Три полуграции
7
6.3
2006, мелодрама, драма
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Дарья Дроздовская, Михаил Ефремов, Константин Крюков, Эдуард Радзюкевич, Татьяна Васильева
и другие
Когда-то, в далеком солнечном Сочи, подвыпивший старичок назвал трех молоденьких беспечных девушек, прогуливающихся по набережной, «тремя полуграциями». Девушки превратились в интересных, достойных женщин, стоящих на пороге сорокалетия, вполне преуспевших в жизни, адаптировавшихся к ее переменчивости и сохранивших неизменной свою юношескую бескорыстную дружбу. Роковая и неприступная красавица Алиса возглавляет Департамент в некой телевизионной компании. Милая, романтичная, домашняя Наташа — ведущий редактор издательства. Соня, чувствующая себя уверенно только на рабочем месте, — директор туристического агентства. Но не так все просто у подруг в личной жизни…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три полуграции

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «Сделано в России»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Клебанов
композитор:
художник: Екатерина Залетаева
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Три полуграции», 2006

Видео: ТВ-ролик №2 (Три полуграции, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Фрагмент (Три полуграции, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: ТВ-ролик (Три полуграции, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер сериала «Три полуграции», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Три полуграции», 2006

Три девицы под окном…

Безусловно, такие сериалы оставляют что-то доброе в душе, что-то светлое в памяти и что-то бесконечно радостное на лице. Если вы хотите посмотреть добрый, полный любви и любовных историй отечественный сериал, то остановитесь на данном сериале. Поскольку в нём можно найти всё, что пожелает зритель, включивший для себя мелодраму. Однако помимо всеохватывающей любви вы услышите и, возможно, запомните некоторые фразы, вы улыбнетесь, а кое-где и посмеётесь над различными ситуациями, в которые попадаю главные герои, и самое главное, каждый из вас найдет какую-то мораль в этом фильме. Причем у каждого она будет разная.

При всём при этом фильм показывает нам, что свою любовь можно встретить в любом месте, порою даже неожиданно, а может даже и старше или младше вас на несколько лет. А может ваша вторая половинка уже находится среди вашего окружения и её нужно лишь подтолкнуть, ответить её взаимностью. Этот фильм учит нас добиваться этой самой любви. Ведь именно герой Михаила Ефремова прошел сквозь огонь и воду — маму главной героини Сони, которую попробуй только «оделить», попробуй заставить её уважать себя и выбор дочки. И он это смог, в отличие от героя Фёдора Бондарчука, который как не пытался, а так и не смог купить любовь Алисы (Алёна Хмельницкая).

Несмотря на все трудности главных героинь, они смогли найти свою любовь. Пусть не сразу, но смогли. Смотреть на их истории зрителю крайне приятно, радостно, а самое главное не нудно. Почему именно не нудно? Потому что сейчас пошла тенденция «лить воду в фильме», показывать одно и то же и про то же, лишь бы продлить время присутствия на экране. У этого фильма такой черты нет, именно поэтому он смотрится на одном дыхании и при этом завораживает своим сюжетом.

Если касаться актерской игры, то небольшие претензии есть только к трём главным героиням. На мой взгляд, очень наиграны эмоции, разговоры, считаю, что можно было если не поменять на других, то указать режиссеру на это недоразумение, но видно посчитали, что так сойдет. Остальные же герои — Михаил Ефремов, Татьяна Васильева, Юрий Стоянов, Фёдор Бондарчук справились со своей задачей, сыграли более профессионально. Но это ничуть не ущемляет достоинство Хмельницкой, Дроздовской и Дмитревой, возможно, я просто как-то предвзято к ним отнёсся. А вот открытие для меня в этом фильме — Александр Олейников, сыгравший мальчика Ромку, по-мне так это здорово, заслуживает отдельной похвалы, что и сделал.

В завершении хочется еще раз сказать, что фильм смотрится на одном дыхании, над сюжетом не надо много задумываться — всё легко и просто, безусловно, вы получите позитивный заряд, а если нет настроения, то обязательно оно к вам придем либо во время просмотра, либо после просмотра фильма. Ведь каждый ищет, ждет и никогда не отпустит свою любовь!

7 марта 2016

Говоря о себе, фильм не надоедает нисколько! Сколько по телевизору попадаю на него, столько и смотрю. Удивительный фильм/сериал.

Сюжет о жизни о настоящих русских молодых женщин, о их судьбах, о мечтах. Кино призвано еще раз показать, что каждая женщина имеет право на счастье. Конечно, не первый фильм который об этом говорит, но кто еще будет нам об этом напоминать.

А какие интересные персонажи получились! «Еврейская мама» потрясающая! А их отношения вместе с героем Михаила Ефремова!

Линии героев очень нравятся. Особенно Алисы. Так красиво показано путешествие на Кипр(если не ошибаюсь).

Я вот очень люблю этот фильм, добрый и светлый. Так что времени Вы точно не потеряете, зато приятно проведете свободный вечер. Приятного просмотра!

