Тайны подводного мира 3D
Deep Sea
7.9
7.5
2006, документальный, короткометражка
Канада, США, 41 мин
В ролях: Джонни Депп, Кейт Уинслет
Корпорация «IMAX» представляет фильм о тайнах морских глубин. Зрители знакомятся с уникальнейшими обитателями подводного мира и узнают о необычных порядках и законах, царящих на дне мирового океана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны подводного мира 3D

английское название:

Deep Sea

год: 2006
страны:
Канада, США
слоган: «Sea life in a whole new way»
режиссер:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ховард Холл
композиторы: ,
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $43 335 304
Мировые сборы: $82 227 753
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Постеры фильма «Тайны подводного мира 3D», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайны подводного мира 3D», 2006

После полувекового бесценного труда Жака Кусто, популяризировавшего, как никто другой, тему подводного мира, казалось бы, что еще можно рассказать или показать по теме. С одной стороны и справедливости ради — это детище технологии IMAX действительно не готовит для зрителя что-то выдающееся. Многие уже виртуально побывали на склонах Великого Барьерного Рифа, видели дивных обитателей океанских глубин и сказать, что после просмотра что-то ярко запало в память — нельзя. С другой — это действительно качественно собранный материал, вырывающий на три четверти часа из повседневности.

Ключевой темой этого небольшого по продолжительности проекта является баланс живых организмов в океане. Причем масштаб этих процессов очень разнится, в зависимости от точки восприятия. Редкий вид улитки поедает колючую морскую звезду, предотвращая исчезновение целой экосистемы водорослей. И там где природа нашла точку равновесия, как не трудно догадаться, печально показал себя человек. Активный вылов рыбы и загрязнение мировых вод уже навсегда изменили облик того самого подводного космоса. Хочется верить, что подобная хроника поможет будущим поколениям быть более умеренными в своих аппетитах.

Когда смотришь за мерным течением жизни на морском дне, словно отрываешься от окружающей реальности. И спустя какое-то время перестаешь думать о съемочной группе подводников, которая склонилась над обитателями этого мира с пытливым взором и массивной аппаратурой. Видеоряд получился не немым и в оригинальной английской озвучке своеобразный расслабляющий и познавательный диалог ведут Джонни Депп и Кейт Уинслет.

7,5 из 10

2 июня 2016

Подводный баланс

Всегда приятно смотреть документальные фильмы про подводный мир, снятые качественно и интересно. Данный сорокаминутный фильм я посмотрел с большим удовольствием. В нем были показаны интересные факты и заключения, о которых я и не знал. Очень много замечательных и удачных подводных кадров. Этот фильм погружает нас в голубую бездну, у которой еще столько тайн от нас…

Мы видим в этом фильме раскрытые тайны подводного мира. Перед нами жизни невероятных подводных существ. Создатели раскрывают глаза зрителю, как хитро устроен подводный баланс и все потрясающе спланировано природой. Это просто удивительно. Погружаясь с этим фильмом на дно океана, мы видим невероятный мир с такими же невероятными существами…

Этот подводный документальный фильм несет в себе мысль, что всему свое место, и природа все спланировала до мельчайших деталей. Жизнь на морском дне течет гармонично, а наблюдать за этим очень интересно. Столько удивительных существ наполняют подводный мир, такие невероятные, как будто из фантастических фильмов, но они реальны и живут под водой. Рассказчиками этого фильма выступили Джонни Депп и Кейт Уинслет, и этот факт также немало важен и притягивает к себе внимание.

Создатели весьма интересно и насыщенно наделили информацией своей небольшой фильм. Он смотрится с большим удовольствием. Эта подводная история познавательная, и она для всей семьи. Меня больше всего впечатлили кадры с медузами и информация о том, когда и как плодится планктон — это просто невероятно. Это надо видеть своими глазами.

Документальный проект«Deep Sea» от Корпорация «IMAX, который у нас в русском прокате был переведен, как «Тайны подводного мира 3D» — замечательный и интересный фильм 2006 года. Он дает пищу для размышлений, а благодаря красивым и гипнотическим съемкам, зритель может полностью погрузиться в эту голубую и таинственную пучину.

Спасибо!

4 июня 2015

Красота!

