Секретная книга
Tajnata kniga
7.2
2006, драма
Македония, 1 ч 34 мин
В ролях: Жан-Клод Каррьер, Тьерри Фремон, Лабина Митевска, Владо Йовановски, Мето Йовановски
и другие
Поиски «Тайной книги» богомилов, в которой Енох рассказал о встрече с Богом, приводят Пьера Реймона к неожиданной находке в своей душе. Ведь Книга та, если отыщет ее человек – поселяется в его сердце… Дэн Браун бы сделал из этой истории увлекательный конспирологический квест. Владо Цветановски превратил «Тайную книгу» в историю духовного поиска и мистических прозрений
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретная книга

английское название:

Tajnata kniga

год: 2006
страна:
Македония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тьерри Арбогаст
художники: Valentin Svetozarev, Blagoja Micevski
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Секретная книга», 2006

Этот лёгкий приключенческий триллер для интересующихся конспирологией и криптоисторией — настоящее произведение искусства!

Основное действие разворачивается в Македонии, в местах, где когда-то жили богомилы. Всё, что с ними связано, это сама по себе редкая и совершенно не освоенная в кинематографе тема, обращением к которой и замечателен этот фильм — красивая, удивительная философская сказка.

Она представляет собой простой рассказ о молодом человеке, ищущем истину, что соджержится в Секретной книге богомилов. Проходя за главным героем по пути, вехи которого остаются в памяти и продолжают очаровывать и интриговать, мы одновременно исследуем хрупкие грани между здравомыслием и безумием.

Кинокартина оставляет неизгладимое впечатление. Операторская работа выполнена оригинально и красиво, позволяя прочувствавать красоту и силу энергии заснятых исторических и природных памятников. Сюжет, игра — всё отлично! Не нужно удивляться, если обнаружится, что многие вещи, которые вы увидите в этом фильме, реальны и правдивы… Поэтому, если вы ищете Секретную книгу, загляните глубоко в своё сердце, в свою душу.

31 января 2021

Драма Секретная книга на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Vlado Cvetanovski. Кто снимался в кино, актерский состав: Жан-Клод Каррьер, Тьерри Фремон, Лабина Митевска, Владо Йовановски, Мето Йовановски, Vladimir Svetiev, Петар Мирчевски, Aleksandar Caminski, Джорджи Джолевски, Liljana Veljanovska, Arna Shijak, Димитар Жожи, Petar Temelkovski, Ilija Plevnes, Mimi Tanevska.

Страна производства - Македония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.