12 июня 2013

Немного о любви в конце тысячелетия…

Стесняюсь признаться, но я обожаю женские романы Екатерины Вильмонт. Обожаю за легкий слог, тонкий юмор и неизменный хэппи-энд в конце каждой книжки. Поэтому фильм по одной из них — «Три полуграции, или немного о любви в конце тысячелетия» — стал для меня приятным сюрпризом.

История трех подруг — домашней Наташи, от которой ушел муж, тихони Сони, любящей алкоголика Славу и успешной и неприступной Алисы — подкупает своей незатейливостью. Эти женщины… они среди нас, у них те же проблемы — семья, работа, любовь. Казалось бы, сколько фильмов уже снято на эту тему? Ан нет, сочетание вильмонтовского пера с режиссерским умением Давида Кеосаяна творит чудеса.

Отдельно стоит упомянуть работу актеров. С тех пор, как на экран вышли «Русские амазонки», я не перестаю восхищаться Аленой Хмельницкой. Ее героини — всегда сильные, уверенные в себе женщины, которые покоряют сердца состоявшихся в жизни мужчин и могут стать хорошим другом маленькому мальчику. А ее любовь с Вадимом… от героя Богдана Ступки, его пронзительных глаз меня просто в дрожь бросает. Быть может, потому, что мне самой нравятся такие мужчины?

Михаил Ефремов — в привычной ему роли алкоголика. Это не плохо, в конце концов, он здорово играет, он на своем месте. Просто становится слегка обидно, что других ролей у него практически нет.

Юрий Стоянов в дуэте с Евгенией Дмитриевой создают прекрасную пару, от которой веет уютом и теплом. Они такие милые, домашние и брошенные…

Еврейская мама Берта, несмотря на всю свою строгость, очень милая. И дома у нее уютно. И о дочке она печется, хотя, наверное, чересчур рьяно отгоняет «мерзавца» Славика, которого Соня, несмотря ни на что, любит.

Словом, все сыграли прекрасно. И даже Иришка получилась очень симпатичной и приятной, именно такой, как я ее и представляла по книге.

Атмосфера фильма, эти снежинки в свете фонарей… прелесть. В душе сразу появляется какое-то новогоднее настроение, мечтательность, ожидание чуда и чувство, что все, как ни крути, будет хорошо.

10 из 10

Хотите хорошего настроения? Дамы, девочки, женщины — это фильм для нас. Фильм о любви и оптимизме, без вульгарной пошлости бульварного романчика.

26 апреля 2013

Это фильм для тех, кому хочется отдохнуть и приятно провести время за экраном. Желательно с семьей, он Вас порадует. Комедийная мелодрама с хорошей актерской игрой и юмором не оставят никого равнодушным.

Всем нужны фильмы с легким сюжетом и про доброе и вечное, особенно зимой. Они очень греют и поднимаю настроение!

Отдельные реверансы в сторону Татьяны Васильевой (Берта Моисеевна), Михаила Ефремова (Славик), которого вообще очень люблю. Впрочем, в «Трех полуграциях» нет актеров, которые бы плохо справились с поставленной задачей!

23 декабря 2009

Фильм отличный!!! Актёрская игра на высшем уровне!!! Чего только стоит «еврейская мама» Берта Моисеевна (Татьяна Васильева)!

Запомнились выражения: «Будущего нет только у того, кого переехал трамвай», «Это подарок судьбы. Какая судьба, такие подарки», «Чем отличается еврейская мама от мафии? С мафией можно договориться» и многие другие.

«Три полуграции» — это то, что нужно для любителей мелодрам с примесью юмора.

10 из 10

28 сентября 2009

На мой взгляд, очень хороший фильм. Сюжет даже удивил немного.

Вроде, начинается всё достаточно привычно: три подруги, получившие когда-то «прозвище» полуграции (до граций они пока «не дотянули») никак не могут наладить личную жизнь. Одну из них бросает муж, у второй мама-тиран, а третья — просто свободная птица, не определившаяся, в какую бы клетку ей залететь.

И вот однажды, подав милостыню женщине с обезьянкой, каждая из них, как бы в благодарность, получила воздушный шарик, внутри которого находилось предсказание, касающееся будущих событий её личной жизни. Посмеявшись над написанным на листочках, подруги благополучно забыли об этом весьма странном происшествии, но ненадолго…

Вообще, конечно, от этой истории веет чем-то сказочным. Но ведь каждый из нас в душе хоть немножко ребёнок. А все дети верят в сказки. И поэтому очень хочется поверить в то, что всё, что мы видим на экране, действительно может произойти в реальной жизни! Как говорится: мечтайте — мечты материальны!

9 из 10

26 июня 2009

Мелодрама Три полуграции на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Давид Кеосаян. Кто снимался в кино, актерский состав: Дарья Дроздовская, Михаил Ефремов, Константин Крюков, Эдуард Радзюкевич, Татьяна Васильева, Ольга Прохватыло, Александр Олейников, Нина Есина, Роман Калькаев, Любовь Матюшина, Екатерина Хлыстова, Ирина Кожевникова, Михаил Слесарев, Лаура Кеосаян, Елизавета Олиферова.

Страна производства - Россия. Три полуграции — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.