Студия 30
30 Rock
7.4
8.3
2006, комедия
США, 22 мин
12+

В ролях: Тина Фей, Трэйси Морган, Джейн Краковски, Джек Макбрайер, Скотт Эдсит
и другие
Команде придурковатых сценаристов относительно популярного телешоу «The Girlie Show» во главе с Лиз Лемон назначают нового босса — Джека Донаги. А тот, в свою очередь, первым делом приглашает в шоу новую звезду — полусумасшедшего черного комика Трейси Джордана, эдакую пародию на Мартина Лоуренса. В итоге, на рабочем месте начинается полный хаос: сценаристы против босса, новая звезда против сценаристов, старые актеры недовольны всеми, а тут еще и непонятный секретарь Кеннет, по которому не совсем ясно, действительно ли он непроходимый дебил, или на самом деле большой хитрец…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Студия 30

английское название:

30 Rock

год: 2006
страна:
США
слоган: «Work can be such a production.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Питер Риниерс, Майкл Словис, Том Хотон, Питер Агльята, Билл Клэйер, Мэттью Кларк, Ваня Чернюл, Майкл Трим, Кален Лэнг
композиторы: ,
художники: Тереза Мастропьерро, Кит Рэйвуд, Питер Бэран, Лорен Викс, Фред Коло, Ларри М. Грубер, Николас Ланди, Эдвард Пизони, Джон Поллард, Крис Энн Паппас, Сьюзэн Каррано, Дженнифер Гринберг, Кейт Кеннеди, Alison Froling, Brett Frana, Том Брокер
монтаж: , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Студия 30», 2006

Видео: Проморолик (сезон 3) (Студия 30, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 3)

Постеры сериала «Студия 30», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Студия 30», 2006

Бывало и лучше

«Студия 30»-один из самых успешных американских проектов, получивший 6 Золотых глобусов, 12 премий Гильдии актёров и 8 Эмми. Сериал просуществовал 7 лет и снискал любовь у зрителей США. Однако в России ситуация иная. Немногие слышали про «30 Rock», мало кто смотрел хоть одну серию и ещё меньше тех, кто посмотрел все сезоны. И это можно понять. Особенно если провести сравнение «Студии 30» с американскими сериалами, нашедших множество поклонников среди русских зрителей, таких как: «Клиника», «Друзья», «Как я встретил вашу маму» и «Теория большого взрыва».

Начнём с собственно самой идеи.

Сама по себе история крайне американская. Ну, далёк русский человек от всех этих субботних шоу, выходящих в прямом эфире и записывающихся при живой аудитории. Да, у нас тоже такое есть, но для нас это ещё не стало такой традицией, как для американцев. Нам гораздо ближе смотреть на приключения врачей или ботаников, чем за работой сценаристов NBC.

Далее шутки.

Совершенно американский юмор. Большая часть шуток про любимые темы американцев: расизм и нетрадиционная сексуальная ориентация. Далее идут шутки, которые не будут Вам понятны, если, конечно, Вы не знаете историю США на 5+. И совсем маленький процент шуток, которые заставят зрителей любой национальности улыбнуться. Но повторюсь таких моментов очень мало. Конечно, шутки из тех же «Друзей» гораздо больше придутся по вкусу Российскому зрителю.

Актёрский состав(+персонажи).

Вот здесь сериал получает высокую оценку. Я для себя открыла Тину Фей, которая просто потрясающе исполнила роль женщины-сценариста, которой не везёт в личной жизни. Тина Фей не боялась быть смешной, неуклюжей, моментами даже неприятной. И за это ей огромное спасибо.

Далее Алек Болдуин. Его герой, Джек Донаги, стал моим самым любимым персонажем в сериале. Невероятно харизматичный и обаятельный. На него не устаёшь любоваться из серии в серию, из сезона в сезон.

Трейси Морган отлично сыграл актёра-скандалиста. Однако рядом с Лиз и Джеком его персонаж потерялся и, не смотря на присутствие почти в каждой серии, для меня он стал одним из второстепенных.

