Ты только люби
Tylko mnie kochaj
7.2
5
2006, комедия, мелодрама
Польша, 1 ч 38 мин
В ролях: Агнешка Дигант, Юлия Вроблевска, Гражина Шаполовская, Марчин Босак, Доминика Клузняк
и другие
У архитектора Михала, преуспевающего бизнесмена, хозяина архитектурной фирмы, есть, кажется, всё: доходная работа, хорошая квартира в центре Варшавы, современная машина, деньги, молодость, внимание женщин… Но жизнь Михала пуста. Привычные пробежки трусцой по утрам, одинокие вечера наедине с телевизором, похожие друг на друга рабочие дни в архитектурном бюро, дежурный секс с партнершей по бизнесу с равнодушными поцелуями… в общественном туалете. Но вот в бюро появляется новенькая сотрудница Юлия, и Михал обращает на неё внимание. А потом в дом к Михалу приходит незнакомая семилетняя девочка и заявляет, что он – её папа…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты только люби

английское название:

Tylko mnie kochaj

год: 2006
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томаш Добровольски
композитор:
художники: Анна Адамашек, Эльжбета Радке, Анна Жадковская
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Ты только люби», 2006

Видео: Трейлер (Ты только люби, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ты только люби», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты только люби», 2006

Совершенно случайно вышла на этот фильм. Просматривала фильмографию актрисы, от которой без ума моя подруга и (да, привлекло романтичное название) выбрала «Ты только люби». Да, пожалуй, Агнешка Гроховска действительно стоит того, чтобы ей восхищались. Безумно красива, безумно искрення.

И, в общем, я не пожалела, что выбрала именно этот фильм. Ну, если только немножко в начале. Оттолкнул саундтрек а-ля «Секс в большом городе». Ну, не подходит он к этому фильму, ну никак! Разве что к посредственной Агате, к которой, признаюсь, весь фильм испытывала отвращение. Больше бы Джеймса Бланта.

Но так оно и надо: контраст есть контраст. Тем выгоднее на фоне Агаты выглядела Юлия. Хотя, героиня пани Агнешки не нуждается в фоне для демонстрации своих достоинств. Всё и так очевидно.

Фильм очень нежный, очень-очень. Проникновенный. Чувствую, как страдают, как мучаются. Достаточно тени, легшей на лицо Михаила, чтобы почувствовать его внезапно понятую ненужность (как оказалось, ложную), ревность.

О Михалине и говорить не стоит. Вообще, эта девочка заставила мня удержаться от кнопки «Закрыть» в начале фильма. Показалось скучно. Но её улыбка… Это чудо. Она всё исправит, всё и больше. Новоявленный «папа» и сам влюбляется в девочку, причём довольно скоро… Но разве трудно привыкнуть к этой девочке, одетой под мальчика и улыбающейся так, что готов признать себя кем угодно, забывая, кто ты и что нужно делать?

Немного не в кассу пришлась куча из родственных связей. Понимаю, это чтобы в конце был хэппи-энд, что все всё знали и все всё друг о друге знали, и всё здорово, и должно играть на сюжет, но. Без этого можно было бы вполне обойтись. Это утяжеляет общую атмосферу.

Но в целом — хороший фильм положительных эмоций. Хотя и предсказуемый, во многом. Но приятно было, не дожидаясь в напряжении развития сюжета, наблюдать, как меняются люди…как сближаются люди. На что они готовы.

Безрассудно-весёлый, добрый, лёгкий.

17 октября 2012

Комедия Ты только люби на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рышард Заторский. Кто снимался в кино, актерский состав: Агнешка Дигант, Юлия Вроблевска, Гражина Шаполовская, Марчин Босак, Доминика Клузняк, Пжемыслав Садовски, Данута Стенка, Артур Жмиевски, Бартош Жуковский, Ивона Вшолкувна, Йоанна Яблчиньска, Stefan Popkowski, Kuba Nicpon, Анна Мамчур, Моника Амброзиак.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Страна производства - Польша. Ты только люби — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.