Школа вампиров
Die Schule der kleinen Vampire
7.9
7.3
2006, ужасы, триллер, фэнтези
Германия, Италия, Люксембург, 13 мин
6+

В ролях: Харви Фридман, Марианна Грэффэм, Шон Лоутон, Джефф Баррелл, Манон Кайл
и другие
Добро пожаловать в школу для молодых вампиров «Фон Хоррикус». Сюда слетаются молодые бессмертные студенты со всех уголков планеты, чтобы отточить свое мастерство, научиться новым приемам трансформации в летучих мышей и другим видам настоящего вампирского искусства. В этой школе учится симпатичный вампир по имени Оскар. Только вы узнаете его большой секрет - Оскар дружит с человеческой девочкой Солнышко, что строго запрещено. И, конечно же, у Оскара есть множество родственников, один из них его родной дядя, который просто мечтает сделать из племянника самого великого вампира во всей истории мира. Оскар не совсем обычный мальчишка-вампир, он обладает редкой болезнью - боязнью крови и особым даром с головой попадать в разные неприятности и приключения!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа вампиров

английское название:

Die Schule der kleinen Vampire

год: 2006
страны:
Германия, Италия, Люксембург
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 15 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 13 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Школа вампиров», 2006

Видео: Вступительные титры (Школа вампиров, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Трейлер (Школа вампиров, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский трейлер (Школа вампиров, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постеры мультсериала «Школа вампиров», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Школа вампиров», 2006

Долго играющий мультсериал про вампиров.

Мда-а-а-. Маё детство было просто не вероятно скучным куском сами знаете чего, но в детстве всё таки был маленький лучик света, и это - Мультсериалы.

Скажу сразу, меня почти некогда не радовали мультфильмы от дисней, ибо просто было скучно, но вот что-то по истине интересное, захватывающие и веселое бывало крайне редко. Так вот, в список такой диковинки, хочу отметить мультсериал - 'Школа вампиров'

Помница я засматривал его до дыр на старом ютубе, и если мая память мне не изменяет, то многих серий там не доставало, почему? Я без понятия. Сейчас же после просмотра от первого до третьего сезона, я крайне был удивлён, ведь за все сезоны в общем числе серий было - 78! Вау! Это очень много.

Вообще на кино поиске написано, что в мультсериале 4 сезона, то есть 104 серий, но так как я не смотрел на кинопоиске 4 сезон, я буду абстрагироваться от первого и третьего сезона.

Идея выпустить много серийник про вампиров уже очень давно не является чем-то особенным, я думаю многие смотрели фильмы, сериалы, короткометражки, комиксы, аниме и прочее. На момент выхода Школы вампиров в 2006 году, таких произведений было мало. Скажу честно увидел я его не в 2006, а в 2010? 2011? Вообще не помню, но он мне прям ну-у-у, очень запомнился.

Идея и сюжет - Идея крутая и захватывающая, а самое главное интересная, ведь всегда вампиров представляют взрослыми, но вот тут дети! Дети чёрт побери. Тут все маленькие вампиры должны ходить в школу, чтобы потом вырасти и устроится на работу. И да вампиры тут не просто кровососы, как обычно это бывает. Весь сюжет крутится вокруг главных героев которые учатся, веселятся, играют в общем обычные дети. Естественно в мультсериале есть антагонист, и естественно в случае маленьких вампиров ибо это - Охотник на вампиров, к сожалению очень стереотипный, но справедливости ради тут всё стереотипно. Боже тут даже у этого самого охотника фамилия Чесноков.

Персонажи - Тут их достаточно, нет большого не нужного табуна из персонажей которые один раз мелькнут лицом и больше не появятся. Я просто скажу основных, и каждом буквально пару слов. Оскар - Ребенок который очень часто появляется в сериях, самый обычный смышлёный пацан и он типа очень добрый, сын директоры школы. Кочегар - Противоположность Оскара в меру тубой и задира. Готетта - Девочка вампир эдакая ведьма. Личи фон Лебанос - Юный гений вампир, ну он короче очень умный. Клот - Самый маленький из всех вампиров. Пепелок - Вампир которому не посчастливилось стать пеплом в самом детстве. Граф Аларих фон Ужасикус - Директор школы и отец Оскара. Охотник Чесноков - Охотник который всё не как не может поймать вампира. Солнышко - Девочка человек внучка Чеснокова.

Стиль, анимация и рисовка - Говорить вообщем то нечего, рисовка качественная, фоны для тех лет хорошо нарисованы, цветокор одновременно красочный, тёмный и чуть-чуть грязный, картинка очень сочная. Стиль хорош, от рисовки персов глаза на лоб не лезут, стиль запоминающийся. Анимация в меру плавная, не рванная, и персонажи не стоят на заднем фоне будто бы их туда прикрепили.

В целом мультсериал, очень хороший, а самое главное осмотрителен даже аудитории выше 6+.

9 из 10

31 июля 2022

Настоящая Школа Вампиров!

Мультсериал представляет собой пародийные истории из жизни вампиров и отсылки к множеству вампирских фильмов. Образы всех известных вампиров здесь перевёрнуты с ног на голову — но это к лучшему: они представлены здесь комедийно. И благодаря этому мультсериал вызывает у зрителя улыбку и смех.

Здесь содержатся пародии на известные фильмы про вампиров («Носферату», «Интервью с вампиром»,«Дракула Копполы», «Ван Хельсинг» и многие другие). Учителя Школы Вампиров также похожи на своих прототипов из фильма.

Порадовал романс Оскара и Саншайн. Тема о запретной любви вампира и человека актуальна и здесь. Оскар — забавный и безобидный, Стокер — совершенно противоположный: он задира и хулиган. Довольно яркие и контрастные персонажи. Оскар выделяется на фоне остальных учеников Школы Вампиров. Забавно выглядели и охотники на вампиров, чья охота постоянно заканчивалась ничем.

Однако, не хватает здесь только пародии на Эдика Каллена и фильм «Сумерки». А ведь это же кумир молодёжи среди вампиров — как про него можно было забыть? И за это жирный минус!

За комедийный сюжет — 10 из 10;

За жуткие ужастики — 10 из 10;

За прорисовку — 10 из 10.

Мультсериал посвящается всем любителям комедийных и пародийных вампирских историй! Его обязательно советую к просмотру! Он позитивный, но в то же время жутковатый — и это радует меня.

9 из 10

20 декабря 2016

Ужасы Школа вампиров на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Роберт Арквайт, Герхард Хан, Джоди Гэннон, Энтони Пауэр, Симон Верд-Хорнер, Грег Манваринг. Кто снимался в кино, актерский состав: Харви Фридман, Марианна Грэффэм, Шон Лоутон, Джефф Баррелл, Манон Кайл, Хезер Де Лайл, Томас Спенсер, Присцилла Берги, Альберто Ангрисано, Пьерлуиджи Асторе, Мино Каприо, Летиция Чиампа, Коррадо Конфорти, Gianluca Crisafi, Илария Латини.

Производство стран Германия, Италия и Люксембург. Школа вампиров — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.