Понравилась Джейн Краковски. Хорошо вписалась в роль стареющей актрисы, пытающейся прославиться. Не могу сказать, что образ получился ярким, но в целом и общем неплохо. Особенно запомнились её музыкальные номера. Особенно «Muffin Top» (кто смотрел, тот поймёт).: D

К сожалению, совершенно не понравился персонаж Джека Макбрэйера, Кеннет. Уж слишком он нереалистичный получился. И уж слишком было много его. К третьему сезону уже порядком начал раздражать, а во время просмотра седьмого сезона возникало желание, перематывать моменты с его участием.

Остальные актёры из постоянного состава в принципе неплохо справились с ролями, негативных эмоций не вызывали. Да, и вообще никаких эмоций. Все образы мы уже где-то видели, и этого «где-то» слишком много. Создатели попытались придумать запоминающихся персонажей, но из этого ничего не вышло. Ну, вряд ли кто-то вспомнит Доктора Спейсмана, который, кажется, везде. А вот тот же Гантер, бармен из «Центральной кофейни» (сериал «Друзья»), останется надолго в памяти у телезрителей.

«Студия 30» может похвастаться огромным количеством приглашённых звёзд, большинство из которых очень органично смотрелись. За это сериал получает огромный плюс. В течении семи сезонов мы можем увидеть Джулиану Мур, Элизабет Бенкс, Сальма Хайек, Опра Уинфри, Дженнифер Энистон, Уильям Болдуин и много-много других. Причём появляются не только актёры, но и политики. К примеру, в одной из серий появляется Кондолиза Райс. За это сериал получает огромный плюс.

В заключении хочется отметить интересную подачу некоторых серий, наличие нескольких ярких музыкальных номеров и довольно неожиданных поворотов.

6 из 10

P.S. Я бы порекомендовала этот сериал поклонникам Алека Болдуина и Тины Фей.

22 июня 2016

Не российский формат.

Сразу скажу — я отсмотрела все сезоны этого сериала(на данный момент их шесть), тем не менее, фанатом не являюсь, и даже сказать, что я с нетерпением жду каждую следующую серию — не могу. Наоборот, могу запросто забыть про выход очередного эпизода и потом посмотреть штук пять подряд. Не знаю, как этот сериал может стать чьим-то любимым, особенно у нас, в России. То есть, он вполне смотрибельный, довольно забавный, но..

Ох уж эти «но». Первое, его тяжело воспринимать русскому человеку, слишком американская история, слишком американские шутки, слишком мы непривычны ко всяким вещам вроде субботних шоу по тв, скетчам, даже расистским шуткам — то есть все это, конечно, забавно, но всерьез не нравится.

Второе, спорный кастинг. Если Тина Фей и Алек Болдуин — прекрасны, то Трэйси Морган и Джейн Краковски — как минимум, спорные персонажи. К концу третьего сезона Трейси стал меня порядочно раздражать. Но так как сериал вертится вокруг него, то куда ему из него деться?.. Тем удивительнее для меня, что той же американской публике его персонаж очень нравится. Опять же, разница менталитетов!.. Ну и специфики довольно много — несмотря на хорошее знание английского, некоторые шутки я не понимаю. Или они просто не кажутся мне смешными, даже не знаю. Тем людям, которые решат посмотреть этот сериал, нужно быть к этому готовыми.

Из приятного — интересно узнавать о закулисной жизни крупного телеканала, как ни крути. Не менее интересно следить за жизнью и персонажами Тины Фей и Алека Болдуина — у них отличный тандем, и вот они — душа и сердце этого сериала. В качестве приятного дополнения есть прекрасный Кеннет(Джек МакБрайер), который чем дальше, тем сильнее нравится, ну и самый главный бонус — обилие известных лиц в эпизодических ролях, кто только не засветился в 30 Rock! Мэтт Деймон, Джулианна Мур, Стив Бушеми, Майкл Шин… И это только верхушка айсберга.

Итог: вполне приличный сериал, который ни для кого не станет откровением. Не стоит ждать от него невозможного, а для функции убивания нескольких часов времени он вполне подходит, особенно если не хочется ничего интеллектуального.

7 из 10

10 декабря 2012

30 Rock собрал в своё время довольно неплохой урожай всяких премий, в том числе Золотых глобусов, и, надо отметить, вполне заслуженно. Не стоит требовать от комедийного сериала слишком много, и тогда он вас не разочарует. Ведь в первую очередь он должен веселить и развлекать, а с этим 30 Rock справляется вполне неплохо.

