Свадьба на Рождество
A Christmas Wedding
5.6
5.3
2006, комедия, мелодрама
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Сара Полсон, Эрик Мэбиас, Ричард Блэкберн, Дин Кэйн, Рейган Пастернак
и другие
Эмили и Бен решили пожениться на Рождество, ведь именно в этот прекрасный день они встретились два года назад. И надо же было такому случиться, что накануне столь знаменательного события Эмили пришлось уехать в командировку, оставив все предсвадебные хлопоты Бену. Но, как оказалось, главные трудности были еще впереди: когда Эмили, уладив дела, собралась домой, выяснилось, что из-за снежной бури все вылеты отменены. Теперь единственное, что имеет для нее значение, - это успеть на собственную свадьбу!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свадьба на Рождество

английское название:

A Christmas Wedding

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дерик В. Ундершульц
композитор:
художники: Дэвид Баркэм, Брайан Энман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Свадьба на Рождество», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свадьба на Рождество», 2006

Волшебная сказка

Посмотрев этот фильм, настроение поднимается до максимума. Это не просто фильм или романтическая комедия, это настоящая сказка, которая может произойти только на Рождество.

Сюжет фильма достаточно прост, но в то же время невозможно оторвать взгляд от экрана телевизора на протяжении всего фильма. Актёрский состав подобран на удивление хорошо, чувства показаны достаточно искренне. Музыкальное оформление этого фильма мне очень понравилось, особенно песня в конце. Этот фильм полон простого юмора, в нём нет пафоса и других мелочей, которые способны испортить впечатление от просмотра. Этот фильм будет интересен всем любителям романтичных, простых, весёлых, лёгких комедий.

Посмотрев эту комедию, невольно начинаешь задумываться о своей будущей жизни, начинаешь верить в чудеса, в принца на белом коне. А может чудеса это не выдумка? Может жизнь способна преподнести нам множество сюрпризов, удивительных вещей? Особенно в Рождественские праздники.

Посмотри фильм и убедись, что в жизни случается всё. Особенно на Рождество.

8 из 10

26 сентября 2008

Добрая, с неизбитым сюжетом, рождественская комедия, о приключениях невесты, пытающейся на лодке, самолёте, машине, мотоцикле, вертолёте и санях добраться до церкви, где её ждёт любимый, попутно помогая незнакомым людям: потерявшемуся мальчику, женщине, летящей к мужу в больницу. Почему? Потому что Рождество!

В это же время, на другом конце страны, вся родня сходит с ума от ожидания, а жених испускает волны раздражения и недовольства, чувствующиеся даже по телефону. Но в самый ответственнный момент он проявляет сообразительность и решительность и спасает свою свадьбу, доказав свою любовь и то, что»… разные люди прекрасно уживаются вместе».

Фильм вселяет надежду, что всё получится и всё можно преодолеть. Может, немного наивный и чуточку слащавый, но этим отличаются все комедии подобного рода.

Если не принимать близко к сердцу всё происходящее на экране и не вдумываться — а действительно ли эти двое подходят друг другу, то впечатление от фильма очень хорошее.

7 из 10

18 июня 2008

Бывают картины, и частенько, где трейлеры гораздо лучше самой картины, а бывает, как раз данный фильм входит в эту категорию, когда аннотация намного интереснее и информативнее самого просмотра.

Трудно сказать чем руководствовались создатели картины при попытках воссоздания романтической и рождественской атмосфер.

Если с Рождеством еще худо-бедно получилось (создание этого праздника дело не хитрое — пара нарядных елок в кадре, да повсеместное одевание на каждого третьего шапок Санта-Клауса), то с романтикой тут точно совсем бедно, видимо, решились ограничиться только одними симпатичными актерами и все.

Весь фильм нам пытались показать какие будущие молодожены разные и, кажется, немного с этим переборщили. Когда невеста покупает сама себя часы, а всем родственникам, демонстрируя их, говорит, что это подарок любимого, это уже плохой знак. Жених, правда, тоже недалеко ушел, прикрываясь словами, что «мне все равно какая свадьба будет, главное, что мы будем наконец вместе», свалил все на свою обожаемую любимую и даже, когда она уехала в деловую поездку, звонки переводил на ее телефон.

Прекрасная получится семейка и остается им только посочувствовать (но больше всего хочется посочувствовать зрителям, которые уже посмотрели и тем, кто планирует смотреть).

Мой итог — довольно неубедительно, банально донельзя, а главное, скучно.

4 из 10

8 января 2008

Насколько бы я не была романтичной особой, насколько бы я не любила фильмы о любви, насколько бы умилительными не казались мне рождественские истории….

Но — зачем в 2006 году снимать настолько второсортные фильмы?…(даже под пометкой «ТВ») в которых мало того, что совершенно избитый сюжет, так, к сожалению, и глазу отдохнуть не на чем — в плане актерского состава. Какая-то сплошная актерская школа для непоступивших в театральный институт.

В общем, категория «Б» — это еще мягкий приговор. Не смотреть — это диагноз.

2 марта 2007

Комедия Свадьба на Рождество на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Майкл Цинберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Полсон, Эрик Мэбиас, Ричард Блэкберн, Дин Кэйн, Рейган Пастернак, Арт Хиндл, Луиз Питре, Мими Кузык, Джордж Бьюза, Оуэн Паттисон, Дуэйн Хилл, Билл МакФедден, Астрид Ван Вирен, Джанесса Хант, Шерри Смит.

Страна производства - США. Свадьба на Рождество — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.