Шпионские игры: Охота на черного волка
5
5.2
2006, боевик
Латвия, Россия, США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Игорь Костолевский, Александр Пороховщиков, Джин Фарбер, Наташа Алам, Николай Абазадзе
и другие
Матвеев снова отправляется в Нью-Йорк, чтобы отомстить за убитого друга, а заодно предотвратить крупный теракт, который готовит террорист по прозвищу Черный Волк. Здесь Матвеев снова попадает в руки разведки и случайно сталкивается со своим старым знакомым Бристоу. Но этот раз у них общий враг, поэтому они действуют сообща…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шпионские игры: Охота на черного волка

год: 2006
страны:
Латвия, Россия, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Александр Алешников
композитор:
художники: Алексей Панин, Наташа Ландау, Елена Медведко, Игорь Тихонов
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Шпионские игры: Охота на черного волка», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шпионские игры: Охота на черного волка», 2006

Тихая охота

Один из фильмов про полковника отечественных спецслужб Матвеева. В Нью-Йорке готовится масштабный теракт с участием чечено-исламских экстремистов. Одну из ключевых ролей в подготовке к нему играет один из лидеров боевиков по кличке «Черный волк», которого заочно похоронили в Москве. За ним и отправляется в Америку полковник, у которого от рук этого самого «воина Аллаха» мучительной смертью погиб близкий друг.

Мне всегда нравился Игорь Костолевский-и в этот раз он меня не разочаровал. Интеллигентен, профессионален. Джин Фарбер, визави Матвеева с американской стороны, играющий агента ФБР- молод, но этим, как ни странно, и убедителен. Актрисы красивы, играют неплохо.

Вообще, порадовало наличие интриги, некоей непредсказуемости сюжета и телодвижений персонажей. Юмора немного, но он действительно смешной. Динамика превосходна, местами даже несколько чересчур. Убийства происходят без излишнего смакования, чем нередко грешат отечественные боевики, это можно смело ставить в плюс.

Вообще, в ленте не увидишь зубодробительных схваток, головокружительных погонь и крутых спецэффектов. Оно и понятно — фильм не собирались крутить на широком экране. Но здесь, я считаю, недоработка. Хотя бы финальную сцену, кульминационную, так сказать, можно было бы хорошо отыграть. Даже при таком небольшом бюджете. Это — без сомнения, минус.

Кому адресована лента? Людям с жизненным опытом и взвешенными оценками, отнюдь не любителям стрельбы и взрывов. В целом, посмотрел с удовольствием.

7 из 10

21 сентября 2011

Боевик Шпионские игры: Охота на черного волка на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Георгий Гаврилов. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Костолевский, Александр Пороховщиков, Джин Фарбер, Наташа Алам, Николай Абазадзе, Лариса Карера, Ирина Дмитракова, Лев Котляр, Александр Краснопольский, Тарас Машталир, Марк Помирчи, Наташа Романова, Дмитрий Семаков, Нугзар Цомая, Эха Урбсалу.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Производство стран Латвия, Россия и США. Шпионские игры: Охота на черного волка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.