Шутки. Они, естественно, присутствуют в сериале в большом количестве. Качество этих шуток тоже весьма разнообразное — есть не очень удачные, есть неплохие, есть просто не вполне понятные нашему зрителю, так как много юмора связано с американскими реалиями, их телевидением, их локальными звёздами, не слишком известными у нас. Пожалуй, одна из лучших шуток сериала про американский автопром и микроволновки, за подобные шутки ему можно простить многое.

Актёры. Пожалуй, наиболее известный актёр сериала Алек Болдуин. Имя его на слуху у всех, но если спросить какой из его фильмов даже не самый лучший, а скорее самый запомнившийся, то можно призадуматься. Можно, конечно, вспомнить Тень, Охота за «Красным Октябрем», Замужем за мафией, но, во-первых, все они достаточно старые, а, во-вторых, роли Болдуина там хоть и главные, но не слишком яркие и запоминающиеся. Если говорить о более свежих фильмах, там много знакомых названий, но роли Алека там опять же вспоминаются не сразу. И вот, наконец, по-моему, он нашёл своё. А стоило всего-то чуть постареть, чуть пополнеть и сняться в комедийном сериале! Здесь Болдуин хорош, в нём появился даже какой-то шарм! Особенно запомнилась сцена, где он снимается в ролике с кучей дублей — это надо просто видеть.

Тина Фей тоже очень неплоха, этот сериал открыл её для нашего зрителя и дал путёвку на большой экран, как и Трейси Моргану. Остальные актёры тоже смотрятся вполне прилично. Отдельно хочется отметить приглашённых звёзд, а их там огромное количество, причём довольно знаменитых. Это и звёзды кино (Сальма Хайек, Джулианна Мур, Мэтт Дэймон, Стив Бушеми и т. д.), музыканты (Джон Бон Джови, Мэри Джей Блайдж, Моби и т. д.), телезвёзды (Опра Уинфри, Конан О’Брайэн и т. д.) и даже политики (Майкл Блумберг, Эл Гор и т. д.). Особенно повезло Болдуину, его девушками по фильму были Дженнифер Энистон, Сальма Хайек, Джулианна Мур, Эмили Мортимер, Элизабет Бэнкс. Правда и Тине Фей тоже иногда доставались известные партнёры Стив Мартин, Майкл Шин, ну и, конечно, Мэтт Дэймон под конец.

Сюжет. 30 Rock — сериал о команде продюсеров комедийного шоу под руководством Лиз Лемон (Тина Фей), его актёрах и их боссе Джеке Донаги (Алек Болдуин). Не смотря на то, что у сериала достаточно героев со своими сюжетными линиями, но пожалуй самым интересным для меня было следить за отношениями Лиз и Джека. Это довольно забавно, иногда даже трогательно, такой вид дружбы и симпатии редко устанавливается у уже взрослых людей.

А ещё когда-то в моей жизни был довольно тяжёлый период, мне довелось попасть в ситуацию, когда пришлось на протяжении некоторого количества дней сидеть безвылазно дома и ждать, зная, что от меня сейчас ничего не зависит, решения очень неприятной ситуации. Чтобы не сойти с ума, надо было как-то отвлечься. 4 сезона 30 Rock справились с этой задачей — отвлекли и развлекли.

Так что…

8 из 10

19 января 2011

Первый сезон

Являясь большим поклонником американских сериалов (будь то драматические, в стиле «24 часа» и «Побег из тюрьмы», или комедийные «Как я встретил вашу маму», «Офис»), я смотрел буквально все, что попадалось мне на глаза и относилось к данной категории. Но вот, раз за разом просматривая список номинантов на главные телевизионные премии, отметил для себя, что сериал «30 потрясений» почти каждый год получает заветную премию. Разумеется, рано или поздно я должен был этот сериал посмотреть.

Тина Фей, исполнительница главной роли, а также автор идеи и исполнительный продюсер данного сериала, решила поместить зрителя в закулисы так называемой телевизионной кухни. В центре сюжета Лиз Леман, сценаристка и продюсер телевизионного шоу «The Girlie Show», а также о её профессиональных и жизненных неурядицах. Вы даже представить себе не можете, через что иногда приходится пройти съемочной группе перед тем, как запустить шоу в эфир. И признаться, за всеми этими перипетиями очень интересно следить.

