Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Shijou Saikyou no Deshi Kenichi
8.1
8.1
2006, боевик, комедия, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Томокадзу Сэки, Томоко Каваками, Кент Уильямс, Сонни Стрейт, Вик Миньона
и другие
Жизнь обычного 15-летнего школьника Кэньчи Сирахамы полностью изменяется, когда он знакомится с новой ученицей — Миу Фуриндзи. Увидев способности Миу к боевым искусствам, Кэньчи вступает в додзё Рёдзанпаку, место, где собрались сильнейшие мастера разных видов боевых искусств и, по-совместительству, дом Миу. После того как Кэньчи победил ученика секции каратэ, на него обратили внимание лучшие драчуны школы. С тех пор все свободное время Кэнити посвящает изнуряющим тренировкам у шести мастеров Рёдзанпаку и противостоянию Рагнароку, банде, рассматривающей его либо как возможного союзника, либо угрозу их планам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сильнейший в истории ученик Кэнъити

английское название:

Shijou Saikyou no Deshi Kenichi

год: 2006
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Сильнейший в истории ученик Кэнъити», 2006

Довольно сумасбродный сериал на тему боевых искусств, который порядком проигрывает фильмам

И положительные отзывы очень сильно смущают, как будто и не было той кучи фильмов про боевые искусства с тем же Ван-Даммом, Джеки Чаном, Сигалом, Сталлоне, Брюсом Ли и т.д. Действительно не хватит пальцев на теле, чтобы перечислить все эти фильмы. Здесь же сериал не особо старый - 2006-го года и по сути не предлагает ничего нового. Смотреть на анимационные кривляния было очень утомительно, особенно с учётом просмотра той кучи фильмов про рукопашные бои. Лишь моментами фильм действительно радовал колоритностью бойцов, хотя было ощущение их заимствованности из игровых мордобоев - тех же Кинг оф файтерс, Стрит Файтер, Киллер инстинкт, Теккен и т.д. А ведь игровые серии поединков уже не так чтобы новые. Вот и было ощущение, что просто позаимствовали разных персонажей из игровых вселенных и обыграли их в сериале. Исключили лишь совсем уже фантастических.

Понятно, что без оного багажа здешние персонажи могут впечатлить - они действительно колоритны местами, хоть и порой ведут себя абсурдно. Тот же колоритный музыкальный боец Зигфрид, который исполняет во время боя симфонии - фальшивит конечно, но забавно. Да и в целом постановка сериала не особо нова. По сути ещё в древнем гайвере была использована такая механика. Главный персонаж обретает некую способность и тот час приходит соперник для её опробования. Тут тоже самое - серии похожи на уровни игры, где персонаж-новичок с каждым разом получает всё более сложных противников и в финале нас ждёт кульминация.

Из этого фильма можно было сделать некий кинооммаж на 'Скотта Пилигрима против всех' - только там персонаж дрался в некоем мультипликационном стиле с бывшими своей новой подружки. Было бы эффектно, но на серьёзность не претендовало.

Может сказалось влияние того же Гайвера, но смотреть сериал было по большей части скучно из-за большого обилия глупых моментов. Чего стоят выкрутасы одного из якобы друзей Кеничи - Нидзимы. Также очень сильно влияние скандинавских эпосов, которые видимо ещё взяты не с оригиналов, а комиксов - есть персонажи Один, Тор, Локи, Валькирии и т.д. А организация врагов зовётся Рагнарёк. По сериалу вообще непонятно, чем эта организация занимается, кроме как где-то подполье заниматься тренировками. Тем абсурднее выглядит финал сериала из-за великого обиженки. Это как-то совсем глупо... Также напрягли пошловатые моменты от некоторых вроде бы положительных персонажей.

Так что поклонникам боевых искусств лучше не тратить время на подобные сериалы. Они хоть и с потенциалом, но авторы тратят весь потенциал на ерунду с растягиванием хронометража. Лучше посмотреть нормальные фильмы с реальными актёрами, чем смотреть рисованные бои.

5 февраля 2023

Аниме, стоящее просмотра.

Аниме сильнейший в истории ученик Кеничи было моим первым просмотренным аниме и оказалось довольно хорошим и сейчас я объясню почему.

+

Характеры.

У персонажей интересные характеры. Чего стоят только мастера из Рёдзампаку. Несмотря на разные характеры они очень хорошо дополняют друг друга. Яркие весёлые и харизматичные мастера лично мне не дали заскучать за просмотром. То же касается и антагонистов. У них интересно проработанные характеры. Чего только стоят Кисара, Отшельник, Тор и Зигфрид.

Музыка.

Музыка хорошо подобрана под ситуацию, хорошо звучит и главное хорошо запоминается. Я даже скачал её на телефон, настолько она хороша. Там где надо весёлая, грустная или боевая.

