Страна мечты
Dreamland
6.9
6.3
2006, драма
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Агнес Брукнер, Келли Гарнер, Джастин Лонг, Джон Корбетт, Джина Гершон
и другие
18-летняя Одри живет со своим отцом в маленькой общине в Нью- Мексике Хотя ей необходимо поступать в колледж, каждый день девушка проводит в заботах об отце. Несчастный не покидал родного дома с того момента, как умерла мать Одри. Летом после окончания школы мир юной девушки изменился навсегда: привлекательный молодой человек Моки поселился по соседству вместе со своей мамой Мэри. Зная, насколько Одри истосковалась по любви, ее отец просит парня пригласить дочь на свидание. Молодые люди начинают встречаться. Любовь меняет Одри навсегда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страна мечты

английское название:

Dreamland

год: 2006
страна:
США
слоган: «Life blooms in extraordinary places»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джонатан Села
композиторы: ,
художники: Густав Алсина, Мэтт Пеннингтон, Ясминка Ешич, Аллан Лэйн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 350
Мировые сборы: $4 350
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2006 г.
на DVD: 4 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Страна мечты», 2006

Видео: Трейлер (Страна мечты, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Страна мечты», 2006

О такой «стране» в мире кино остаётся мечтать

Не первый раз смотрю этот фильм и уже задавался вопросом, что же делает его особенным для меня. Десять лет назад он воспринимался немного иначе, т. к. и я был моложе (романтичнее?). Но мягкое обволакивающее действие музыки не меняется. Что-то подобное можно было бы услышать в исполнении Zero 7, Massive attack или, может быть, Portishead.

Подстать звуковому оформлению — видеоряд степей с плывущими по бескрайнему небу облаками. Полностью или частично скрывая солнце, они делают его свет рассеянным и оттого более мягким. Максимального эффекта «добиваясь» к вечеру, они порождают длинные блуждающие тени.

Звук и картинка завораживают сами по себе; актрисы в главных ролях порадуют лицами и формами глаза любого мужчины. Очень приятное впечатление от названного выше дополняют знакомые физиономии Дж. Корбета и Дж. Гершон. Последняя разбавляет психоделический аудиофон без ущерба общей тональности.

Хочется ли знать в подробностях, что там будет по сюжету, когда расписан бальзам для глаз и ушей.. Всё же стоит отметить, что существенная его доля отведена доброте, с которой герои относятся друг к другу. Временами, конечно, бывает трудно поверить в существование подобных отношений, учитывая общую вводную в виде места, обстоятельств и состояния отдельных персонажей.

«Страна мечты» — не только не про реальность, но теперь уже и не про современное кино, где тренд на реалистичность предполагает демонстрировать сравнимое с этим фильмом не иначе как в форме явной идеализации.

О такой «стране» в мире кино можно помечтать, а поможет в этом «Hello, world», многократно повторяемое нараспев сладким, слегка усталым девичьим голосом.

9 из 10

20 января 2020

А счастье есть

Страна мечты. Странное название для этой картины. Ждала другого, наверное, каких-то приключений, острых ощущений, но нет этого. И не надо. Вначале фильм кажется скучноватым, но это не фильм такой, скорее жизнь жителей Dreamland такова, но и здесь ошибка. Жители умудряются черпать все положительное из ничего. У них ни нормального дома (в нашем понятии, а для них трейлера вполне ведь хватает), ни крепкого здоровья, и любви не было.

Одри 18 лет. Больной отец и подруга привыкли к ее заботе. Каждый рассказывает о себе и нуждаются в ее помощи, так и Одри в первую очередь заботится о них, а свою мечту прячет в коробке и даже не думает ее исполнить. Близкие просто забыли, что у Одри может своя жизнь, свои проблемы. Здесь есть над чем задуматься.

Но счастье есть… Ведь близкие любят Одри больше, чем нуждаются в ее заботе. Это только нужно понять.

