Сломленная
Broken
5.3
4.7
2006, ужасы, триллер
Великобритания, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Надя Брэнд, Эрик Колвин, Эбби Стирлинг, Меган Ван Керро, Шесс Дэйвс
и другие
Героиня фильма пришла домой после удачного свидания, поцеловала перед сном свою шестилетнюю дочку и… оказалась утром в лесу наедине с маньяком - садистом. Удастся ли ей узнать, что случилось с дочерью? Удастся ли ей выбраться из лап психопата?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сломленная

английское название:

Broken

год: 2006
страна:
Великобритания
слоган: «Horror Has A Human Heart»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эрик Уилсон
композиторы: , ,
художники: Нил Дженкинс, Кристо Брэнд, Линетт Селденхайс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Сломленная», 2006

Видео: Трейлер (Сломленная, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Сломленная», 2006

Не такая уж сломленная.

На мой взгляд, название фильма не вполне соответствует его сути. Перед нами пример несломленности, пример отчаянной борьбы за выживание до самого конца. Этой борьбе не смогут помешать ни серьезные и болезненные телесные травмы, ни прочие «мелочи». Несломленность видна во взгляде, в жесте, в повороте головы и позе тела (Надя Бренд в этой роли вполне убедительна).

Сила духа помогает героине одерживать маленькие победы над маньяком, даже когда у нее нет никаких козырей, ибо она сильнее его именно своих духом. Это демонстрирует яркий эпизод, в котором она не позволила маньяку выдернуть цветочки с грядки.

Необыкновенная сила духа, жажда жизни и здоровые биологические инстинкты не часто бывают востребованы в повседневной урбанизированной и рафинированной жизни, но при встрече с маньяком они оказываются весьма даже полезными. Тот кто не наделен ими — бесславно гибнет в такой ситуации. И фильм напоминает об этом.

Эх, гвозди бы делать из этих людей, а вы — «сломленная»…

5 из 10

10 мая 2015

Неоднозначное мнение по поводу этого фильма. Гадость, и многое непонятно. Но мне понравились некоторые идеи: запомнился момент, когда главная героиня оборачивается и смотрит на посаженный ею цветок, в ее взгляде после всего пережитого- вера в лучшее.

Маньяк в «Сломленной» не простой: он стремится создать свой мир, свой огород и не причиняет вреда своим жертвам, пока они не вынудят его.

Героиня неоднократно совершает попытки к бегству, не сдается, пытается его перехитрить, но название фильма гласит о том, что ее все-таки сломали морально.

Нравится в фильме то, что в данной экстремальной ситуации девушка гнет свою линию, пытается внести что-то прекрасное в навязанный ей «мир», сажая вместе с овощными культурами цветы, которые маньяк вырывает с корнем.

Не стану рекомендовать фильм к просмотру… разве что только затем, что мне интересно знать ваше мнение по поводу него.

5 из 10

30 ноября 2009

Ужасы Сломленная на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Саймон Бойес, Адам Мэйсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Надя Брэнд, Эрик Колвин, Эбби Стирлинг, Меган Ван Керро, Шесс Дэйвс, Рэйчел Тауненд, Оливия Хилл, Атеш Сали, Гари Маккэй, Том Вэйд.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Страна производства - Великобритания. Сломленная — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.