Драки.

Поединки интересные, не растянутые хорошо выглядят. Ты чувствуешь что герой не всегда побеждает, он и проигрывает и выносит из этого урок.

Рисовка.

Для своего времени рисовка не плохая. Меня она определённо понравилась. Хотя тут вопрос спорный и не каждому рисовка понравится.

Продвижение героя к своей цели.

Герой далеко не с первого раза усваивает приемы и стили, но его стимул стать сильнее помогает ему. Он бездарь, который не обладают талантом в боевых искусствах. Даже когда герой хотел всё бросить, он вспоминал о своей цели, о том что он не будет убегать.

Это аниме старается приобщить людей к спорту и к боевым искусствам. Иногда можно даже узнать боевые стили или приемы.

Юмор.

Было бы глупо не сказать про юмор. Он здесь на разные темы и довольно смешной. Довольно смешными оказались Кеничи, Миу, мастера Рёдзампаку Такеда и Укита, Кисара, Танимото, семья Кеничи, Ниидзимаи Зигфрид.

-

Шаблонный сюжет и главный герой.

При просмотре аниме, я заметил что и сюжет и главный герой довольно шаблонны. Очередной школьник является среднестатистическим парнем, над которым издеваются и он хочет стать сильнее. Благо есть множество плюсов, которые покрывают минусы.

Мотивация главного антагониста.

Когда впервые видишь Одина (главного злодея) ты испытываешь к нему интерес, у него есть интересные флешбеки, однако когда узнаешь его истинную причину быть антагонистом, у тебя фэйспалм на лице появляется (мотивацию его я писать не буду, так как рецензия без спойлеров).

Итог.

Аниме это хоть и шаблонное, но довольно таки интересное и каждый найдет в нём что-то своё. Однако не всем может понравится, так как моё мнение субъективное и вы можете со мной не согласиться. А вообще посмотрите это аниме, составьте своё мнение.

8 из 10

27 апреля 2019

Тела юношей закаляются трудом. Цицерон. Часть 1.

Для начала.

Редко где встретишь или найдёшь хорошее аниме, которое с удовольствием потратишь своё драгоценное время ради просмотра и начинаешь жалеть что, несмотря на наличие 50 серии, они кажутся тебе слишком маленькими. Это не популярное аниме сериалы, которые после 200 или 500 серии, продолжают своё существование и никак не могут остановиться. Можно конечно согласится, что даже когда-то отличный сериал, в первых или третьих сезонах вызывал уважение и любовь к нему, то уже после четвёртых, шестых, восьмых и т. д. сезонов сериал станет плоским, малодушным и станет настоящем ***ом, то люди всё равно будут смотреть его. Потому что они наивно надеются, что сериал станет лучше. Но есть сериалы (не только аниме), которые смогли всё-таки остановится, даже несмотря на то, что они могли быть чертовскими популярными хитами последующих поколении. К ним как раз относится один только что просмотренных счастливчиков — «Сильнейший в истории ученик Кэнъити».

И чтобы написать то, что мне сильно хочется рассказать — потребуется выложить самое основное в двух рецензиях.

Сюжет.

В одном городке Японии, жил да поживал один школьник, который не так жил да поживал, как ему очень хотелось, по имени Кэнъити. Его несчастье было то, что он был слабым хиляком. Все хулиганы над ним издеваются, избивают, обзывают Косиножкой, покоя ему не дают. Он всё время пытается решить свою проблему, только убегая от них, как он всегда и делал. И мечтает только стать сильным. Но судьба говорит ему — хрен тебе! Скажу честно — жизнь его в самом деле хренова. Тем более что скоро, на следующей неделе он должен драться с сильным и громадным уродом из секции карате. Не желая так быстро сыграть в ящик, он пытается придумать, как за одну неделю стать сильным. Физически это невозможно, так думал Кэнъити.

Но он ошибся, когда встретил няшную, очкастую блондинку по имени Миу, которая быстро подружившись с ним, решила помочь ему. И она сопроводила этого хиляка в неизвестную школу боевых искусств Рёдзанпаку. Сюрпризом нашего героя оказалось, что в этом богом забытом месте живут 6 мастеров разных боевых направлении, гениев которых не видывал свет, к ним можно включить и саму Миу. Его ждут тяжёлые, изнурительные и по садистки страшные тренировки, но это стоит того, чтобы стать первым в истории сильнейшим учеником Рёдзанпаку!

