Убийства на семейном вечере
Petits meurtres en famille
7.2
7
2006, драма, криминал, детектив
Франция, Швейцария, Бельгия
16+

В ролях: Робер Оссейн, Бруно Тодескини, Антуан Дюлери, Грегори Деранжер, Мари Бюнель
и другие
1939 год, накануне Второй мировой войны. Симон Ле Тескью решил собрать всю семью вместе, чтобы отпраздновать свое 70-летие. Все съехались в отчий дом после долгой разлуки: трое враждующих братьев, у одного жена с дочерью, у второго любовница, а у третьего невеста. «Дружную» семью дополняют новоиспеченная внучка и молодой темнокожий преемник. Вечером в свой День Рождения старый патриарх был зверски убит в собственном доме. Инспектор Ларозьер вместе со своим новым помощником Эмилем Лампйьоном быстро обнаруживают, что шкафы этой семьи полны скелетов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийства на семейном вечере

английское название:

Petits meurtres en famille

год: 2006
страны:
Франция, Швейцария, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберто Вентури
композитор:
художники: Шарлотта Бетеллоль, Тома Пекр
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2006 г.
на DVD: 4 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Убийства на семейном вечере», 2006

Видео: Трейлер (Убийства на семейном вечере, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Убийства на семейном вечере», 2006

Отличный французский заменитель истории, написанной английской королевой детективов

Отличный сериал. Интересный французский заменитель истории, написанной английской королевой детективов. И концовка такая оптимистичная. А ведь всего через год все это будет разрушено. И замок неизвестно, уцелеет ли, и его обитатели все ли выживут в пекле второй мировой. И что будет с Луизой и ее сыном, ведь они евреи. А фильм добротный, сюжет нетривиальный (Пуаро — гей, нет, в Англии бы этого не оценили), актеры замечательные (даже лошади и кабаны хорошо играли). Аминь.

10 из 10

10 мая 2015

Hercule Poirot`s Christmas без Эркюля Пуаро

Фильм действительно хорош. Я до этого видела экранизацию с одним из лучших «POIROT» — с Дэвидом Суше и та экранизация была очень близка к оригиналу. («Hercule Poirot`s Christmas»).

Конечно, не зря этот фильм «по мотивам романа»… Хотя фамилию этой семьи им и пришлось заменить на Ле Теску; трупов и новых любовных линий стало больше, чем у самой Кристи — фильм заслуживает внимания! Ведь самое главное — убийца всё тот же! Всё действие выдержано в стиле того времени и даже неважно, что оно происходит во Франции, а не в Англии. В Бретани… (есть небольшое сходство с Британией. В написании). Молодой инспектор был столь убедителен, что великий Эркюль и не понадобился! Режиссёр внёс нечто своё и… мне это понравилось!

Посмотрите этот фильм! Для настоящих ценителей Агаты Кристи, не боящихся чего-то нового в интерпретации превосходного детектива!

26 августа 2009

Классика жанра

Фильм по праву занял бы свое место в жанре английского детектива. Загородный дом, большое семейство, внутрисемейные разногласия, тайны… И как всегда, в центре всех конфликтов — глава. Как водится, все начинается с убийства, которое берутся расследовать опытный детектив и молодой следователь. Развязка настолько нетипична, что не может не порадовать ценителей жанра.

Классический английский фильм, снятый французским режиссером. Фильм для истинных ценителей творчества Агаты Кристи.

10 из 10

8 января 2009

Драма Убийства на семейном вечере на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эдвин Бейли. Кто снимался в кино, актерский состав: Робер Оссейн, Бруно Тодескини, Антуан Дюлери, Грегори Деранжер, Мари Бюнель, Матья Млекюз, Мариус Коллуччи, Жан-Мари Винлин, Дизиз ла Пест, Летисия Долера, Алексис Михалик, Мишель Моретти, Лиза Манили, Валентайн Алауи, Фабрис Бенард.

Расходы на кино составляют примерно 8000000. Производство стран Франция, Швейцария и Бельгия. Убийства на семейном вечере — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.