Убежище для детей
La volière aux enfants
6.9
2006, история
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Марилу Берри, Кантен Гроссе, Оливье Ситрюк, Рюфюс, Антуан де Прекел
и другие
В 1835 году в некоторых городах Франции создаются специальные дошкольные учреждения, чтобы справиться с увеличением численности беспризорных детей. Мари Карпантье назначена заведующей одного из таких учреждений. Она быстро находит контакт с детьми, и разрабатывает свою особую методику обучения и воспитания трудных детей. Мари будет уделять этому проекту всю свою жизнь и преуспеет в создании детской школы, предшественника нашего светского детского сада.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убежище для детей

английское название:

La volière aux enfants

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Доминик Буллере
композитор:
художники: Ален Паруто, Франсуаза Геган
монтаж:
жанр: история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
история

Отзыв критика о фильме «Убежище для детей», 2006

Редкое кино, но не более

Марилу Берри играет 19-летнюю девушку, которая в столь ранний возраст идет на поиски работы. Жизнь заставила. Отца нету, а мать не способна прокормить семью. Мари решается на отчаяный шаг и с трудом, но ее берут. А работа не из легких, нужно присматривать за детьми, быть их нянькой, к тому же еще и нужно чему-то научить. Эти на первый взгляд, безобидные детишки будущие воры и преступники. Почему будущие, они и сейчас прекрасно делают свое дело. Или родители работая не могут уследить за малышами, или у детей просто нету никого — сироты.

Этот фильм не похож на «Дежурный папа» с Эдди Мерфи. Здесь совсем нету юморных моментов. Так как синопсиса нету, можно подумать, что дети просто издеваются с преподавателя. Нет, большая схожесть с «Педагогической поэмой». Только фильм с Макаренко в десятки лучше данного.

Здесь же сюжет бесхистростный и банальный, прост до невозможности. Смотрится легко, но и наслаждения особого при просмотре не испытывал. Не слишком интересная история, как для драмы (мне кажется, это самый подходящий жанр), фильм слабоват.

Конечно, есть и плюсы. Эта лента привлекает тем, что здесь безупречно сыграла Марилу Берри, она главная героиня и «целиком правит балом». Роль не слишком легкая, но Марилу справилась. Удивительно, что далеко не привлекательная актриса заставила обратить на себя внимание. Я смотрел два фильма с ее участием: «Belleville tour», который переводится, как «Тур по Боллевилю» и этот, с украинского «Дитячий пташник». В обеих кинокартинах запомнилась с хорошей стороны, не смотря на то, что сами фильмы оказались средними. Еще из плюсов следует выделить музыку, которая редко, но метко радовала слух.

Подводя итог, можно сказать, что если этот редкий французский ТВ фильм пройдет мимо вас, ничего страшного не произойдет. Лично мне было интересно увидеть его из-за редкости. Даже на IMDB проголосовало только 11 человек.

P.S. Спасибо телеканалу Вiнничина за показ «La voliere aux enfants».

5,5 из 10

21 июля 2010

История Убежище для детей на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Оливье Гиньяр. Кто снимался в кино, актерский состав: Марилу Берри, Кантен Гроссе, Оливье Ситрюк, Рюфюс, Антуан де Прекел, Léocadia Rodriguez-Henocq, Жерар Шеллу, Gwennola Bothorel, Жан Делл, Паскаль Демолон, Жослин Девершер, Patrick Dordoigne, France Ducateau, Паскаль Элсо, Бруно Гийо.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.