Как сказал мне однажды мой отец: «Не попытаешься — не победишь». А он был высококвалифицированным мусорщиком (с)

Первое, и главное, наверное в сериале — харизма актеров и диалоги. Вот на чем выезжает весь сериал из эпизода в эпизод. Почти в каждой серии есть та или иная шутка или диалог, который вы отпечатаете у себя в мозгу, чтобы потом ходить и всем рассказывать. Местные шутки в некоторые моменты бывают через чур уж прямые и не особо смешные, но в большинстве случаев встречаются такие перлы, от которых хочется смеяться в голос.

Актерский состав здесь под стать диалогам: шикарный. Тина Фей, видимо, чувствуя непомерную ответственность за то, что взвалила на себя чуть ли не половину всех обязанностей при создании сериала, не боится показаться на экране смешной, глупой, и где-то даже страшненькой. Этой смелостью она и подкупает. Алек Болдуин — ярчайшее украшение шоу. Он просто бесподобен в роли Джека Донаги — добродушного, умного, но в и тоже самое время, крайне странного начальника. А роль Трейси Джордана для актера Трейси Моргана (в этом тоже есть доля шутки) является чуть ли не лучшей в карьере, поскольку нигде больше я не видел, чтобы актер так раскрывался. Это мне кстати чем-то напомнило российскую передачу «Каламбур» где было что-то вроде «Мисс Мурпл в роли мисс Бурпл»

Поначалу, конечно, вас вряд ли прям уж сильно затянет, поскольку сериал немного криво знакомит зрителя с местными персонажами и (опять же — по первому впечатлению) они совершенно не впечатляют и не вызывают сочувствия или сопереживания. Такое сборище неадекватов поначалу очень сильно отпугивает и вот ты уже сидишь перед компьютером со сложной дилеммой в голове — «Смотреть дальше или нет?». Я все же решил продолжить и не пожалел — с последующими эпизодами приходит и симпатия к персонажам и неугомонное желание узнать, что же там будет дальше?

8 из 10

24 июля 2010

Студия 30

'-Мы что купили Кейт Март?

-Нет, а почему вы так одеты, словно мы его купили?» Вот эта фраза запомнилась мне со всего первого сезона!

Опять же, когда я увидел, что там снимается Алек Болдуин, мое решение было таково: я это посмотрю! Но после просмотра первого сезона (на то время его сняли) я открыл для себя таких актеров: Тина Фей, Трейси Морган и другие. Поначалу мне сериал не очень понравился, но я его смотрел только с уважения к Алеку Болдуину.

На второй сезон я посмотрел очень скептически, поскольку первый сезон был не очень, но это, конечно, мое мнение. Так вот после просмотра первой серии второго сезона, я действительно влюбился в этот сериал… И Кеннет, и Трейси Джордан, и Туфер, Джош…

Но всё по-порядку- у NBC появился новый директор, это, конечно, Джек Доннаги(Алек Болдуин), и он начал строить свои порядки, которые были не всем по душе, но никто ничего не мог сказать!

Лиз Лемон — это глава сценаристов веселого шоу на NBC, которое и глупое, и интересное. Ей совершенно не везет с парнями, и все время мне кажется, что у Лиз и у Джека будет роман… но пока этого нет!

И, конечно, это Кеннет, который может быть совершенно глупым, отданным работе, а в некоторых эпизодах невероятно умным, и это не может не радовать!

А еще больше мне понравился этот сериал, когда в нем появились такие актеры как Дженифер Энистон и Девид Швиммер, которые снимались в моем самом любимом сериале «Друзья»… ведь именно там я впервые увидел Алека Болдуина

И поэтому моя оценка 10 из 10

21 февраля 2010

30 потрясений!?

Сериал «30 потрясений» или «Студия 30» повествует нам о жизни создателей и участников комедийного шоу канала NBC.

