Семья: Кровные узы
Family: Ties of Blood
7.5
5.7
2006, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 34 мин
16+

В ролях: Амитабх Баччан, Бхумика Чавла, Арьеман Рамсей, Сушант Сингх, Нандини
и другие
Это криминальная история о сложных внутрисемейных отношениях. Великий Амитабх Баччан играет безжалостного крестного отца мощного мафиозного клана по имени Вирен Сахаи. Случайное стечение обстоятельств приводит к тому, что он становится причиной трагедии, разыгравшейся в семье простого повара, преданного работе и собственным родным. И тогда месть станет единственным мерилом человеческих отношений, прольется кровь, семейные узы ослабнут, а вера пошатнется. Тяжелый путь боли, потерь и сомнений заставит Вирена Сахаи понять, что любовь дороже золота и в этой жизни значение имеет семья и только семья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семья: Кровные узы

английское название:

Family: Ties of Blood

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Ties of blood»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ашок Мехта
композитор:
художники: Камлеш Кумар, Нитиш Рой, Фирозе Шакир, Анна Сингх
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2006 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Семья: Кровные узы», 2006

Видео: Трейлер (Семья: Кровные узы, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Семья: Кровные узы», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Семья: Кровные узы», 2006

Карма определяет вашу Судьбу. И Жизнь вам будет в наказание.

И снова Акшай и Амитабх. Прошу прощения, что позволила себе так фривольно выразиться о Великом Амитабхе-джи Баччане (по имени). Он здесь играет безжалостного крёстного отца мощного мафиозного клана по имени Вирен Сахия. Такой шикарный мафиозный босс получился. Просто Супер! Видеть его в отрицательной роли, ещё не приходилось. И вот свершилось сие. Увидела. Амитабх-джи на высоте как и всегда (а стоило ли сомневаться?). Даже будучи поверженным мафиози, он продолжает сохранять достоинство и высоко держать голову, и это вселяет уважение к нему, что ни говори. Аплодирую стоя!!!

Акшай хорош. Такой красавец, что так и хочется упасть в его объятья и остаться там навсегда. Даже в колпаке повара он неотразим. Глаза так и сияют, улыбка просто сногсшибательная, а мускулы, (мама дорогая держите меня трое) просто слов нет, сплошное восхищение. А как он дрался, это надо видеть. Шикарен, просто до безумия. Просто так и всплыли в голове строки известной песни (хотя признаться меня эта песня порядком раздражает) «О, Боже какой мужчина…», глядя на него.

А вот Бхумику Чавлу, если честно, не выношу. Вообще. Не знаю почему. Не натуральная какая-то, гламурная, слащавая (хотя поклонники её явно будут со мной не согласны. Но, на вкус и цвет… как говориться…). Раздражает. И зачем только её в пару с Акшаем поставили? Он такой живой, заводной, добрый, милый, просто прелесть. Ну никак они вместе не смотрятся.

Арьемана Рамсея вообще видела впервые. Как актёр он шикарен. Очень понравилась его работа. А вот персонаж его, совсем не понравился, поначалу. Вечно влипал в переделки, лез на рожон. И брату его, Шекхару, (то бишь Акшаю, жалко его очень в этом фильме, и жаль что его было так мало), приходилось выручать его постоянно. Но, потом Арьеман очень даже впечатлил, до самого конца. Хоть месть и стала единственным мерилом человеческих отношений, и пролилась кровь, но, всё же, я считаю, не надо было устраивать такую бойню.

Тяжелый путь боли, потерь, предательства и сомнений в итоге заставил Вирена Сахию понять, что любовь дороже всех богатств мира и только семья главная ценность жизни.

Фильм очень поразил, масштабом, силой, мощью, размахом. Браво! А сколько известных актёров выступило в небольших ролях (Кадер Кхан, Гульшан Гровер, Раза Мурад), по сути на заднем плане, это невероятно. Качество правда не очень, когда нашла фильм в высоком качестве, то озвучка убегала вперёд, а фильм отставал (хотя может это у меня что-то с интернетом), пришлось смотреть так, в не очень хорошем качестве.

Вывод: смотреть определённо и даже обязательно. Очень впечатляет.

10 из 10

24 декабря 2017

«Кровные разборки двух семей…»

Решила посмотреть этот фильм из-за Акшая Кумара, вроде он был на обложке диска, да и в аннотации к диску ничего не говорилось про Амитабха Баччана, поэтому он для меня стал очень большим сюрпризом. Но на этом сюрпризы не закончились, думала — это просто романтическая комедия про любовь, но вскоре сюжет перерос в месть, бандитские разборки и тому подобное.

Амитабх Баччан — великолепно. Сэр-джи отлично справился с ролью жестокого, целеустремленного, опасного мафиози Вирена Сингха, которого боятся все, даже высокопоставленные личности. Но не смотря на всю жестокость, ничто человеческое ему не чуждо, он очень скорбит от потери жены и предательства сына и понимает, что главное в жизни не авторитет, преступления и т. д., а семья, родные и близкие люди.

Акшай Кумар — идеален — идеальный сын, идеальный брат, идеальный друг, идеальный муж и так далее, по крайней мере таков его герой Шекхар Бхатия. Добрый, отзывчивый, смелый, решительный, любящий. Акшай отлично справился с ролью, жаль было его маловато…

Бхумика Чавла — доктор Кавита Бхатия, молодая жена Шекхара, отлично справилась с ролью, красивая, с хорошими актерскими данными. Ее героиня сначала добрая и смешная, ищет мужа по просьбе отца, а после потери Шекхара — ее целью в жизни стала его семья, родители и работа. Очень понравилась сцена ее встречи с Виреном Сингхом — отлично сыграно.

Арьеман Рамсей — Арьян Бхатия, брат Шекхара. Этого актера увидела впервые, сыграл очень хорошо, верю.

Сушант Сингх — вышел реальный злодей, в котором нет ни грамма совести, который становится причиной смерти матери, к которому нет ни капли сочувствия. Для него слово «семья» пустой звук, а уж родная кровь — что это? Для него главное его удовольствия, безопасность, безнаказанность, власть и сила. Только вот в отличие от отца, природа не дала ему ума, хитрости и сообразительности, потому и не стал заменой отцу. Крайне неприятный тип вышел, отлично сыграно.

Сказать, что фильм меня зацепил, значит ничего не сказать. Рассчитывая просто отдохнуть под легкую романтику, я оказалась в довольно серьезном фильме, где наряду с мордобоем и пальбой показана мораль — семья — это то единственное в жизни, что главнее самой жизни, это не просто люди, живущие с тобой под одной крышей, это люди, которые тебя поддержат, помогут в трудную минуту, которые будут делить с тобой все радости и горести, которым не безразлично как, где, чем ты живешь.

Оценка 9 из 10

10 июля 2010

Боевик Семья: Кровные узы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Раджкумар Сантоши. Кто снимался в кино, актерский состав: Амитабх Баччан, Бхумика Чавла, Арьеман Рамсей, Сушант Сингх, Нандини, Анджан Шривастава, Бхарти Ачрекар, Шерназ Патель, Руджута Дешмукх, Али Хажи, Сунил Гровер, Арджун Радж Нирула, Кадер Кхан, Шива Нтраджан, Гульшан Гровер.

Страна производства - Индия. Семья: Кровные узы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.