Стиль кинооператора
Cinematographer Style
7.4
6.9
2006, документальный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Реми Адефаразин, Расс Т. Олсоубрук, Ховард А. Андерсон III, Ховард А. Андерсон, Питер Андерсон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стиль кинооператора

английское название:

Cinematographer Style

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Брайан Хеллер, Jon Fauer, Джеффри Лазло, Дэвид Морган
композиторы: , ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин

Постер фильма «Стиль кинооператора», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стиль кинооператора», 2006

Суперблицинтервью

Американец Джон Фауер, сценарист, режиссёр, продюсер и, конечно же, оператор этого уникального документального проекта собрал для него целую «толпу» знаменитых американских же кинооператоров (чуть ли не сотню, как говорится в некоторых синопсисах), чтобы они рассказали о том, как они нашли своё призвание, о их творческом пути и «профессиональных особенностях». Получился настоящий «мастер-класс» мэтров, который будет интересен не только продвинутым киноманам, но и студентам киновузов, и самим кинематографистам (последним двум категориям смотреть в обязательном порядке!). Перед автором картины стояла непростая задача- как всё это показать увлекательно, широко, подробно и динамично (мы же не лекцию должны смотреть и слушать). Но, как говорится, всё гениальное просто. Поэтому Фауэр принял единственно правильное решение: превратить фильм по сути в «нарезку» интервью своих коллег, от «мотивов», «начала» до «творческих вершин». Глядя на эту «клиповку», от экрана невозможно оторваться, хотя видеоряд один и тот же- «говорящие головы».

Мне было интересно. Вместе с тем, как я и предполагал, у меня и многих моих знаменитых коллег из фильма путь к профессиональному становлению был схож: знакомство с искусством вообще или каким-то его видом- от него стремление к кино («чтобы картинка, фотография могла двигаться»)- освоение азов (от протирки штативов и мытья полов в студии до съёмки новостей на ТВ). Ну и далее. А потом уже можно и поспорить, поучиться и вообще на ус намотать очень многое. Очень нужный, полезный фильм. Фауеру- «спешиал сэнкс» и респект!

7 из 10

22 марта 2014

Документальный фильм Стиль кинооператора на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Jon Fauer. Кто снимался в кино, актерский состав: Реми Адефаразин, Расс Т. Олсоубрук, Ховард А. Андерсон III, Ховард А. Андерсон, Питер Андерсон, Дион Биби, Билл Беннетт, Габриель Беристайн, Джонатан Браун, Билл Батлер, Питер Лайонс Коллистер, Джек Куперман, Эриксон Кор, Дин Канди, Оливер Кертис.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - США. Стиль кинооператора — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.