Трон для русалки
The Mermaid Chair
6
4.8
2006, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Ким Бейсингер, Алекс Картер, Брюс Гринвуд, Роберта Максвелл, Дебра Муни
и другие
Несчастный случай с матерью вынуждает Джесси Салливан вернуться в городок своего детства, славящийся островным мужским монастырем и его главной реликвией - троном русалки, исполняющим желания. А еще - печальной легендой о запретной любви монаха и русалки. Прибыв на место, Джесси узнает, что мать отрезала себе палец намеренно. Вскоре молодая женщина знакомится с послушником Томасом, от которого, подобно героине местного предания, теряет голову. По мере того, как брат Томас и замужняя Джесси растворяются в своем недозволенном чувстве, проясняются мотивы, вынудившие ее мать причинить себе вред...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трон для русалки

английское название:

The Mermaid Chair

год: 2006
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майк Саутон
композитор:
художники: Джо-Энн Чорни, Скотт Добби, Нэнси Брайант, Тринита Уоллер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Трон для русалки», 2006

Видео: Трейлер (Трон для русалки, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Трон для русалки», 2006

Хотелось бы написать, что это удавшаяся драма с участием одной из самых соблазнительных женщин всех поколений. Но увы, это не так. Фильм весьма трогательный, но это кино максимум на один раз. Он не разбудил во мне бурю эмоций и не заставил задуматься над теми или иными составляющими моей жизни.

Очень часто бывает так, что малоизвестные режиссеры предоставляют на суд кинолюбителей стоящие работы, поднимаясь на новую ступень киноиндустрии. Это не тот случай, дабы работа Стивена Шатера не принесла ему даже немного славы.

В фильме очень много ляпов и дилетантства. Снято очень трогательно, но для хорошего кино этого мягко сказать не достаточно. Но уж если о трогательном, тогда да, фильму нужно отдать должное в этом вопросе. Героиня Ким Бейсингер много лет винила себя в смерти своего отца. Спустя года она приезжает в свой родной город в связи с проблемами у матери. Она всячески пытается помочь ей, однако сама ждет духовной помощи и покаяния. В конце концов все оборачивается благоприятным образом для всех. Героиня Ким наконец обретает душевное спокойствие, а ее мать перестает резать пальцы на руках для самопокаяния.

Хотела бы отдельно написать о музыке, поскольку если бы не это музыкальное сопровождение, то фильм можно было квалифицировать совершенно неудавшимся.

И получеатся что, если бы не Ким Бейсингер, прекрасная музыка и красивые местности, то я бы фильм точно не достмотрела.

1 балл красивые места, 2 балла музыка, 3 балла Ким Бейсингер итого

6 из 10

2 февраля 2011

Мелодрама Трон для русалки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Стивен Шактер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Бейсингер, Алекс Картер, Брюс Гринвуд, Роберта Максвелл, Дебра Муни, Лорена Гэйл, Элли Харви, Кен Поуг, Виктория Андерсон, Теренс Келли, Джоэнн Уилсон, Сай Педерсон, Л. Харви Голд, Энид-Рэй Адамс, Тэмми Гиллис.

Производство стран США и Канада. Трон для русалки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.