Трясина
Mýrin
6.5
6.8
2006, триллер, драма, криминал
Германия, Дания, Исландия, 1 ч 33 мин
В ролях: Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Аугуста Эва Эрлендсдоуттир, Бьёдн Хлинур Харальдссон, Оулавия Хрёдн Йоунсдоуттир, Кристбьорг Кьелд
и другие
Глава семьи, в которой случилось страшное несчастье – смерть пятилетней дочери из-за генетической мутации ее мозга, – пытается найти корень зла. Параллельно инспектор Эрлендур отыскивает спрятанную в квартире убитого пожилого мужчины фотографию могилы умершей тринадцать лет назад маленькой девочки и идет по следу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трясина

английское название:

Mýrin

год: 2006
страны:
Германия, Дания, Исландия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бергштейн Бьёргулфссон
композитор:
художники: Этли Геир Гретарссон, Харпа Эйнарсдоттир
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 180000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Трясина», 2006

Видео: Трейлер (Трясина, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Трясина», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трясина», 2006

С самого начала Трясины Кормакур по северно-европейски честен — фильм начинается с медленного угасания маленькой девочки и бессилия родителей что-то изменить. Кому не нравится мрачный настрой, уходят сразу, остальные смотрят дальше. Ведь на исландское кино наткнуться можно лишь после увлечения их депрессивной культурой, пост-роком Sigur Ros например, и похороны ребенка под протяжную музыку поначалу не разочаровывают.

Дальше лучше — картина Исландии — постоянный пасмурный зимний день. Быть может Кормакур просто не любит свою унылую родину, и поэтому свинтил в Голливуд снимать фильмы с Марком Уолбергом, но темнота повсюду — проститутка-дочь главного героя не хочет меняться, сам он одинок, кто-то насилует суровых исландских женщин.

Впрочем все мелочи по сравнению с болью отца умершей девочки. Редкое заболевание мозга — откуда оно взялось? Все болезни маленькой страны задокументированы, а мозги аномальных больных хранятся в специальном месте — «городе склянок», где патологии исследуют с целью искоренить их навсегда.

Обычную казалось бы бытовуху нордический детектив расследует по-нордически спокойно, отвешивая люлей ублюдкам, вьющимся возле дочки, иили перекусывая в местном макдаке исландским фастфудом — овечьими мозгами. Весь юмор, такой же темный, связан с одним из подозреваемых — самым страшным маньяком страны, которого на выходные отпускают погулять — ведь цивилизованная страна, не звери какие-то. После избиения полицейского еще и телевизора лишат — никому нельзя шутить штуки с исландским правосудием.

Как детектив же сюжет банально прост и не способен тягаться даже с рядовыми процедуралами, выходящими в тв-эфир каждую среду. Отсюда еще большее смятение вызывает факт американского римейка — ведь если вынести за скобки исландский колорит, фильм не представляет из себя ровным счетом ничего.

6 из 10

14 июня 2014

Триллер Трясина на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Бальтасар Кормакур. Кто снимался в кино, актерский состав: Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Аугуста Эва Эрлендсдоуттир, Бьёдн Хлинур Харальдссон, Оулавия Хрёдн Йоунсдоуттир, Кристбьорг Кьелд, Торстейнн Гуннарссон, Теодор Юлиуссон, Торунн Магнеа Магнусдоттир, Гвюдмюнда Элиасдоуттир, Вальтер Гримссон, Магнус Рагнарссон, Rafnhildur Rósa Atladótir, Йон Сигурбьернссон, Тор Тулиниус, Ása Hlín Svavarsdóttir.

Расходы на кино составляют примерно 180000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Производство стран Германия, Дания и Исландия. Трясина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.