9 из 10

23 января 2012

Мечты посреди пустыни

Этот фильм я как-то раз случайно увидела по телевизору, я проходила мимо, но кадры, которые увидела меня буквально загипнотизировали, я села и, не отрываясь, досмотрела до конца. С первых же минут меня поразил пейзаж картины: невероятные кадры ночной пустыни в Нью-Мексике, ее волшебство и особенная романтика. Также очень впечатлил саундтрек, который как нельзя лучше вписывается в созданную режиссером атмосферу легкой меланхолии, драматичности и влюбленности. Что до сюжета, то и тут директор картины не сплоховал. Непростая история девушки Одри, которая пожертвовала своим будущим ради своего больного отца и подруги. Однако ее жизнь перевернулась с появлением Муки, который оживил их тихую и в какой-то степени застывшую жизнь.

«Сидя на границе между ничем и тем, что дальше, я поливаю сад снов и сама увядаю в сухой как камень земле…» — именно так и живут главные герои этой картины: выращивают свои мечты, боятся сделать шаг вперед и посмотреть правде в глаза. Несмотря на все это, они влюбляются, расстаются, ссорятся, но в итоге каждый находит свою истину, а их призрачные мечты обретают оболочку.

10 из 10

2 июля 2011

Страна мечты — это фильм-реальность, невероятно близкий, несмотря на уединенность место повествования, по-детски злой и между тем потрясающе добрый и позитивный.

Главные герои — жители отдаленного, заброшенного уголка в Нью-Мехико, каждый из которых лечится от своих ран.

Одри вынуждена ухаживать за отцом, который после смерти жены испытывает приступы паники на открытом воздухе. И сначала хочется пожалеть ее за такую судьбу, но потом встает резонный вопрос: что она хочет спрятать в этом забытом богом уголке? чего она боится?

Ее отец — странный полу-алкоголик, который вызывает искреннюю неприязнь. Что с ним будет?

Калиста — больная девушка, мечтающая стать «Мисс Америка», глупая пустышка, которая буквально преображается от одного трогательного вопроса: «Тебе больно?»

Жители Dreamland живут спокойно, наслаждаясь болотной тишиной своего скромного убежища. Но хотят ли они этого?

И вот появляется шанс — новые соседи переехали и у них есть очень симпатичный сын — Моки, они живые, любят друг друга.

История разворачивается медленно, местами даже вяло, но удивительно, у меня ни разу не появилось желание что-то перемотать или отключится. Эмоции, чувства каждого героя понятны, близки и по-человечески симпатичны. Желание чистой и вечной любви встречается с глубоким, зрелым чувством, подхватывается потоком предательства, боли, трагедии и в самом конце достигает своего логического конца.

19 января 2011

Страна мечты — страна фантазии

«Страна мечты» драматичный великолепный фильм. Мне он запомнится на долго, невозможно забыть трех главных молодых героев, которые так отчаянно пытались проникнутся чувством отношений друг к другу. «Кто ты мне — друг или что-то больше, подруга или самый злейший враг?». В столь юном возрасте граница между крепкой дружбой и чувством настоящей горячей любви легко стираема! И это не пугает, это не отталкивает, а наоборот вызывает подлинный интерес зрителя.

Что произойдет в следующий момент? Ты, как слушатель этой истории, привязываешься к каждому герою, и искренне плачешь, в случае его горя, и искренне улыбаешься, в случае его удачи!

Замечательный пейзаж крошечного кусочка Нью-Мексика дополняет картину, придавая ей романтичный образ. Нет ничего прекраснее жить в дали от шумного города, там, где всегда светит жаркое солнце, там, где нет предела фантазии, там, где чувства управляют разумом…

И пожалуй, эта история была обречена на счастливый конец, ведь в «Dreamland» должны сбываться любые мечты.

8 из 10

21 января 2010

Драма Страна мечты на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джейсон Матцнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Агнес Брукнер, Келли Гарнер, Джастин Лонг, Джон Корбетт, Джина Гершон, Крис Малки, Люче Рэйнс, Олив Бюркер, Дженни Гэбриэлль, Шерри Линетт, Брайан Клагман.

В то время как во всем мире собрано 4,350 долларов. Страна производства - США. Страна мечты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.