След
La piste
6
5.5
2006, драма
Франция, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Джулиан Сэндс, Эрик Эбони, Камилль Саммерс, Клинт Дайер, Сийябонга Мелонгиси Шибе
и другие
Проведя счастливое детство в Южной Африке, Грейс вместе с матерью покидает отца и возвращается в цивилизованный мир. Проходят годы. Умирает мать. В поисках прошлого, надеясь вновь обрести отца, Грейс отправляется в загадочную и таинственную Африку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

След

английское название:

La piste

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эрик Гишар
композитор:
художники: Стефани Македонски, Катрин Калдре, Дайана Силлерс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $517 725
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «След», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «След», 2006

Просто поражаюсь, насколько прост рецепт хорошего кино! В руках у создателей этого фильма было очень мало денег, всего несколько незвестных актеров и… пустыня. И родилось кино. Кино очень сильное, говорящее о многом. Кино красивое и кино нужное.

Трудно подобрать жанр к этому фильму — здесь не происходит никаких из ряда вон выходящих событий. Девочка-подросток вместе с негром-проводником идут через пустыню на поиски ее отца, оказавшегося в руках у борющихся за жизнь искателях бриллиантов. Практически весь фильм перед нами только одна картинка, вернее, величественная, необозримая картина пустыни.

Через весь фильм проходит тема борьбы человека с пустыней, жалкие попытки выжить там, где человек выжить не в состоянии. Там, где нет ни воды, ни растительности, есть только камни, песок и горячее желание выжить. И после этого фильма отчетливо осознаешь, что человек покорил Землю только там, где она позволила ему покорить себя сама. А здесь, в пустыне, это гордая, неприступная, жестокая Земля.

Оператор сделал отличную работу — камера как ничто другое дает понять, что люди — это жалкие букашки, топающие своими ножками по бескрайней, необозримой земле, у которой даже нет горизонта. Грандиозные виды пустыни демонстрируют ничтожность человека перед природой…

Но пустыня и человек — не главная тема. Главная все же — человек-человек. Отношения юной Грейс с ее отцом, неутомимым путешественником, уехавшим жить и работать в Африку, подальше от шумного Лондона. Отношения Грейс с ее проводником — старым негром-пьяницей, который перестал считать себя членом племени, поскольку пропил самое дорогое, что есть у его народа — скот. Отношения в клане убежавших в пустыню террористов, ищущих алмазы, причины, которые толкнули бывшего учителя взять в руки автомат…

Мир этих полудиких людей, которые, даже обретя алмазы, не видят в них радости, и не понимают, что с ними дальше делать. Погружение в совсем другой мир — где капля воды ценнее всех богатств в мире, а взаимовыручка — основа существования.

Мир, в котором не существует иной жизни, кроме постоянной, ежедневной, ежечасной борьбы, в которую оказалась вовлечена и юная цивилизованная девушка. Наверное, это драма. Красивая, монотонная, многогранная драма, хотя ничего драматического в фильме нет. Есть только то, что вполне может произойти в этом страшном и прекрасном краю, где жизнь предстает в совершенно ином ритме и приобретает совсем другой смысл, чем в городах. Это ритм пустыни и в нем снят весь фильм.

Действительно значимое авторское кино, которое не отступает от жизненной правды и поэтому никого не должно оставить равнодушным.

9 из 10

27 ноября 2006

Драма След на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эрик Валли. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулиан Сэндс, Эрик Эбони, Камилль Саммерс, Клинт Дайер, Сийябонга Мелонгиси Шибе, Джуниор Синго, Номса Ксаба, Юли Мазитенг, Чарльз Балойи, Натаниель Рамабулана, Роберт Хоббс, Расселл Боаст, Obed Emvula, Sibusiso Radebe, Maralin Vanrenen.

В то время как во всем мире собрано 517,725 долларов. Страна производства - Франция. След — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.