Свадебные потрошители
Wedding Slashers
2.9
3.3
2006, ужасы
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Джессика Кинни, Росс Келли, Кристин Хансен, Ричард Линч, Мария Форд
и другие
Дженна, как и любая девушка, мечтает найти мужчину своей мечты и выйти за него замуж. Но все молодые люди, с которыми она начинает встречаться, погибают таинственным образом. Наконец, она встречает Алекса и дата свадьбы уже установлена, но гибель шафера на мальчишнике подталкивает Дженну к мысли, что все смерти не были несчастными случаями – а ужасные тайны её прошлого возвращаются, чтобы терроризировать её вновь...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадебные потрошители

английское название:

Wedding Slashers

год: 2006
страна:
США
слоган: «here comes the blood...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Гриффин
композитор:
художники: Бен Честер, Thomas Severinghaus, Gregory Lorr, Jen The Ruiner
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Свадебные потрошители», 2006

Видео: Трейлер (Свадебные потрошители, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Свадебные потрошители», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадебные потрошители», 2006

Как превратить свадьбу в похороны

Члены семьи главной героини делили людей на две группы: в первую входили они и их родственники, во вторую — все остальные люди, которых они ненавидели, презирали и уж точно не считали достойными любви и уважения. Именно поэтому единственным допустимым способом зачатия детей в этой семье считалось кровосмешение. Их нисколько не смущало, что от этого часто рождаются больные дети: по-видимому, здоровые дети им не были нужны. Однако здесь стоит перефразировать (а точнее — перевернуть) поговорку «В семье не без урода»: один нормальный человек в этом, по выражению одного из персонажей, «цирке уродов» всё же родился. Дженна отказалась мириться с предназначенной для неё участью и ушла из дома, не догадываясь, что «любящая» семья идёт за ней по пятам и проливает чужую кровь, чтобы не загрязнять свою. Теперь она и её жених Алекс — единственные, кто может остановить «свадебных потрошителей» и тем самым избавить общество от очередной порции опасных элементов…

Героине просто не повезло — нет, не в том, что родилась в семье сумасшедших, а в том, что оказалась не похожей на свою родню: будь она такой же, как они, — не было бы у неё никаких проблем с поиском жениха (семья-то большая — я так и не поняла, сколько всего у Дженны братьев). Но она другая, и ей среди них не место, поэтому она и восстала против их ненормального образа жизни, против их извращённых традиций и начала сражаться за право на нормальную жизнь.

В рядах слэшеров «Свадебные потрошители» выделяются только темой семьи и инцеста (не такая уж и редкость в этом жанре) и актуальными идеями: родителей не выбирают; судьба человека в его руках, и если есть силы, надо бороться за себя; дети не обязаны разделять судьбу родителей, у них должен быть свой путь в жизни. При желании можно также разглядеть здесь некую иронию по отношению к свадьбе и вообще к браку: похоже, режиссёр и сценаристы (все они мужчины и, возможно, убеждённые холостяки) не считают свадьбу таким уж важным событием, а брак — обязательным для каждого. Если они и вправду придерживаются подобного мнения, то я с ними… полностью согласна.

А без всего этого был бы обычный слэшер с кучей маньяков, отрубленными головами, выдранными глазами, выпущенными кишками и прочими атрибутами.

10 июля 2011

Свадебная Резня

Пока что единственный фильм Карлоса Скотта, представляет собой вполне оригинальный слэшер в лучших традициях жанра. И стоит сказать, что низкие оценки в адрес данного фильма совершенно не объективны. Если вы любите японские ужастики — не смотрите этот фильм, если вы любите монстров и чудовищ — не смотрите этот фильм, если вам нравятся дома с призраками — не смотрите этот фильм, и тут так же не будет ни мумий, ни вампиров, ни оборотней. И только если вы поклонник слэшеров, как я, и обожаете глядеть на фильмы про маньяков-психопатов, расчленяющих всех, кто попадается им на пути — тогда данный фильм именно для вас!

Первое, чем поражает данная картина, это реалистичностью своих кровавых эффектов. Отрубленные пальцы, кровоточащие головы, выдранные глаза — все в лучших традициях «Пилы», «Хостела», «Техасской Резни» и «Пятниц 13-ого». Эффекты просто поразительные, но весь из визуальный шарм ухудшает непрофессиональная игра актеров во время убийств. Жертвы должны играть более реалистично, вопить, кричать, активно сопротивляться. Но, тем не менее, фильм очень радует оригинальностью и обилием убийств. Здесь льются реки крови, огибая выдранные кишки, срубленные головы и прочие отодранные части тела. Резня на высшем уровне!

Актерская игра, как я уже говорил, особой выразительностью не отличается. Отметить стоит лишь прекрасную игру Ричарда Линча, и очень симпотичную главную героиню в исполнении Джессики Кинни. Остальным актерам явно не хватает опыта, но некоторые запоминаются за счет колоритной внешности, или способа убийства. А вот семейка запоминается очень ярко, хоть и представляет собой сборную солянку из всех частей «Техасской резни» да и не только.

Сюжет у фильма очень классный и интересный, с замечательной развязкой и финалом. Помимо резни, которой тут даже черезмерно, фильм радует отличным сценарием, так как сама история действительно интересна. Именно такие жуткие страшилки стоит рассказывать у большого костра в ночном лесу. Фильм очень пугает, потомучто он действительно жуткий, как самим фактом наличия таких маньяков, как и колоритными и эффектными убийствами.

К позитивной стороне «Свадебных Потрошителей» еще стоит отнести и музыку. Она не выделяется чем-то особенным, но она идеальна для событий фильма, резкая, напряженная, сильная, нагнетающая саспенс в должных сценах. Музыкальный ряд идеально вписывается в картину, украшая собой все визуальное действие. Атмосфера очень сильная и напряженная, многие сцены выдержаны в самых лучших традициях слэшеров 80-ых годов.

А вот операторская работа подкачала, ярко видна непрофессиональность съемки, в отличие от неплохой режиссуры, оператор многие сцены снимал немного кривовато. Не хватает опыта и профессиональных навыков, а так же учета съемки жанра слэшеров, на примере «Кровавого Залива» хотя бы.

В итоге получили очень мясной и кровавый слэшер, с интересным сюжетом, наличием неплохой обнаженки, и морем саспенса. Напряженный ужастик, действительно страшный и пугающий, с классной развязкой, выглядит действительно сильным фильмом на фоне многих современных работ подобного жанра. Если вы любите слэшеры — этот фильм для вас!

8 из 10

1 февраля 2009

Ужасы Свадебные потрошители на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Карлос Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Джессика Кинни, Росс Келли, Кристин Хансен, Ричард Линч, Мария Форд, Бэрри Адамс, Шеноа Аллен, Моника Олт, Марк Чавез, Бен Честер, Craig Chrissinger, Дики Коллинз, Джулианн Даллис, Керри Даубе, Крис Л. Диллон.

Страна производства - США. Свадебные потрошители — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.