Таинственная карта
Naksha
6.7
3.5
2006, боевик, триллер, фэнтези
Индия, 2 ч 8 мин
12+

В ролях: Вивек Оберой, Самира Редди, Джеки Шрофф, Сухасини Малай, Навни Парихар
и другие
Приключенческая картина о поисках древних сокровищ, съемки которой проходили в самых экзотических уголках мира (Новая Зеландия, Бангкок и др.). Динамичный сюжет о волшебной карте, которая ведет к таинственному храму в горах, сочетается с романтической линией между главными персонажами Вивека Обероя и Самиры Редди. Болливуд можно поздравить с возрождением на более высоком технологическом уровне жанра историко-приключенческих лент в стиле «Самраат» и «Как три мушкетера».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Таинственная карта

английское название:

Naksha

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виджай Кумар Арора
композиторы: ,
художники: Нитиш Рой, Маниш Малхотра, Rajiv Kumar Ranjan
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2006 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, приключения, детектив

Видео к фильму «Таинственная карта», 2006

Видео: Трейлер (Таинственная карта, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Таинственная карта», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Таинственная карта», 2006

Вперед, навстречу приключениям!

Испокон веков человек всегда стремился обрести власть. Ради обретения волшебной силы и власти духовной, человек способен на все и готов перейти любые границы. В поисках божественной силы люди долгие годы скитались по лесам, пересекали реки, покоряли горные вершины. У одних намерения были добрые, у других злые. Возможно, божественная сила существует на самом деле и доказательство этому можно найти и сегодня, во многих уголках мира. Путь к этой силе скрыт в некой карте. Что это за карта? Какова цель у этих поисков? Кто сможет обрести силу? Ответы на эти вопросы может дать только… этот фильм.

Бездельник Викки Мальхотра никогда особо ни о чем не заботился. Он во всем полагался на свою маму. Но вот однажды, совершенно случайно, Викки находит потайную дверь в кабинете его покойного отца. И, проявив чудо-смекалку, обнаруживает карту и дневник с записями исследований. Отца уже давно нет в живых, и Викки чувствует, что просто обязан исполнить свой сыновний долг и закончить работу своего родителя. Парень наивно полагает, что эта работа — раз плюнуть. Поэтому, никому ничего не сказав, он отправляется в путь. Что именно искать он не знает и, побродив безрезультатно несколько дней по окрестностям, начинает унывать. Но самое интересное впереди. Ибо таинственное сокровище ищет не только он один, но и давний заклятый «друг» отца. Но это еще не все! За самим Викки «охотится» его двоюродный брат Вир, у которого есть задание — вернуть нерадивого паренька домой. Да еще, как снег на голову, появляется девушка Рия, которая создает много шума. Ну вот, кажется, все в сборе. Пора заняться поисками!

Я уверена, что вы легко догадаетесь, что это индийская версия американского фильма «Сокровище Амазонки». И, по-моему, очень даже неплохая версия. Приключения тем и интересны, что на пути к цели героев ждет много опасностей и препятствий. А в этом фильме таких препятствий предостаточно.

- В жизни бывают моменты, когда лучше убежать, и моменты, когда надо драться, как подобает мужчине. И в данный момент я предпочту первое!

И посмеяться можно от души, особенно, когда братья затевали между собой разборки.

- Не трогайте меня!

- А то что?

- Вы меня провоцируете.

- А то что ты сделаешь?

- Не доводите до греха!

- Что же ты сделаешь?

- Пеняйте на себя.

- Да бей уже!

- Я и вправду вас ударю!

- Ну давай, давай, ударь.

Актерский состав хороший и легко узнаваемый.

Вивек Оберой — как всегда молодец. Живой, энергичный парень, с хорошей мимикой, он всегда привносит в фильмы что-то свое, особенное, от чего хочется их смотреть и пересматривать. И здесь ему отлично удалась роль юморного парня. Хотя, я думаю, ему и играть особо не пришлось.

Санни Деол — о, этот парень еще может задать жару! Харизматичный актер всегда радует глаз своей игрой. И роль Вира, замечательно ему подошла. Юмор и сила у этого актера всегда в равновесии.

Самира Редди — ну, неплохо. Я видела ее всего в паре фильмов, но думаю потенциал у нее есть.

Джеки Шрофф — в роли злодея, уже не в первый раз. Но это старая школа, поэтому я даже не сомневалась, что он справится со своей ролью.

Музыка в фильме очень красивая, под стать пейзажам. Песни современные и зажигательные, за что большое спасибо Самиру.

Надеюсь, поклонники индийского кино по достоинству оценят этот фильм. По крайней мере, я получила удовольствие от просмотра.

9 из 10

27 октября 2010

Боевик Таинственная карта на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сачин Баджадж. Кто снимался в кино, актерский состав: Вивек Оберой, Самира Редди, Джеки Шрофф, Сухасини Малай, Навни Парихар, Кавери Гхош, Трилок Малхотра, Bhupindder Bhoopii, Гарри Джош, Lakhwinder Singh, Chunnu Mehra, Санни Деол, Лилипут, Анил Капур, Дип Радж Рана.

Страна производства - Индия. Таинственная карта — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.