Солдаты 7
5.3
2006, комедия, военный
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Борис Щербаков, Вячеслав Гришечкин, Алексей Панин, Анатолий Кощеев, Татьяна Кузнецова
и другие
В седьмом сезоне популярного сериала «Солдаты» продолжаются линии, начатые в шестои части проекта. Конфронтация Медведевых и Колобковых приобретает особенную остроту. В аптеках Михаила Медведева начинаются ожесточенные инспекторские проверки. Предприниматель понимает, что инспекции имеют заказнои характер, проверяющих засылают конкуренты. Но кто именно? Медведевы долго бьются над сложным ребусом, пока однажды Михаил не узнает имя своего главного соперника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты 7

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фёдор Краснопёров
композиторы: ,
художники: Михаил Карягин, Галина Даниленко
жанры: комедия, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, военный

Отзывы критиков о сериале «Солдаты 7», 2006

Очередной сезон популярного сериала «Солдаты» был благополучно показан вслед за шестым (поскольку снимали его без отрыва от предыдущего).

Продолжая полюбившуюся многим телезрителям армейскую сагу, сценаристы внесли парочку довольно интересных ходов в сценарии.

Во-первых, на меня произвела впечатление история любви рядового Мазаева (Юрий Макеев) и его девушки Оксаны, в которой будет много страсти и горя, а развязкой станет дезертирство солдата…

Во-вторых, львиная доля юмора в этом сезоне была за счет именно прапорщика Шматко (Алексей Маклаков) — самого яркого и центрального персонажа саги. Другое дело, что его Шматко стал надоедать своей манерой разговаривать и паясничать (что координально разниться с тем образом Шматко в первых сезонах) — но это претензии к режиссеру. Запомнился мне так же его помощник — рядовой Скрипка (которого сыграл родной сын Маклакова — Илья Белокобыльский). Это еще как-то больше добавило юмора в сериях про склад ГСМ.

В-третьих, очень показательно для зрителя была представлена сюжетная линия с новичком-морпехом, оказавшимся стукачом, а так же последствия дедовщины.

В-четвертых, мне запомнилась «капитанская карусель», связанная с новыми ротными, заменявшими на время капитана Смалькова (Игнатий Акрачков), убывшего к жене. Однако при все моем уважении к Михаилу Ефремову — именно в «Солдатах» его персонаж получился совершенно лишним. Чувствовалось, что Ефремов был не в своей тарелке (и в результате с актером удалось отснять всего лишь 2 сцены). Зато Алексей Панин органично смотрелся в сериале. Правда, его капитан Дубин при всей строгости к подчиненным, оказался немного глупым и наивным офицером.

А так, в основном, сериал по-прежнему остался на том же уровне, что и раньше и пока что еще не скатился. Вот только финальная серия сезона закончилась слишком просто (что означало появление нового, 8 сезона).

7 из 10

13 июня 2015

А Ефремова позвали, что б народ смотрел

Оценка за фильм сильно разница с моим мнением о нём.

Можно очень долго перечислять все минусы этого сериала в целом, этого сезона как такового, но нельзя не сказать и о его пользе.

Игра актеров как и в первых сезонах не радует ничем. Наигранный смех, забытые фразы, которые даже не стали переснимать. Отдельное спасибо Маклакову, который заставляет смотреть сериал дальше.

Сюжет всё скуднее и скучнее. Линейка с Медведевым и Колобковым хоть и обрела новые краски, но всё равно уже надоела. Поэтому с точки зрения кинокартины фильм не сильный и заслуживает только пятёрки.

Однако какую пользу он принёс. Практически каждый актёр прошёл школу Солдат. Практически всех мы узнаем именно по Солдатам. Радует и пропагандистский характер фильма. Наконец то нам показывают не гламур в Москве, не убийства в подъездах и погони милиции. Нам показывают армию. Где-то настоящую, где-то не очень. Где-то мы смеемся от шутки, а где-то от того, что шутка не смешная. Но мы смотрели этот сериал, мы росли вместе с ним. И за всю радость которую он мне подарил, ставлю

10 из 10

11 июня 2014

Комедия Солдаты 7 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сергей Арланов. Кто снимался в кино, актерский состав: Борис Щербаков, Вячеслав Гришечкин, Алексей Панин, Анатолий Кощеев, Татьяна Кузнецова, Ольга Фадеева, Александр Лымарев, Юрий Шибанов, Александр Фиронов, Максим Мальцев, Василий Шевелилкин, Павел Галич, Софья Ануфриева, Марина Зайцева, Ольга Юрасова.

Страна производства - Россия. Солдаты 7 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.