Я просто обожаю море и океан! Но больше всего меня привлекает подводный мир. У меня с детства есть мечта — совершить погружение с аквалангом, которую после этого фильм мне просто безумно захотелось исполнить!

Повествование фильма ведется на английском Джонни Деппом И Кейт Уинслет, слава богу, язык я немного знаю, поэтому в целом понимала, о чем идет речь. Если же вы не знаете языка, то просто насладитесь этими замечательными кадрами!

Никогда бы не подумала, что документальное кино может быть таким захватывающим и интересным. Я с удивлением смотрела на разных рыб, морских звезд, медуз, причем таких, каких я и представить себе не могла!

В общем, для меня этот фильм — самый лучший способ поднять себе настроение и узнать что-то новое — совместить приятное с полезным.

9 из 10

25 января 2010

…когда рыбки плавают возле вашего носа.

«Тайны подводного мира» — фильм, который стал для меня открытием. Во-первых, потому что стал первым мною увиденным фильмом в формате 3D. А во-вторых, потому как документальное кино о природе, до этого, я смотрел лишь дома (фильмы каналов Discovery и National Geographics). Ощущения были настолько же неожиданные, насколько приятные.

Фильм показывает и рассказывает о красоте и разнообразии подводного мира, обитателей коралловых рифов и глубоководья. Здесь показаны одни из самых экзотических и не обычных видов жителей моря, их особенности и отличия. Диктор рассказывает о специфике жизни и выживания, о зависимости друг от друга и взаимоотношениях в суровых условиях. Особенно впечатляет рассказ о симбиозе разных видов. Когда два абсолютно разных существа, дополняют друг друга и помогают друг другу, с целью выживания.

К слову, если у вас появиться возможность посмотреть фильм с оригинальной звуковой дорожкой (на английском), рекомендую. Ведь текст читает ни кто-нибудь, а сам Джонни Депп, на пару с Кейт Уинслет.

А теперь, о не менее важном и интересном — 3D от IMAX. Впечатления многогранны. По началу, когда только надеваешь специальные очки, чувствуется некий дискомфорт и дезориентация. Не понимаешь на чем фокусировать зрение и внимание. Экран и краски как будь-то поглощают тебя, и глаза разбегаются. Но это только по началу, за пару минут осваиваешься и привыкаешь.

Попробую дать совет «первопроходцам» 3D-синема. Старайтесь концентрировать свое зрение на главных объектах кадра, то есть тех, что в фокусе камеры. Это позволит вам максимально быстро вникнуть в трехмерный мир и происходящее. Мне помогло. Надеюсь, и вам поможет.

В целом, впечатления только положительные. Картинка очень впечатляет и эффект присутствия просто поразительный. Когда показывают поверхность воды, такое ощущение, будь-то вот-вот, и она сейчас выльется с экрана в зал, как «из тазика». А эпизоды с австралийскими морскими львами, когда те заглядывают с любопытством в объектив камеры, так и хочется их погладить. Да что тут говорить, это нужно видеть! В рассказе о коралловых рифах, когда глаза разбегаются от разнообразия коралловых рыбок, впечатления, будь-то тебя посадили в огромный аквариум, так что каждая рыбка у тебя плавает под носом и заглядывает в самые глазницы… поразительно!

Хочется сказать еще пару слов о фильме, а точнее его предназначении. Фильм создан не только с целью популяризации 3D-синема и научно-документального кинематографистки, но в первую очередь для обращения внимание людей всего мира на проблемы окружающей среды, а конкретно Океании.

Дело в том, что если человек и общество вовремя не осознает тот катастрофический вред, которые мы наносим окружающей среде, то мы рискуем не просто погубить всю красоту, которая была показана в картине (а была показана лишь крупица этого Мира), мы рискуем остаться одни и наедине с тем, что для нас чуждо и неестественно. Машины, блестящие металлические безделушки, глянцевые куски пластика и электронные бездушные наборы нулей и единиц,… все это не наше, все это не мы. А все потому, что мы часть чего-то большего, огромного и прекрасного Мира, неотъемлемая часть Природы. Своевременное пробуждение и осознание, может не только спасти Мир и его обитателей, но и спасти нас самих.