С одной стороны, это команда продюсеров и сценаристов во главе с очаровательной Лиз Лемон (Тина Фей), должны придумывать шутки для шоу, при том смешные и злободневные…

С другой стороны, это участники шоу, то бишь актеры и актрисы, которые не могут порой ужится на одном экране, постоянно «борются» за местом под солнцем и пытаются выжить из шоу как можно больше…

И с третьей стороны, это начальник этого шоу — Джек Донегги (Алек Болдуин), которые гнет свою политику при этом успевая дать советы и сценаристам, и актерам…

Лиз Лемон при этом должна оставаться и профессиналом, знающим свое дело в в комнате сценаристов, и верной подругой для главной героини шоу- Дженны, и хорошей работницей для Донегги, и при это сохраняя хорошие отношения со всеми остальными участниками и создателями. Трудно, безусловно. И Лиз справляется как может, а порой выходит что не успевает ни там, ни там, и потому без комичных ситуаций не обойтись..

В итоге получаем сериал о нелегкой судьбе мира шоу-бизнеса изнутри с комичными порой ситуациями.

К вопросу о том почему у нас в России шоу не пользуется особым спросом я бы сказала что мы еще не привыкли к таким сериалам о мире Голливуда, с сих Оскарами, Эмми, Золотыми глобусами и т. п. и т. д.. Мир семейных страстей и неурядиц нам все таки ближе, и потому мы смотрим снов и снова «Папины дочки», «Воронины» или на худой конец, «Счастливы вместе».

Но все таки, если вы решитесь посмотреть это сериал, то вам обязательно понравится. Один только вид неподражаемого Алека Болдуина, который в начале первого сезона, пытается играть актера для съемок шоу, и утвержает при этом что он не актер и играть не умеет и даже ходить в кадре не знает как правильно. Смешно и безусловно прикольно.

Ну а Тина Фей, которая является и идейным вдохновителем шоу, и продюсером, и главной действуюшей актрисой, которая удостоина «Золотого глобуса» и вновь номинирована за роль Лиз Лемон безусловно молодец. Редко встретишь актрису, которая и умная, и красивая, и талантливая и не боится выглять смешной в экране…

10 из 10.

10 из 10

20 декабря 2009

Комедийный сериал о продюсере и сценаристе (все в одном лице женского пола) комедийного шоу, ее команде и ее начальнике (Алек Болдуин). Кстати, название сериала не так-то просто перевести — оно весьма многослойное.

Просмотрела запоем 3 сезона (все, что на настоящий момент есть).

Сюжеты строятся вокруг жизни (в основном рабочей) главной героини и буднях снимаемого ею комедийного шоу.

Исполнительница главной роли, она же один из сценаристов и продюсеров сериала, Тина Фей, известна также своей работой с одним из самых популярных комедийных шоу США — Saturday Night Live Show. Так что, она знает о чем пишет :) Если вам нравится юмор SNL, скорее всего понравится и сериал.

Кстати, как и в SNL, в сериале в эпизодических ролях регулярно появляются известные актеры — Сельма Хайек (задержалась аж на несколько серий), Стив Мартин, Мэтью Бродерик, Дженифер Энистон, Дэвид Швимер (Росс в Friends) и даже Опра.

В США сериал получил кучу наград, а у нас почему-то мало известен, в отличие от, например, мною любимого «Теория Большого Взрыва», но, возможно у него еще все впереди.

9 из 10

12 июля 2009

Комедия Студия 30 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Дон Скардино, Бет МакКарти-Миллер, Джон Ригги, Гейл Манкусо, Адам Бернштейн, Кен Уиттингэм, Джефф Ричмонд, Скотт Эллис, Стив Бушеми, Триша Брок, Тодд Холлэнд, Милисент Шелтон, Линда Мендоса, Хуан Хосе Кампанелья, Дэнни Гордон, Ричард Шепард, Кевин Родни Салливан, Константин Макрис, Роберт Кэрлок, Jamie Sheridan, Майкл Словис, Майкл Энглер, Пол Фиг, Клер Копертуэйт, Стефен Ли Дэвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Тина Фей, Трэйси Морган, Джейн Краковски, Джек Макбрайер, Скотт Эдсит, Джуда Фридландер, Алек Болдуин, Кевин Браун, Гризз Чэпмен, Джон Лутс, Молик Панчоли, Лонни Росс, Крис Парнелл, Сью Гэлловэй, Рэйчел Дрэч.

Страна производства - США. Студия 30 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.