Слежка
Surveillance
5.4
5
2006, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Арманд Ассанте, Лори Фортье, Нандо Бетанкур, Эми Симонелли Бриди, Накита Колбер
и другие
За долгие годы работы в большом торговом центре охранник отправил за решетку немало воров, а теперь взялся за руководителей, уличая их в финансовых махинациях. Однако подобная маниакальная преданность делу, граничащая с психическим отклонением, вызывает подозрение у нового сотрудника. Он втайне проводит расследование и обнаруживает немало пугающих фактов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слежка

английское название:

Surveillance

год: 2006
страна:
США
слоган: «Любой охотник может стать добычей»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Чарльз Шнер
композитор:
художники: Ребека Белл, Арис Геракис
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Постер фильма «Слежка», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Слежка», 2006

Фильм о шизофренике, которому власть ударила в голову. Он работает в гипермаркете охранником и на первый взгляд исполняет роль идеального секьюрити. От его всевидящего ока (вездесущих камер) не ускользает ни одно преступление, совершенное в магазине. Но тут появляется помощник, которого наш герой начинает ревновать к симпатичной управляющей и оказывается что под личиной борца с преступлениями скрывается полный псих с длинным списком жертв за плечами.

Фильм снят добротно, это на мой взгляд лучшая картина Кирша после ДЕТЕЙ КУКУРУЗЫ. Несколько затянутое начало потом развивается со скоростью света.

Арманд Ассанте бесподобен — его герой вызывает страх и отвращение, обладает внутренней силой, которая отталкивает нормального человека.

Ник Корниш сыграл тоже на высоком уровне — его герой из безвольного правонарушителя вначале фильма, превращается в бойкого интеллектуала в конце.

А вот Лори Фортье со своей ролью не справилась — весь фильм с одним выражением лица: будь то страстный поцелуй, или побег из лап маньяка.

В целом фильм понравился: неплохой сюжет не испортил неплохой режиссер.

6 из 10

16 февраля 2016

Ужасы Слежка на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Фриц Кирш. Кто снимался в кино, актерский состав: Арманд Ассанте, Лори Фортье, Нандо Бетанкур, Эми Симонелли Бриди, Накита Колбер, Дэррил Кокс, Pamela Jaronek, Дон Шири, Брэндон Х. Филдс, Роберт Раслер, Бретт Бауэр, Тимоти Брашир, Ник Корниш, Бэрри Фридман, Шоун Джеффресон.

Страна производства - США. Слежка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.