Если у вас нет возможности пойти в Аквариум, или же просто лень куда-то особо выбираться, пойдите в кино на «Тайны подводного мира 3D» от IMAX, не пожалеете. Захватывающе дух зрелище!

17 ноября 2009

Покатай меня, большая черепаха.

Сквозь дебри пестрых коралловых рифов, сквозь мутные чертоги ламинарий, прячась в расщелинах «горы тысячи акул`и играя с дельфинами в водоросли, морская черепаха стремится на другой край земли, чтобы воспроизвести потомство. Путешествуя, она открывает нам тайны подводного мира. И, естественно, тайны эти демонстрируются нам в 3d.

Еще с детства неспокойный мир океана покорил меня, заставлял покупать научные книги и грезить о сладком будущем океанолога. Но к сожалению, или к счастью, океанолог умер во мне очень в раннем возрасте, уступив место археологу, а затем и журналисту. Но фильм «Тайны подводного мира» наверняка воскресит его и в вас — это не документальное кино в чистом виде, явно не художественный фильм, и, самое главное, это не фильм только для ярых любителей океана(в зрителе сидели люди самых разных возрастов и соц. положений) — это самый настоящий ПРАЗДНИК!

Волнуйся подо мной, угрюмый океан.

Скажите честно, вы хоть раз в жизни видели танец испанского танцора?Нет, не человека, а моллюска, и не на сцене. а в кромешной тьме океанских вод?

А наблюдали ли вы за материнской заботой ламантинов, этих наидружелюбнейших созданий, бесконечно любящих своих детенышей, в отличие от тех же морских черепах, где материнский инстинкт практически на нуле?

Неужели вы бы не повеселились игре в «футбол» озорных дельфинов, только вместо мяча водоросли?

И самое главное — заглядывали ли вы когда-нибудь в глаза королю океана — киту. Да не мельком, а на несколько секунд?

А как насчет заводных морских львов? Как насчет величественного ската манта?Как насчет морального поединка мурены и морского кота?Или опасных приближений касаток? Или мрачных возвышений «скалы тысячи акул»?

Все это на своем веку поведала бесстрашная, находчивая черепаха, которая и будет вашим проводников в этом удивительном мире. Мне не хватит слов, чтобы описать мастерскую работу оператора, грамотность сценария, свежесть задумки, убивающую скуку наповал. И самое главное, не хватит слов чтобы описать все прелести подводного мира, который человечество нагло губит. И если вы неравнодушны к таинствам нашей Земли, то купите билет и погрузитесь на один вечер в тайны подводного мира.

P.S. Последние кадры вообще самый правильный финал для фильма. Осознавать, что всех этих причудливых и ставших такими близкими созданий может не быть по нашей вине-просто чудовищно.

P.P.S. Кстати, внимательный зритель может заметить. что черепаху меняли по ходу съемок — отсутствовало бордовое пятнышко на шее. Что ж, видно та черепашка так и не доплыла до заветного места…

10 августа 2009

Главное отличие этого фильма от других документалок в том, что в нем нет и намека на скуку. Напротив, это очень и очень интересно увидеть. Потрясающие подводные съемки самых невероятных морских существ во всех уголках мирового Океана. Только посмотрев подобные фильмы, мы можем понять, насколько разнообразна наша планета и как много еще в ней неразгаданных тайн.

В первую очередь бросается в глаза очень грамотная операторская работа, что немаловажно для фильмов такого рода. Второе, что мы замечаем, это волшебная музыка, которая сопровождает нас на протяжении всего просмотра и создает невероятно сказочное ощущение. Ну и конечно, нельзя не заметить Джонни Деппа и Кейт Уинслет, которые как истинные актеры замечательно читают текст, помогающий нам разобраться в происходящем. И, наверное, ничего бы этого не было, если б не замечательная режиссура Ховарда Холла, которые уже не в первый раз открывает для нас тайны подводного мира.

Кажется, что усилия создателей фильма были направлены на то, чтобы зритель не скучал и заинтересовался съемками и информацией. И им это удалось: я отлично провела время.

3 августа 2008

Документальный фильм Тайны подводного мира 3D на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ховард Холл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонни Депп, Кейт Уинслет.

В то время как во всем мире собрано 82,227,753 доллара. Производство стран Канада и США. Тайны подводного мира 3D — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.