развязку. О некоторых событиях мы узнаем только из слов героини. Неплохой ход. Ведь не все сюжеты требуют экранизации. Вот поэтому здесь и нет затянутого сюжета. Полтора часа динамики и психологической игры между охотником и охотником, которая не захотела стать жертвой.

За сюжет, динамику, за Ройстона Иннеса:

7 из 10

11 марта 2013

Драма Убийство на удачу на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Харви Кан. Кто снимался в кино, актерский состав: Брук Бёрнс, Ройстон Иннес, Кайл Кэсси, Питер Бенсон, Джей Бразо, Барклай Хоуп, Джина Холден, Бэрри Боуман, Блейн Лопес, Джон Гибб, Дин МакКензи, Колин Чапин, Кьяра Дзанни, Дэвид Пирсон, Арни Уолтерс.

Производство стран США и Канада. Убийство на удачу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.