Начну как обычно: сюжет — обыкновенен для сёнена. Как обычно жил типичный (чем он типичен?), а тем, что он — школьник, неудачник, лох, встречает красивую девочку-тян, которая с первой встречи, кардинально меняет его жизнь. Как и другие из других типичных аниме сериалов. Меня просто выводит из себя этот дурацкий сюжетный стереотип! Но прикол (плюс) этого сериала в том, что он немного отличается от того, что я смотрел раньше.

Во-первых, я не пытаюсь копировать, ту рецензию которую написали до меня. Всё что я написал — моё личное мнение. Но некоторые его слова упомяну, потому что я полностью с ним согласен

Во-вторых, наркомания. Под наркоманию я подразумевал сам сериал. В том смысле что, когда посмотришь первую серию, захочется посмотреть ещё одну, просто из разыгравшегося интереса, но начав смотреть вторую серию, Вы уже окончательно «подсели» на этот сериал и вынуть шприц зрительского интереса, составит осложнение. Потому что, как можно оторваться от такого отличного сериала?! В нём как раз есть главная изюминка, которую должен обладать любой сериал — держать внимание зрителя. Этим сериал справился.

В-третьих, как упомянул выше, этот сериал смог остановится, не превратившись в плоский и иссохший кусок… знаете чего, как «Наруто». Мне хотелось бы, чтобы было ещё больше серии, но этого не надо, потому что заметил, что со временем серии уже пошли не туда, куда нужно, и сериал остановился вовремя.

В-четвёртых, большое наличие хорошего юмора, хотя порой непристойного и абсурдного, но не пошлого и тупого. Ещё лучше когда попадаются угарный юмор, заставивший не раз хорошенько поржать над ситуациями, ибо они в самом деле очень смешные. Увы такие попадаются крайне редко.

Сюжет: 1,6 баллов.

Анимация.

Несмотря на сегодняшнее время, и свою старомодную рисовку, она смотрится очень неплохо, выполнено отлично. Не хуже старых аниме из 90-ых годов. Герои прорисованы очень хорошо.

Анимация: 2,1 баллов.

Продолжение следующей рецензии следует…

27 марта 2013

Хотите хорошо посмеяться?

Тогда смотрите этот замечательный сериал!

Сюжет наитипичнейший для сёнена — подросток-недотепа поставлен перед выбором: или позор или избиение, которое отложено на неделю. За эту неделю он решает стать чуть-чуть сильнее и идет заниматься в очень странное додзё.

Итак, сюжет прост, а вот то КАК он обыгран — это-то и есть та изюминка, что делает сериал шедевром.

Во-первых: паренек не представлял себе, что на силу всегда находится ещё большая сила и круг этот бесконечен. Так что побеждая сильных противников он только «зарабатывает» ещё большие проблемы.

Во-вторых: его учителями являются лучшие в мире мастера боевых искусств, которым ужасно скучно, ибо больше некуда стремиться. К тому же все они отличаются от обычных людей немалой эксцентричностью. Ситуация усугубляется тем, что у парня совершенно нет таланта к единоборствам, а его мечта — тихо и мирно выращивать цветы.

В-третьих: к нему в друзья набивается бывший одноклассник, дружа с которым не надо иметь никаких врагов — приключений на все 5 точек хватит!

Это если коротенько, а вообще-то вышеперечисленным достоинства сериала не исчерпываются. Есть и подробные разборы приемов различных единоборств (для любителей спорта), есть шутки и выше и ниже пояса, есть и (хоть и весьма слабо очерченная) романтическая линия, есть верные друзья и страшные враги… И самое главное — есть та неуловимая составляющая, описать которую невозможно. Она как фотон — видна только по своим следам: если в конце каждой серии говоришь себе «Ну все, ещё одну серию — и спать!», в результате, сконцентрировав всю свою волю в пальце, все-таки нажимаешь кнопку «выкл» и внезапно обнаруживаешь, что все в доме спят, а некоторые уже просыпаются, так как уже 4 часа утра — значит эта составляющая, превращающая обычный, в общем-то, сериальчик в нечто шедевральное в нем есть!

И после просмотра у меня возникли только 2 вопроса: что за гады снимают такие короткие сериалы (всего 52 серии) и когда же продолжение?!

10 из 10

14 января 2010

Боевик Сильнейший в истории ученик Кэнъити на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Хадзимэ Камэгаки, Футоси Хигасидэ, Макото Хосино, Сигэру Ядзаки. Кто снимался в кино, актерский состав: Томокадзу Сэки, Томоко Каваками, Кент Уильямс, Сонни Стрейт, Вик Миньона, Р. Брюс Эллиотт, Мэри Морган, Бен Филлипс, Крис Кейсон, Кристи Бингэм, Леа Кларк, D.J. Fonner, Крис Джордж, Джош Грелл, Кэрри Сэведж.

Страна производства - Япония. Сильнейший в истории ученик Кэнъити — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.